На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Капитализм, ничего личного, наш девиз - на#$и ближнего
      Цитата applegame @
      Пока было куда расширять рынки, некоторые страны жили неплохо, да. Но Земля кончилась, больше некого грабить.

Вот, кстати, да. Звучит, на мой взгляд, похоже на правду.

Добавлено
      Цитата D_KEY @
      Ничем не подкрепленные утверждения :)

- ну да - пока ещё они находят, кого грабить.
        Цитата D_KEY @
        Подкрепи чем-то свои обвинения.

Аналог!

Цитата

Производителей обязали помечать ГМО-продукцию
        Теперь написанному «без ГМО» верить или нет?
        С 26 ноября в Беларуси и странах — партнерах по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) еще одно нововведение: крупно писать «ГМО» на этикетках продуктов.

На какие только ухищрения не идут производители, чтобы привлечь взоры и кошельки покупателей. Например, многие любят помечать свою продукцию надписью «без ГМО». А вы когда-нибудь видели продукты, на которых написано, что они произведены с использованием генетически модифицированных организмов?

Технический регламент и раньше обязывал производителей указывать на упаковке, что продукция содержит ГМО, если этот показатель превышал 0,9 процента. Но шрифт настолько мелкий, что прочесть что-либо даже при стопроцентном зрении без микроскопа невозможно. Да еще и цвета подбирают так, чтобы было незаметнее. Теперь же, по крайней мере, надпись «ГМО» будет наноситься крупным шрифтом рядом с единым знаком обращения продукции на союзном рынке — ЕАЭС. Причем производители обязаны сами отдавать продукты на экспертизу и указывать долю содержания в них ГМО. Но Коллегия ЕЭК не рубит сплеча, определяя с мая 2018 года переходный период — 18 месяцев.

Или ты думаешь, что шпигователи какая-то особенная в плане честности ИЛИТА?
        Мои программные ништякиhttp://majestio.info
          Кого, как и когда ограбил Сингапур? Или это его так ограбили? :D
          "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
            Цитата D_KEY @
            Кого, как и когда ограбил Сингапур? Или это его так ограбили?

В этой банде, на данный момент, грабежом больше занимается США или способствует ему. США - главарь западной банды. А такие как Сингапур - наживаются, обслуживая интересы богатой банды.

Добавлено
            Как бы, Сингапур не делает ничего плохого, но его благополучие обеспечено западной бандой. В том числе, как и благополучие многих других стран - собственно, все, так или иначе сотрудничают с западом. Который таки перераспределяет блага в свою пользу(одно другого не отменяет).
              Обманывают. Производителям такой техники и покупателям место на лесоповале. Я еще ни разу не видел, чтобы писали что мясо чем-то нашпигованно.
                Цитата ter_nk_ @
                Я еще ни разу не видел, чтобы писали что мясо чем-то нашпигованно.

Надо читать состав. Правда, я его ни разу не читал и не знаю, что там указано.

Добавлено
                Опять же - нашпиговывают не всех. Те, что нашпигованы хранятся дольше.
                  Цитата JoeUser @
                  Цитата D_KEY @
                  Подкрепи чем-то свои обвинения.

Аналог!

Аналог не аргумент.

Цитата
                  Или ты думаешь, что шпигователи какая-то особенная в плане честности ИЛИТА?

Да ничего я не думаю. Вы обвиняете - вы и доказываете.

Добавлено
                  Цитата ya2500 @
                  В этой банде, на данный момент, грабежом больше занимается США или способствует ему. США - главарь западной банды. А такие как Сингапур - наживаются, обслуживая интересы богатой банды.

:crazy:

Добавлено
                  Откуда вы эту чушь берете?

Добавлено
                  Цитата ya2500 @
                  Как бы, Сингапур не делает ничего плохого, но его благополучие обеспечено западной бандой. В том числе, как и благополучие многих других стран - собственно, все, так или иначе сотрудничают с западом. Который таки перераспределяет блага в свою пользу(одно другого не отменяет).

Ага, так перераспределяет, что в Сингапуре лучше, чем в США :D
                  На чем все это основано?
                  "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                    Цитата applegame @
                    Пока было куда расширять рынки, некоторые страны жили неплохо, да. Но Земля кончилась, больше некого грабить.

Цитата ya2500 @
                    Звучит, на мой взгляд, похоже на правду.

Цитата D_KEY @
                    На чем все это основано?

- это просто правдоподобно выглядящая версия, которую можно рассмотреть. Опять же - если какой-то купец стал богаче короля, это ещё не значит, что у короля меньше власти. А тем более, если мы говорим о странах, то [обычно] вообще нет прямого подчинения с прямо взимаемой данью.

Добавлено
                    Цитата D_KEY @
                    Ага, так перераспределяет, что в Сингапуре лучше, чем в США

Опять же "в Сингапуре лучше" это такое расплывчатое... что вообще из этого следует?
                      Цитата D_KEY @
                      Аналог не аргумент.

Не занимайся болтологией!
                      Сам же прекрасно все понимаешь, но ради выигрыша в споре - лезешь в бутылку.
                      Это называется или атрофия логики, или демагогия чистой воды. Уверен во втором.
                      Мои программные ништякиhttp://majestio.info
                        Цитата D_KEY @
                        Так я не делаю никаких утверждений. Ты обвиняешь в том, что не пишут. Подкрепи чем-то свои обвинения.

Вчера колбасу выбирал, состав был написал миллимитровым шрифтом. На йогуртах тоже самое. Зато "БЕЗ ГМО" крупным жирным шрифтом на пол банки.

Добавлено
                        Цитата ya2500 @
                        Надо читать состав. Правда, я его ни разу не читал и не знаю, что там указано.

Лучше и не читай. А то потом и покупать ничего не будешь.
                          Цитата ter_nk_ @
                          Обманывают. Производителям такой техники и покупателям место на лесоповале. Я еще ни разу не видел, чтобы писали что мясо чем-то нашпигованно.

Есть соответствующие инстанции. Обращайся туда, если тебя что-то не устраивает. Это единственный способ, который может помочь. Можно, конечно, попытаться построить коммунизм, но, боюсь что многие будут против и столько крови снова не захотят.

Добавлено
                          Цитата ya2500 @
                          это просто правдоподобно выглядящая версия, которую можно рассмотреть.

То есть аргументов не будет?

Добавлено
                          Цитата ya2500 @
                          Опять же "в Сингапуре лучше" это такое расплывчатое...

Насколько мне известно, выше уровень жизни, ниже уровень преступности и т.п.

Цитата
                          что вообще из этого следует?

Ну, как я тебя понял, ты считаешь, что США всех грабит (кого, кстати?), а потом с барского плеча раздает остальным капиталистическим странам(таким, как Сингапур), потому они так хорошо и живут :D
                          Так какие факты у нас есть, чтобы так утверждать?

Добавлено
                          Цитата Wound @
                          Вчера колбасу выбирал, состав был написал миллимитровым шрифтом. На йогуртах тоже самое. Зато "БЕЗ ГМО" крупным жирным шрифтом на пол банки.

У тебя проблемы со зрением? Можно инициировать процессы пересмотра стандартов.
                          А "без ГМО" крупным шрифтом, потому что полно мракобесов и это окупается.

Добавлено
                          Цитата Wound @
                          Лучше и не читай. А то потом и покупать ничего не будешь.

Читать нужно. И откровенный шлак не покупать.

Добавлено
                          applegame, можешь расписать всю цепочку? Кто, кого и как грабит, как это все перераспределяется и т.п.? На примере того же Сингапура.
                            Цитата D_KEY @
                            У тебя проблемы со зрением? Можно инициировать процессы пересмотра стандартов.
                            А "без ГМО" крупным шрифтом, потому что полно мракобесов и это окупается.

Причем тут проблемы со зрением? Я про мелкий шрифт говорю, про который JoeUser написал.

Я вижу, какая нибудь бабка не увидит без очков и лупы это 100%.

Цитата D_KEY @
                            Читать нужно. И откровенный шлак не покупать.

Так вот я вчера и выбирал 30 минут колбасу, потому что читал. Оно там все чем то нашпиговано.
                              Цитата D_KEY @
                              Обращайся туда, если тебя что-то не устраивает.

У меня нет времени на всякую ерунду, со всеми пересудиться жизни не хватит. Надо просто брать в проверенных местах.
                                Цитата Wound @
                                Я вижу, какая нибудь бабка не увидит без очков и лупы это 100%.

Значит нужно менять стандарты.

Цитата
                                Так вот я вчера и выбирал 30 минут колбасу, потому что читал. Оно там все чем то нашпиговано.

Ну таковы технологии производства сейчас. Может быть не получится у тебя не нашпиговывать. Или ненашпигованное доступно, но нужно знать места и стоит она дороже, так что сам не захочешь брать.
                                  Цитата D_KEY @
                                  Ну таковы технологии производства сейчас. Может быть не получится у тебя не нашпиговывать. Или ненашпигованное доступно, но нужно знать места и стоит она дороже, так что сам не захочешь брать.
                                  "

Я не знаю на сколько дороже оно должно быть, чтобы не было нашпиговано. Вот например какой то, то ли хамон, толи какая то буженина вяленая, или еще что то там, не помню, 5 тыр килограмм стоит, тупо одни Ешки, через запятую. Это разве дешего? :-?
                                  Могли бы и поменьше напихать. А бывает и за 500 рублей, читаешь состав, вроде ничего смертельного нема. ну регулятор кислотности разве что.
                                  Сообщение отредактировано: Wound -
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1774 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 21.11.19, 18:17 GMT ]