На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Jin X
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Задержка , или... может, лучше в PowerShell?
    Цитата Kray74 @
    Выкинуть CMD и писать сразу на powershell и выполнять этот файл на powershell.
    Да, только для запуска скрипта нужно выполнить:
    ExpandedWrap disabled
      powershell -Command Set-ExecutionPolicy RemoteSigned
      powershell -File MyScript.ps1
    Потому что по умолчанию ps1-файлы не ассоциированы с powershell (у меня, по крайней мере, так), а если не выполнить первую команду, то PowerShell выдаст ошибку, что запуск скриптов запрещён системой...
      Цитата Jin X @
      Потому что по умолчанию ps1-файлы не ассоциированы с powershell
      ты реально не знаешь как это лечится?
      Цитата Jin X @
      а если не выполнить первую команду, то PowerShell выдаст ошибку, что запуск скриптов запрещён системой...
      Запусти её один раз от имени админа.
        Dark Side, а ты когда пишешь программы, тоже снабжаешь их инструкциями для юзера о том, "как сделать, чтобы программа запустилась"?
        Я понимаю, что CMD или PS1 пишется, как правило, для себя, но раз уж мы затеяли такую пьянку, то давай сделаем вариант без костылей :)
          Jin X, если ты про безопасность, то извини - только админ имеет право менять подобные настройки на всю систему, а по дефолту майкрософт не доверяет пользователям запускать что попало и я думаю не надо объяснять почему.
          Если про ассоциации - то я (да и не только я - это одна из основных жалоб на PS) действительно не знаю почему по дефолту стоит именно редактирование файла, а запуск - вторым пунктом контекстного меню, но что есть - то есть. Да и мне реально никогда это не мешало - я всегда работаю из ISE, давно закинул что мне надо в Microsoft.PowerShellISE_profile.ps1, а потому и не пытался узнавать менее костыльных способов.
            Цитата Jin X @
            Только реальная задержка получается на 0.4 сек дольше почему-то. Хоть 1 мсек ставь, хоть 1000...

            Встречалось упоминание, что поскольку для командных файлов не нужна такая точность (ибо интерпретатор может дать сопоставимую погрешность), таймер реализован через кратное ожидание интервалов по 500 миллисекунд.

            У себя в командных файлах юзаю "timeout X", где X - число секунд. Оно ещё прикольно отсчитывает время на экране, плюс можно прервать/проскочить.
            Сообщение отредактировано: Mr.Delphist -
              Цитата Mr.Delphist @
              Встречалось упоминание, что поскольку для командных файлов не нужна такая точность (ибо интерпретатор может дать сопоставимую погрешность), таймер реализован через кратное ожидание интервалов по 500 миллисекунд.
              Pltcm дело именно в загрузке. Потому как 1 мс в реальности ≈ 400 мс, 100 мс ≈ 500 мс, а 1000 мс ≈ 1400 мс.
                Цитата Kray74 @
                Выкинуть CMD и писать сразу на powershell и выполнять этот файл на powershell.

                Выкинуть powershell и написать на Си. А теперь встаёт вопрос, если я мог писать на Си изначально, зачем мне CMD?

                Пример Jin X-а работает в дефолтной среде на любом cmd, без каких либо предустановленных вещей и условностей, имхо, суть именно в этом. Тоесть, я могу запустить это на Win95 и на Win10 не задумываясь, есть ли на них что-то предустановленное или нет?

                Именно по этому, в контексте с темой "Трюки в CMD" данный вопрос вообще не имеет смысла.

                Это как на мой вопрос "Как найти файл в VB6.0" отвечать "Используй Delphi7".
                Сообщение отредактировано: VisualProg -
                  Цитата VisualProg @
                  Тоесть, я могу запустить это на Win95 и на Win10 не задумываясь, есть ли на них что-то предустановленное или нет?
                  На win95 ты это не запустишь, cmd - это не юниксовые консольные тулзы, которые с 80-х годов не обновлялись, он с каждой версией винды чуть-чуть изменяется. По минимуму, но всё-равно говорить "могу запустить это на Win95" - крайне самонадеянно.
                    Цитата Dark Side @
                    cmd - это не юниксовые консольные тулзы, которые с 80-х годов не обновлялись
                    О, UNIX'овые тулзы уже в 80 году работали, как надо. А виндовые раз в пять лет заново приходится переписывать. А до завершения так же далеко, как в начале.

                    Существует общее подмножество у разных версий CMD и BAT. BAT-файлы конечно сильно ограничены в возможностях даже по сравнению с CMD, зато будут выполняться начиная с DOS (Хотя некоторыми возможностями DOS в винде воспользоваться не получится, испортили)
                      Цитата VisualProg @

                      Именно по этому, в контексте с темой "Трюки в CMD" данный вопрос вообще не имеет смысла.

                      Я бы сказал так что "Трюки в CMD" вообще не имеют смысла т.к. все системы ниже Vista сняты с техподдержки со всемы вытекающими. Тоже самое что показывать "Трюки в Turbo pascal 7.0" на Windows 10.

                      Цитата amk @
                      А виндовые раз в пять лет заново приходится переписывать. А до завершения так же далеко, как в начале.

                      о чем именно речь?

                      Цитата VisualProg @
                      Выкинуть powershell и написать на Си. А теперь встаёт вопрос, если я мог писать на Си изначально, зачем мне CMD?

                      Для написания на си нужен компилятор как минимум, которого нет в винде и готовая программа на выходе не тоже самое что код для интерпритатора на входе. PowerShell позиционируется как прямая замена cmd с массой плюшек, зачем ездить на паровой машине если можно на реактивном самолете?
                        Цитата ^D^ima @
                        Я бы сказал так что "Трюки в CMD" вообще не имеют смысла т.к. все системы ниже Vista сняты с техподдержки со всемы вытекающими. Тоже самое что показывать "Трюки в Turbo pascal 7.0" на Windows 10.
                        Системы с техподдержки, может, и сняты, но CMD всё равно прекрасно работают. В отличие от Turbo Pascal 7.0...

                        Добавлено
                        У каждой работающей системы (подсистемы, языка и т.д.) есть своё применение. И зачастую использование CMD/BAT более оправдано, чем написание собственного приложения на ЯВУ, даже простого.
                          Цитата ^D^ima @
                          PowerShell позиционируется как прямая замена cmd с массой плюшек, зачем ездить на паровой машине если можно на реактивном самолете?
                          Наверно по той же, по которой не везде летают реактивные самолёты.
                            Цитата amk @
                            О, UNIX'овые тулзы уже в 80 году работали, как надо
                            :lool: т.е. через задний проход? Или вы именно это называете unix-way'ем?
                            Цитата amk @
                            А виндовые раз в пять лет заново приходится переписывать.
                            Это называется "развитие", все языки, все программы со временем доделываются и переделываются. Кроме посикса.
                            Цитата amk @
                            Наверно по той же, по которой не везде летают реактивные самолёты.
                            Паровые машины вообще не летают, так что вопрос остаётся в силе
                              Господа, мы начинаем сраться отклоняемся от темы.
                                имхо, мы к ней приближаемся, просто в названии раздела trollface забыли поставить.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0372 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 03:01 GMT ]