На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Вы Ашник или Бэшник? , Или вообще Вэшник?
   
В каком классе (каких классах) Вы учились в школе?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата Славян @
    А в народе (и среди детей, и среди взрослых) постоянно циркулировали слухи, что чем ближе буква к началу алфавита, тем ученики в классе смышлёнее. Сомневаюсь, что можно будет найти какой-то подтверждающий это регулярный документ.

    В школе, где я учился первые два класса, сильным (вроде официально - программа, как говорили, была сложнее, чем у других классов) считался класс "В", где я, собственно, и учился. В другой же школе неофициально самым сильным был "А", но принципиально он остальных он не отличался ни в учебной программе, ни в успехах в олимпиадах.
      Цитата OpenGL @
      В школе, где я учился первые два класса, сильным (вроде официально - программа, как говорили, была сложнее, чем у других классов) считался класс "В", где я, собственно, и учился. В другой же школе неофициально самым сильным был "А", но принципиально он остальных он не отличался ни в учебной программе, ни в успехах в олимпиадах.
      У меня почти один-к-одному было так же. :yes:
        Цитата FullArcticFox @
        Цитата Bug Hunter @
        Когда я учился в школе, обычно в начальных и средних классах в школе было по три класса - А, Б и В.

        Да что вы говорите. У нас с начальных классов было до Ж
        В старших до Г.

        Похоже, на исходниках следует создать клуб читающих форум жопой. :yes:

        Волшебное слово "обычно" очень трудно было заметить? Наверное, трудно, когда активен один глаз, да и тот "шоколадный". :jokingly:

        Вот наиболее распространенный в СССР/России тип школы: тыц - трехэтажный основной/учебный корпус и двухэтажный вспомогательный. Я нарочно дал ссылку не на город, а на поселок городского типа.

        В такой школе теоретический максимум 29 классных комнат + спортзал. Реально и классов доступных могло быть меньше, и не все классы можно использовать по совместительству - во всех трех школах, в которых я учился, никогда при мне не использовался по совместительству кабинет химии. Т.е. он попросту половину времени пустовал. Также не использовались по совместительству кабинеты труда для девочек. В результате при трех классах на год в младшей и средней школе и при двух у старшеклассников часть младших классов училась во вторую смену.

        А если же у вас в школе полного цикла было
        Цитата FullArcticFox @
        У нас с начальных классов было до Ж
        В старших до Г.

        , то расскажите про Вашу мега-школу подробнее - это будет интересно. Голосовалка в том числе и для этого создавалась.
          Цитата FullArcticFox @
          В Г как раз собрали самый треш.

          Вот и я о том же - есть мнение, что качество содержимого класса имеет зависимость от буквы.

          Цитата shm @
          голосовалка - бред.

          Вот товарищ, похоже, из В класса :lol:

          Добавлено
          Цитата Pavia @
          Цитата Bug Hunter @
          Когда я учился в школе, обычно в начальных и средних классах в школе было по три класса - А, Б и В.

          У вас школа маленькая. У нас было 5 классов.

          Одна - нормальная типовая двухкорпусная школа с переходом. Вторая - тоже двухкорпусная, но не типовая, точно такой же вместимости. Подозреваю, что в менее распространенных, но довольно часто встречающихся пятиэтажных однокорпусных школах количество классных комнат и соответственно, классов, может быть больше, но чтобы настолько... Наверное, это все таки у Вас была школа больше среднестатистической.

          Добавлено
          Цитата Славян @
          А в народе (и среди детей, и среди взрослых) постоянно циркулировали слухи, что чем ближе буква к началу алфавита, тем ученики в классе смышлёнее. Сомневаюсь, что можно будет найти какой-то подтверждающий это регулярный документ.

          Цитата backintooff @
          Как это возможно, если брали в школу по заявлению, а не по экзаменам. И классы потом не тасовали.

          Возможное обоснование - А-шники есть дети организованных родителей, которые даже при отсутствие возможности выбора школы решают вопрос (подают заявление) как можно раньше, и комплектуют таким образом А класс. А чем дальше, тем родители раздолбайнее, и дети соответственно.
            Дети организованных родителей не всегда хорошо учатся. Если родители через-чур организованы, ребёнок скорее станет зубрилой.

            Кстати, заметил, из однокласников, с которыми общался, троечники, в большинстве, лучше помнят школьную программу, чем отличники.
            Сообщение отредактировано: amk -
              Цитата amk @
              Кстати, заметил, из однокласников, с которыми общался, троечники, в большинстве, лучше помнят школьную программу, чем отличники.
              У меня в некотором смысле наоборот: троечники как были болтунами с нечёткой логикой, так таковыми и остались; отличники же хучь и не все стали директорами, но в их рассуждениях всё блеск и прекрасно!
                Будучи директорами, они как правило не то что вспомнить формулировки, а даже вспомнить, что в школе изучалось в большинстве своём уже не могут. Разве что, пока их дети учились, немного в памяти отложилось. Троечники чаще лентяи, но если что-то запомнили, то обычно помнят. Хотя были и такие, что просто запомнить что-то не в состоянии, поэтому весь день готовясь, не могли на следующий день больше чем на троечку ответить, Но таких было всего два или три. Может у нас в классе просто вероятностная флуктуация была — троечники более способные попались?
                  Цитата amk @
                  Может у нас в классе просто вероятностная флуктуация была — троечники более способные попались?
                  Да я думаю, что просто люди ну столь разнообразны, что у одних знакомых было так, а у других и так и сяк.
                    Вообще-то, могла быть ещё одна причина. В то время микрорайон ещё строился, в него переезжали семьи вполне определённого типа. Это вполне могло сказаться и на качестве этих троечников.

                    Добавлено
                    Собственно, когда я в институт поступал, на подготовительных (я перед экзаменами и на них месяц отучился) у меня было ощущение, что наши троечники вполне могут дать фору какому-нибудь хорошисту. Одного из таких троечников, но на год младше, я потом в качестве отличника в институте встретил.
                      Я в Б учился 3 класса(1,2,3). Хотя тоже слышал что в А типа сильнее группа должна была быть. На самом деле ничего подобного, в 5 классе нас объединили, и те кто учился в А классе, списывали у тех, кто учился в Б классе. Все зависит от учителя и способностей, предрасположенности к учебе ребенка.

                      Так же когда пошел в университет на кафедру программирования, я как раз перед этим прошел курс обучения на винде, так как комп видел только по телевизору, и даже не знал с какой кнопки он включается.
                      Зато в группе у нас были типа крутые чуваки, которые могли сами обои поменять!!!(Ну для меня тогда это магия была). Ну вот теперь те спецы на стройке хреначат и менеджерами по продажам в компьютерных магазинах. Просто все зависит от человека. Хоть в гарвард его засунь, если не хочет - то и выйдет дубом. А если хочет, то и сам осилит.
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0350 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 16.04.24, 12:03 GMT ]