На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Капитализм, ничего личного, наш девиз - на#$и ближнего
      error: 'long long long' is too long for GCC
        Цитата applegame @

Хорошо бы понять, что именно происходит на этом видео. Показывают инъектирование рассолом, которое даёт:

Цитата
        улучшение общих характеристик продукта как внешнего вида так и внутренних свойств, прослеживается появление мягкости, сочности и положительных вкусовых характеристик;продление сроков сбережения;повышение показателей выхода готового изделия, что позитивно отражается на доходности.

- и вот к "повышению доходности" возникают вопросы. На видео говорят, что можно нафигачить больше кило рассола на кило мяса, НО плотность мяса почти вдвое превышает плотность воды; при этом, абсолютно не заметно, чтобы проходящие через аппарат куски мяса сколько-нибудь заметно распухали. Они внешне вообще не изменяются. И если по бесформенным кускам мяса это может быть плохо понятно, то посмотрите на тушки куриц. Думаю, заметное "повышение доходности" можно обеспечить на дешёвой колбасе, которая вообще большей частью состоит из какого-то раствора.
          Цитата ya2500 @
          при этом, абсолютно не заметно, чтобы проходящие через аппарат куски мяса сколько-нибудь заметно распухали. Они внешне вообще не изменяются.
          Сдается мне, батенька, что вы слепой: https://www.youtube.com/watch?v=T6jeYS4EH9w&t=3m14s
          Сообщение отредактировано: applegame -
            Видео не смотрел :)

При чем тут капитализм? Как было бы при феодализме (или что рассматривается в качестве альтернативы)?
            "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
              Цитата applegame @
              Сдается мне, батенька, что вы слепой.

Ну подскажи моменты, на которых мясо увеличивается в объёме в три раза.

Сначала на видео идут ножки. Входящие - повёрнуты откруглой стороной вниз, выходящие - повёрнуты округлой стороной вверх - да, так они выглядят крупнее и лучше - эта сторона полностью покрыта шкуркой, а не как огрызыки какие-то. Может они и на самом деле увеличились, но это не точно.

Добавлено
              Цитата applegame @
              3m14s

Сейчас гляну

Добавлено
              Это - до и после? Да, внушительная разница.

Добавлено
              Цитата ya2500 @
              при этом, абсолютно не заметно, чтобы проходящие через аппарат куски мяса сколько-нибудь заметно распухали

-- был не прав, признаю свою ошибку.
                Цитата D_KEY @
                При чем тут капитализм?
                Мое мнение: капитализм поощряет обман ради прибыли.
                  Цитата applegame @
                  Цитата D_KEY @
                  При чем тут капитализм?

Какой обман? Если товар нарушает какие-то нормы или описание товара не соответствует действительности, то у тебя есть в государстве механизмы для жалоб и т.п.

Вообще при капитализме существует конкуренция и если твое мясо будет лучше, то ты сможешь как минимум найти спрос на него, а то и обойти конкурента.
                  "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                    Цитата applegame @

Я как-то читал предысторию первой компьютерной игры - той самой Адвентуре про пещеру, так там упоминалось, как конкуренты, делающие бизнес на посещающих пещеры, друг другу пакостничали. Ну, то есть, один владел одной пещерой, а другой - другой. Потом ещё оказалось, что эти пещеры где-то соединяются и этот проход замуровали.

А ещё давайте вспомним дешёвую рабсилу третьего мира.

Цитата D_KEY @
                    При чем тут капитализм? Как было бы при феодализме (или что рассматривается в качестве альтернативы)?

И вот тут я с D_KEY соглашусь. То же наше "строительство коммунизма(социализма?)" накрылось медным тазом из-за "человеческого фактора" - на мой взгляд, основной проблемой стало разложение верхушки. То есть, это не капитализм таков, это люди таковы.

Но, вообще, капитализм действительно эффективнее. Сравните рабочего, который отработал положенные 8 часов и пошёл спокойно домой(ну или в драную общагу). И рабочего, который фигачит сколько может, чтобы оплатить медицину или учёбу своим детям или расплатиться с кредитами на жильё, чтобы не оказаться на улице.
                    Сообщение отредактировано: ya2500 -
                      Цитата D_KEY @
                      Какой обман?
                      Продают какую-то жидкость по цене мяса, скрывая это от потребителя.
                      Цитата D_KEY @
                      Вообще при капитализме существует конкуренция и если твое мясо будет лучше, то ты сможешь как минимум найти спрос на него, а то и обойти конкурента.
                      Честная конкуренция бывает только в сказках. А по факту, если рынок не регулировать, то все скатывается в сраное говно. Один из способов нечестной конкуренции: обмануть потребителя. Написать "курица", а там только половина "курица".
                      Цитата ya2500 @
                      То есть, это не капитализм таков, это люди таковы.
                      Это работает в обе стороны. Общественный строй тоже влияет на людей.
                        Цитата applegame @

Судя по видеоролику - не скрывают, а рекламируют. Подобную же рекламу текстом можно найти на сайтах производителей.

Цитата applegame @
                        Честная конкуренция бывает только в сказках. А по факту, если рынок не регулировать, то все скатывается в сраное говно.

Вообще, в последние много лет(после второй мировой) - более чем регулируют. Но, дерьмо всё равно случается. Правда, последний раз большая фигня случилась в уже далёком 2008 - мировой кризис, возникший [насколько мне известно] из торговли ценными бумагами с сомнительным обеспечением.

Добавлено
                        Цитата applegame @
                        Это работает в обе стороны. Общественный строй тоже влияет на людей.

И с этим согласен.
                          Цитата ya2500 @
                          Судя по видеоролику - не скрывают, а рекламируют. Подобную же рекламу текстом можно найти на сайтах производителей.
                          Это реклама машин. А я бы желал видеть на упаковке с продуктом в составе, что продукт на 50% состоит из непонятной субстанции.
                            Цитата applegame @

Ну так это нарушение законов.

Цитата
                            Честная конкуренция бывает только в сказках

При чем тут честность. Главное, чтоб конкуренция была.

Цитата
                            если рынок не регулировать, то все скатывается в сраное говно.

Ну так его и регулируют законы и регламенты.

Цитата
                            Один из способов нечестной конкуренции: обмануть потребителя. Написать "курица", а там только половина "курица".

И что тогда заставит покупателя в следующий раз купить эту курицу?

Добавлено
                            Цитата applegame @
                            А я бы желал видеть на упаковке с продуктом в составе, что продукт на 50% состоит из непонятной субстанции.

Насколько мне известно, так и должно быть по закону. Обращайся в соответствующие инстанции.
                              Цитата D_KEY @
                              Ну так это нарушение законов.

Это было бы нарушением, если бы не соответствовало ГОСТу. Что там с этим мясом - я не знаю, но дешёвая колбаса, в которой мяса может быть менее 20%(а может и ещё меньше - блин, не помню точных цифр) - вполне ГОСТу соответствует.

Цитата D_KEY @
                              И что тогда заставит покупателя в следующий раз купить эту курицу?

Если бы каждый покупатель был идеальным дегустатором, умеющим, к тому же вычислять полезность продукта, то - да, это бы заставило производителей вести себя иначе. А так как есть - можно просто рекламу по телеку пустить с большой и аппетитной курочкой.
                                Цитата ya2500 @
                                Если бы каждый покупатель был идеальным дегустатором, умеющим, к тому же вычислять полезность продукта, то - да, это бы заставило производителей вести себя иначе. А так как есть - можно просто рекламу по телеку пустить с большой и аппетитной курочкой.

Ну один раз это сработает. Но когда ты поешь вместо курицы что-то невкусное и некачественное, то второй-то раз зачем покупать станешь?
                                  Цитата applegame @
                                  А я бы желал видеть на упаковке с продуктом в составе, что продукт на 50% состоит из непонятной субстанции

Курица, на 50% (по весу) нашпигованная этой фигнёй, была бы по объёму на 100% больше. Тем не менее, да - на указанном тобой кадре видно, что объём увеличивается заметно.

Добавлено
                                  Цитата D_KEY @
                                  Но когда ты поешь вместо курицы что-то невкусное и некачественное,

Судя по рекламе, рассол улучшает вкусовые качества и делает курицу нежнее. И хранится такая курица дольше.

То есть, моя цитата была как раз о том, что покупатель, даже откушав сие, может не разобраться, что же он употребил.
                                  Сообщение отредактировано: ya2500 -
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1411 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.09.19, 09:59 GMT ]