На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Город для ПМЖ
   
Какой выбрали бы вы?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата KILLER @
    Это как повезет, пригонят самолет по ближе к терминалу - будет телетрап, не пригонят - будет автобус

    Везение тут не при чем :) Если а/к заплатила за телетрап, то будет телетрап :)
      Цитата Fester @
      Везение тут не при чем :) Если а/к заплатила за телетрап, то будет телетрап :)

      т.е. на одинаковых рейсах в одинаковое время а/к иногда платит за трап, а иногда нет? думаю от возможности аэропорта тоже зависит.
      Сообщение отредактировано: снежОк -
        Цитата снежОк @
        т.е. на одинаковых рейсах в одинаковое время а/к иногда платит за трап, а иногда нет? думаю от возможности аэропорта тоже зависит.

        Я еще ни разу не видел, чтобы у аэропорта были заняты все телетрапы ;)
        На самом деле тут все просто - а/к платит за время у телетрапа и за время где-то далеко. У телетрапа дорого, далеко - дешево :)
        Ну а дальше все зависит от того, как быстро надо "обернуть" самолет. Если, скажем борт прилетел из Магадана и через 3 часа улетает в Сочи, то стоять 3 часа у телетрапа - дорого :) А если борт прилетел и через 30 минут улетает назад, то лучше воспользоваться телетрапом (а может быть даже и дешевле, т.к. посадка через телетрап идет быстрее).

        Ну и далеко не всегда самолеты летают по какому-то жесткому маршруту (типа Москва-Питер-Москва-Питер-...), большинство маршрутов меняются каждый день, хотя и рейсы одни и теже (да и борта тоже всегда разные), т.е. если сегодня Самара-Москва-Сочи-Питер , то завтра это может быть линия Магадан-Москва-Сочи-Москва (при этом Москва-Сочи) в оба дня это один и тот же рейс :)

        Добавлено
        Вот тут есть еще пара причин: Почему посадка (высадка) производится через автобус, а не через телетрап
        Думаю, что это тоже часто случается:
        Цитата
        5. ВС прибыл в аэропорт внутрироссийским рейсом, а вылет у него международным и наоборот или прилёт-вылет у него из разных терминалов. Так как телетрап привязан к терминалу, то он может быть либо во внутренней, либо в международной зоне терминала. Если терминалов много, то есть вероятность, что прилёт в один терминал, а вылет из другого, так как самолёты чаще летают не по одному маршруту туда-сюда. Он может прилететь с Кипра и через час улететь в Новый Уренгой. В этом случае ВС поставят на стоянку у одного телетрапа и не будут перебуксировать его на другую стоянку к другому телетрапу, так как это дополнительные расходы. Это значит, что либо посадка, либо высадка у него будет через автобус.
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0298 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 21:21 GMT ]