На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS

Дорогие друзья!
Поздравляем вас с Новым 2022 годом!
Всем ЗДОРОВЬЯ, удачи, успеха и благополучия!

msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (331) « Первая ... 329 330 [331]   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Что мы только что посмотрели
    Ридли Скот снял новый фильм "Последняя дуэль".
    Если вкратце, там жена обвинила друга мужа в изнасиловании и муж с другом устраивают судебный поединок! Причем ставки такие: если муж проиграет, то жену сожгут на костре за лжесвидетельство!! Дальше не буду спойлерить)
    Фильм снят явно исходя из современной повестки. Помните историю Харви Ванштейна? Он был голливудским продюсером и обещал девушке сделать ее актрисой в обмен на секс. В результате обманул девочку, переспал и актрисой не сделал:))
    В результате пошла волна признаний и почти половина актрис Голливуда признались, что побывали в постели Ванштейна. Образовалость движение ToMe. Мужик оказался сексуальным гигантом. мерзкий похотливый старикашка ;) :D В том числе жервами Ванштейна оказались Гвинет Патроу и звезда голодных игр. Вся эта компания дурно пахнет! Все эти актрисы когда получали Оскары, благодарили своего продюссера за роль а сейчас через 10 лет вспомнили. Посадили мужика на 20 лет. Скотт явно пошел на поводу у этой политкорректной повесточки. )
    Больше всего раздражает, что рыцари ведут себя как золотая молодеж из голливуда. Читают стихи и потом устраивают оргии с групповым сексом. Режисер не понимает, что тогда презервативов не было? Дворянка может залететь в процессе оргии и муж получит чужого ребенка. Понятно, что историк Клим Жукув очень обиделся за свои любимые Средние Века.
    В христианстве у женщины есть Душа и она такой же человек. В Средневековье жена рыцаря - хозяйка замка. У нее ключ от всех кладовых, она отвечает за запасы варенья и печенья. Очень часто в случае смерти или отсутвия мужа, именно жена руководила обороной замка. Сама лила кипящую смолу на осаждающих замок, кидала камни со стен.

Добавлено
    Мнение о фильме Жукова: https://youtu.be/SP_JV7HVz-4

Добавлено
    Еще в фильме показан скорострел. За 30 секунд управился! Как сказал товарищ Жуков: "самый быстрый стрелок к западу от Ла-Манша". И стоило ради 30 секунд секса париться и ехать 50 км по морозу немолодому мужчине? Еще в фильме мать мужа говорит (свекровь): меня тоже много раз насиловали, а я сидела и не петюкала и молчала в тряпочку. Их там всех что-ли шпилили? Еще когда муж узнал, что жену изнасиловали, он сам по быстрому решил на нее залесть ("я должен быть последним"). :D

Добавлено
    Довольно странная семья показана ;)
      Цитата доктор Рагин @
      Ридли Скот снял новый фильм "Последняя дуэль"

доктор Рагин я недавно отзывался на этот фильм. Сообщения 3-4 тому назад.
        Цитата доктор Рагин @
        Ридли Скот снял новый фильм "Последняя дуэль".

История интересная, а снято очень странно. Я последнюю треть смотрел на перемотке, это какой-то жанр рогалика от мира кино. Хорошо, что после версии жены глав-героя не последовали версии матери, конюха, сына маминой подруги.. ну это так, лирика. В общем, получилось смотрибельно, но не более того. Меня не зацепил ни один персонаж, при всей драме не смог проникнуться переживаниями ни жены, ни тем более глав-героя.
          Новости посмотрел.
            По советам из интернета глянул не смотрите наверх. Отчасти комедия, черно-юморная, отчасти драма, отражение экзистенциальных переживаний и страхов современников, квинтэссенция человеческой глупости, отражение безумия, бездумности нашего интернетнутого мира, с вполне логичным и закономерным концом оного. Под соусом фильма-катастрофы. Местами смешно, местами грустно, где-то чуть не уснул, но очень даже ничего. Саундтреки отлично дополняют визуальную часть.
            Сообщение отредактировано: Prince -
              Сморю, вы такие тут интеллектуалы без меня стали, что смотрите только авторское штучное кино.

Даже стыдно что-то написать.
              Ну а у меня дети, и центр цивилизации, так что приходится водить их в самый пафосный IMAX, когда что-то новое выходит. Дети порой сопротивляются, но я заставляю, ибо отцовский долг. :lol:

В общем, если кратко и вдруг кто не видел, то если считать с хронологии предыдущей страницы, я посмотрел:
              "Черная вдова" - довольно унылый боевик, есть только несколько хороших сцен в заснеженной России и в пыльной Европе.
              "Шан Чи и легенда десяти колец" - неплохое внедрение китайского героя в киновселенную Марвел оправдано повесткой и даже несет в себе некоторую художественную ценность. Стоит смотреть ради первой боевой сцены (с мамкой Шан Чин) и последней боевой сцены (с драконами). Между ними - идиотизм, примерно как чувак уровня "чуть меньше Таноса" не смог навалять ребятам типа "соседи Человека-Паука". Но всё равно это лучший фильм осени.
              "Вечные" - ну это жестяная жесть. Короче схерали непонятно, но один из Селестиалов (типа примерно такой же, как тот, в чьем черепе было выстроено "Забвение" в Стражах галактики) решил построить пачку киборгов для охраны Земли от всяких разных монстров. Но видимо код писал для них с бодуна, поэтому среди этой пачки киборгов - негр, индус, азиат, гей, глухонемой, аутист, подросток, Анджелина Джоли с биполяркой, и один белый супрематист который конечно же... впрочем, оставим подробности за кадром, единственное радует, что среди всей этой повестки секс между мужчиной и женщиной в фильме всё-таки произошёл - правда датируется он примерно 2000 лет назад, без повторения, что кагбэ намекает. В общем, есть прекрасные кадры с селестиалами и боёвкой, но по итогу внедрение этих персонажей в киновселенную марвел прошло крайне неудачно.
              "Веном" - я даже не знаю. Слишком мало Венома и Карнажа (надеюсь никто не считает это спойлером??? Это не было спойлером ещё после сцены после титров в первом фильме.) Вообще опять тот печальный фильм, когда сочувствуешь отрицательным персонажам. Уж очень они нечестно побеждаются. Ну ладно хоть сам Веном перелез в КВМ, правда не знаю как.

"Человек-паук и нет пути домой" - да. Вот это великолепный фильм. То чего мы ждали два пандемийных года-наконец свершилось. Тут даже ни слова нельзя сказать без спойлеров - поэтому я и не буду. Видимо они специально гнали целый год тухляк, чтобы в этот раз "взлетело". Ну я только этому рад,

"Матрица" - ну вы в курсе, да. Там и герои пьют синие таблетки горстями, чтоб ничего об этом не знать, и нам бы не помешало, но мы, к сожалению, в реальности - поэтому вынуждены смотреть, как Тринити раскрашивает небо виртуального пространства в десятки радуг.

В общем, если что из вышеперечисленного вас порадовало, задавайте вопросы, могу ответить подробнее. А нас ещё ждут "Морбиус", "Доктор Стрендж в мультивселенной безумия" и "Тор 4 Любовь и гром".
                Цитата Dark_Sup @
                В общем, если что из вышеперечисленного вас порадовало, задавайте вопросы, могу ответить подробнее

Вопрос в лоб: смотреть четвёртую Матрицу или оставить хорошие впечатления о трилогии?
                  Ну как тебе сказать. Та идея, которая подаётся в начале фильма - прям хороша, даже очень, поэтому первую треть фильма я смотрел с удивлением, чего мол его так все ругают, такая годнота! Но потом всё переворачивается в лютый... даже не могу сказать "трэшак", потому что трэшак тут только вытянул бы фильм... в общем, в дикую тупизну, ломающую не только всё хорошее что было в начале, но и превращающую весь сюжет в какой-то грубо сляпанный фанфик "по мотивам", который писал какой-то шестиклассник, поэтому ему плевать на философию и четкие правила мира, на мотивацию и личности персонажей, а лишь бы понапихать новых странных персонажей, понапридумывать им разных ненужных способностей, попеределать старых, и чтоб всё такое пыщ-пыщ и враги кругом, и чтоб она в последний момент... а он вдруг из последних сил... а потом они оба ка-а-ак вмажут! Ну и в итоге выходишь из зала с четкой мыслью - на хрена было такое делать, и на хрена мне это было смотреть? И только потом, через пару дней, начинаешь задумываться - а ведь в начале идея была очень хороша. И вся эта сатира над современным стилем жизни, и над геймдевом, и над повесточкой даже (хоть и аккуратно). И даже начинаешь додумывать, как это всё можно было бы развить - не ломая ни канон, ни память об основной трилогии... но увы, почему-то решили так не делать.
                    Цитата Dark_Sup @
                    Ну как тебе сказать. Та идея, которая подаётся в начале фильма - прям хороша, даже очень, поэтому первую треть фильма я смотрел с удивлением, чего мол его так все ругают

Вот, да - у меня тоже схожее впечатление. Хотя, не факт, что нам понравилось одно и то же))
                    1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                    0 пользователей:
                    Страницы: (331) « Первая ... 329 330 [331] 

Рейтинг@Mail.ru
                    [ Script execution time: 0,2700 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 21.01.22, 11:37 GMT ]