На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Пара снимков
    Пара зданий
    Прикреплённая картинка
    Прикреплённая картинка

    Прикреплённая картинка
    Прикреплённая картинка


    И речка
    Прикреплённая картинка
    Прикреплённая картинка



    критика, а также рекомендации по улучшению любительского фото принимаются :D
    Сообщение отредактировано: Fester -
      Цитата Fester @
      ...
      критика, а также рекомендации по улучшению любительского фото принимаются :D

      Ну ш.. тож. Сам просил! Снято очень плохо, не цветные фото получились... >:(
      Fester, лучше купите мыльницу новую, это будет в сто раз круче зеркалки!!!

      Добавлено
      и потом... :) мыльницу можно, если что и в заднем кармане джинс носить, а зеркалку на... :offtop:
        Вот пример моей работы (учитесь, пока жив! :) ), камера моя CANON 5D MARK 2 (погодные условия неблагоприятные!). Это 2010 год, на фото один придурок. Вот!
        Прикреплённая картинка
        Прикреплённая картинка
          Цитата Fester @
          критика, а также рекомендации по улучшению любительского фото принимаются :D

          Серость фоток сильно бросается в глаза. Лучше было дождаться солнышка, а ещё лучше рассветного или закатного, чтоб свет был потеплее. Ну а если нет возможности с солнышком, то вижу два варианта:
          1) Штатив в руки и всё тоже самое в ночной подсветке.
          2) Тренироваться в каком-нибудь лайтруме (крутить настройки экспозиции, контраста, цветности, цветовой температуры).
            purpe, точно! Это комментарий, кажется, настоящего фотопроффи!!! +1 Держите!!! Вот! :offtop:
              А вот смотрите, purpe, по каким фотографиям я учился компоновать/кадрировать кадры, и вааще просто фотографировать!!! Фото я взял с видео на http://tyson-video.ru/ и только подписал, и... :) ещё перевёл в .GIF. Вот как-то так!
              Прикреплённая картинка
              Прикреплённая картинка
                Fester, если еще можно критики, то можно работать над композицией. а вообще, мне вот эта книга foto idee очень нравится. тут можно просто пару страниц прочитать и пробовать. через полгода еще что-то почитать :) люблю ее.

                Добавлено
                Цитата Бублик @
                Вот пример моей работы (учитесь, пока жив! :) ), камера моя CANON 5D MARK 2 (погодные условия неблагоприятные!). Это 2010 год, на фото один придурок. Вот!
                Прикреплённая картинка
                Прикреплённая картинка

                если ратрешите немного критики, то тоже можно над композицией работать.
                  nastenka
                  А как?

                  Добавлено
                  nastenka, новую зеркалку не покупайте! Скоро у всех фотиков не будет зеркал!!!
                    Беззеркалки не заменят зеркала. Да, копкатность и лёгкость заманчивы, но возможность смотреть напрямую через объектив для профи гораздо важнее.

                    Добавлено
                    Цитата nastenka @
                    Fester, если еще можно критики, то можно работать над композицией.

                    В композиции главное выделить объект съёмки, а у Фестера только на последней хорошо получилась компоновка. А на первых двух непонятно что хотел фотограф выделить.

                    Добавлено
                    Цитата Бублик @
                    nastenka
                    А как?

                    Лучше чтобы здание на заднем плане полностью поместилось в кадр.
                      Цитата purpe @
                      Цитата Бублик @
                      nastenka
                      А как?

                      Лучше чтобы здание на заднем плане полностью поместилось в кадр.

                      Ну для этого нужен широкий угол, который дает искажения!!!!

                      Добавлено
                      ТОГДА ЗДАНИЕ БУДЕТ "ПАДАТЬ"!
                        А кто мешает исправить искажения в лайтруме ?
                          Ничего! Но... :) ширик увеличивает визуально пространство и человек на фото будет еще дальше (мельче!).
                            Цитата Бублик @
                            nastenka
                            А как?

                            фотография олучилась загроможденной. можно, например, постараться снять только здание на заднем плане. для этого надо точку съемки поменять. по-русски - просто отойдти и попробовать ракурсы, например.

                            ps ко мне лучше на ты
                              nastenka, хорошо! Критику твою принял!!! ;)
                                Цитата Бублик @
                                Ничего! Но... :) ширик увеличивает визуально пространство и человек на фото будет еще дальше (мельче!).

                                Согласен, чтобы шириком снять человека на фоне пейзажа, надо человека отодвинуть от здания подальше, а ширик поднести к человеку вплотную, но тогда у человека лицо начнёт "раздуваться" :)

                                На самом деле эту композицию можно легко сфоткать обычным полтинником, но точку съёмки отодвинуть, чтобы здание влезло в кадр.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0435 ]   [ 23 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 23:40 GMT ]