На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Оставь надежду всяк сюда входящий
1) На раздел распространяются все правила форума.
2) Ответы на головоломки необходимо давать только в теге SPOILER. Сообщения в обход этого правила будут удаляться. Постоянное
нарушение данного пункта правил, повлечет за собой наказание.
3) Автор темы должен указать, известно ли ему решения задачи и сроки в которые он опубликует решение.Рекомендуется вести список отгадавших в первом сообщении.
4) При создании новой темы, в описании или в самом названии четко укажите разновидность задачи.
5) Полная версия правил раздела, находится в теме правила раздела.
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (48) « Первая ... 45 46 [47] 48   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Интересные задачки
    Цитата ya2500 @
    Этот простой пример на днях завирусил интернет.

И вот такой ответ пришёл мне в рейтинг:

Цитата
    Мне лень было считать, поэтому я написал калькулятор, который делает это за меня
    user posted image

и, смею заметить, это - не самый популярный вариант ответа.
      Первый вопрос.
      Юмористический.
      От чьего лица звучит этот монолог?

"О! Сегодня я была, невозможно, как холодна. Он обнял меня своими ладонями и они заскользили по мне, лаская всю меня. У меня не было никакой возможности сопротивляться горячим его рукам. Я еле сдерживалась, и вот, наконец, он приблизился ко мне своими губами. И наши губы сомкнулись, один раз, ещё один раз.... Во мне всё вскипало от его прикосновений. И вот, когда я была уже вся обессиленная, он напоследок изо всех сил сжал меня
      своими руками.... и ушёл, оставив меня. Вот я и лежу сейчас здесь, никому не нужная...."

Второй вопрос.
      Какая фигура должна быть на месте вопроса. Можно сказать словами.

user posted image

===

Ответов я пока не знаю. Надеюсь, что это адекватные задачки, но полной уверенности быть не может.
        первый вопрос,-классика
        Губка это. В ванной коя.
          Цитата Славян @
          первый вопрос,-классика

Кхмм... на мой взгляд, не совсем сходится:

Скрытый текст
          Например: разве губку целуют?

Тем не менее, твой вариант, Славян, лучше подходит, чем те, что мне приходили в голову:

Скрытый текст
          Я думал, что некто выпил нечто холодное из не-жёсткой ёмкости, которую нужно сжимать, чтобы жидкость вытекала. Смущают, однако, слова "во мне всё вскипало от его прикосновений" - кхмм...

Или, как вариант, может быть, наоборот - наполняли грелку горячей водой... или холодной кочергой ковырялся в камине... но всё это как-то плохо подходит.

Добавлено
          Получены подсказки к первому вопросу:

Скрытый текст
          Ты всё правильно думаешь!
          А вскипело - это пена!

Цитата
          Похоже на то, что некто выпил нечто холодное из не-жёсткой ёмкости,

Именно так!
            о подсказках
            Последняя подсказка какая-то неправильная.
            Цитата ya2500 @
            разве губку целуют?
            Когда ею лицо моют, то она проходит и по губам, что вполне можно принять за поцелуй.

В моём варианте:
            "вскипало от его прикосновений" - когда человек берёт губку, то сжимает, чтобы мыльная пена шла;
            "напоследок изо всех сил сжал меня" - после мытья губку выжимают, как правило, чтобы воды не осталось.

Как сие распространить на выпиваемую ёмкость - не представляю.

Добавлено
            вар2 на зад1
            Есть, конечно, вариант какой-то детской соски, но... меньше нравится, короче.
              Скрытый текст
              пиво в жестяной банке
              Мои религиозные убеждения не позволяют мне комментировать код.
              Моё мировоззренье таково: в программе комментария ни одного!
                MIF, удивительно, но - ответ верный! Хотя, на мой взгляд, это и не самая логичная загадка.

Скрытый текст
                Собственно, дама сочла за ответ мою вчерашнюю рассуждалку про холодный напиток, и пояснила:

Цитата
                ты ответил правильно, поэтому на первый вопрос ответ получен.
                Это банка с холодным пивом ....

пруф

===

Цитата
                Во втором вопросе надо повертеть картинку и присмотреться к каждой ячейке.

Напомню второй вопрос:
                Какая фигура должна быть на месте вопроса. Можно сказать словами.

user posted image

===

Надеюсь, это что-то более логичное, чем первый вопрос)) похоже на задачку из тестов IQ.
                Сообщение отредактировано: ya2500 -
                  Как говорит Винни: «Это Ж-ж-ж - неспроста».
                  Мои религиозные убеждения не позволяют мне комментировать код.
                  Моё мировоззренье таково: в программе комментария ни одного!
                    Подсказка ко второму вопросу:

Цитата
                    В этом задании совсем нет математики!
                    И даже, наоборот!
                      Да, только, повернув фигуру на 90 градусов, понял намёк-ответ MIF'а: это буква Ж. :good:

П.С. непонятно, впрочем, почему 'И' пропустили?

Добавлено
                      Тьфу, я болван: то не К, а И! Тогда да, всё норм. :facepalm:
                        Славян, я понял твой намёк на смысл намёка MIF! Пойду давать ответ даме :)

Добавлено
                        Уверен, что ответ верный. Если так, то по +1 вам обоим.

Добавлено
                        Всё верно. Но +1 MIFу пока не ставится - надо подождать. Вышлю чуть позже обоим.
                          Не, ya2500! Тут MIF первый мудро ответил, так что только он достоин!!! :yes:
                            Несложная задачка, ответ ясен, но затрудняюсь с доказательством(блин, надо бы мне начать штудировать геометрию, начиная с 5 класса):

В круглом бассейне плавает рыба. Она плывет от бортика в направлении точно на север и проплыв 6 метров опять сталкивается с бортиком. Тогда рыба поворачивает на восток, проплывает еще 8 метров и опять оказывается у бортика. Какой диаметр бассейна?

Скрытый текст
                            Диаметр = 10 метров. Но как доказать, что гипотенуза - и есть этот самый диаметр? Догадываюсь, что это должно быть не сложно, но не догадываюсь - как.
                              Скрытый текст
                              Пусть дана окружность на AB как диаметре с центром в O. Выберем произвольную точку C на окружности и проведём ещё один радиус CO. Треугольник COA равнобедренный по равенству двух сторон, т.е. ∠OAC = ∠OCA. Аналогично то же справедливо для углов ∠OCB и ∠OBC.
                              Сумма углов этих двух треугольник равна 360°, по 180° на каждый. Выражая ∠∠ AOC и COB через разности 180° и суммы двух других углов соответствующих треугольников и принимая во внимание сумму прилежащих к O углов как дающих развёрнутый, несложной арифметикой выводится ∠OAC + ∠OBC = 90°, т.е. ABC прямоугольный.
                              Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
                                Скрытый текст
                                Можно проще. Угол с вершиной в центре окружности, опирающийся на некую хорду, ровно вдвое больше угла, опирающегося на неё же, но с вершиной на окружности и по ту же сторону от хорды, что и центр. Поскольку рыбка повернула на 90, угол на соответствующей хорде равен 180, т.е. это диаметр.
                                Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (48) « Первая ... 45 46 [47] 48 

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1581 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 23.09.19, 10:04 GMT ]