На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Положения
1. Раздел "Готовые движки" предназначен для поиска и обсуждения готовых веб-решений.
2. Ответы с предложением разработать свой собственный движок будут удаляться без предупреждения.

> движок для интернет магазина
      Нужно создать интернет магазин. Посоветуйте двиг для него. Главные требования: простота администрирования (работать с ним будут люди не особо продвинутые в этом деле ), функциональность, малое количество дырок в коде, русский язык как самого магазина ак и панели администрирования
      Сообщение отредактировано: def_ -
        Глянь сюда:
        http://script.woweb.ru/index.htm/c/61
          Пока остановился на Shop-Script FREE, кто чего может сказать о нем?
            Цитата
            Пока остановился на Shop-Script FREE, кто чего может сказать о нем?

ОЧЕНЬ кастрированная штука, и имхо не катит как инет-магазин в силу своей кастрации. У меня есть его полная версия, вот там все нормально!
            Кста хотелось бы услышать мнения форумчан о других движках!!
              А нельзя ли взять какую-либо раннюю версию какого-н. бесплатного форумного движка (ну так (php,my,ex)BB), да и не обязательно раннюю, и использовать ее в качестве витрины.
              Код несколько изменяется, чтоб можно было принимать заказы и складывать их в базу данных или в файл (exBB).

Внешний вид меняется интуитивно.
              Цитата Discovery @
              Думаю что США с удовольствием примет Беларусь в НАТО и ЕС.
                Цитата Stilet @
                Shop-Script FREE
                У меня есть его полная версия, вот там все нормально!

Кастомизирую премиум версию. Далеко не самого лучше мнения о продукте.
                Сообщение отредактировано: vot -
                  koobi pro
                    Цитата Розочка @
                    koobi pro

а где можно его скачать?
                      Цитата

а где можно его скачать?

http://www.all-cms.ru/index.php?p=downloads&categ=8&area=1
                      Сообщение отредактировано: nike -
                        Товарищи, опять вопрос про магазины. Если кто знает, подскажите пожалуйста простенький бесплатный магазин, в котором реализованы основные сервисы, хочу полностью в нем разобраться и уже свои модули дописывать, а то установил Shop-Script и думаю геморно будет его усовершенствовать. :yes: Заранее MERSI

Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "опять магазин"
                        Удача уважает мудрых.
                          Цитата pushking @
                          А не подскажешь где скачать?

Перепутал чуть: oscommerce
                          http://www.oscommerce.com/

Цитата ...:::Alex:::... @
                            Цитата pushking @

Так а он разве бесплатный?

-Added
                            Цитата art_ @
                            Какие товары собираешся продавать ? Электронные ?

Подарки для женщин, типа бижутерия, мягкие игрушки и все такое.
                            Я скачал Shop-script free, конечно урезанная, но код легкий и думаю там есть где развернуться и своих сервисов накидать

Удача уважает мудрых.
                              Цитата pushking @
                              Цитата ...:::Alex:::... @
                              Цитата pushking @

А разве нет :)
                                Цитата
                                Да, но кривоооооой...
                                user posted image
                                HungeR.ru
                                  Цитата pushking @
                                  Как думаещь? .... GNU :lool:
                                    Цитата nerezus @
                                    Да, но кривоооооой...

Голословные утверждения не красят специалиста :)
                                    Не хочешь прослыть флудером - приводи конкретные аргументы!
                                    Так выпьем же за то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
                                      vot
                                      Попробуй его поставить. Он требует перенастройки пхп в области register globals
                                      При этом в .htaccess директивы, включающей его, нету, т.е. эту НЕОБХОДИМУЮ для его работы директиву они даж не потрудились включить.
                                      user posted image
                                      HungeR.ru
                                        и мне нужен движок для магазина :)
                                        бесплатный, на ПХП (чтобы править легко), надежный в плане безопастности
                                        Анексия Крыма, что Россия будет делать дальше?
                                          nerezus, когда делали движок эта НЕОБХОДИМАЯ директива была включена в пыхе по умолчанию.
                                          Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
                                            Цитата
                                            nerezus, когда делали движок эта НЕОБХОДИМАЯ директива была включена в пыхе по умолчанию.
                                            Посмотрев на календарик, я заметил, что времена пхп3 прошли... а дижок с тех времен вроде обновлялся.

Это говорит о "добросовестности" при написании движка...
                                            user posted image
                                            HungeR.ru
                                              Я скачал несколько движков, мне они непонравились - сильно сложные
                                              Вот этот я расматривал два дня xt:Commerce. Сильно сложен :(
                                              Поэтому у меня требования немного изменились :
                                              нужен на ПХП + MySQL, бесплатный, возможность сменить цветовую гамму (устроит даже правкой НТМЛ), несложный в настройке комерции.
                                              Каталог товаров по рубрикам, сортировка по цене. Представление товара: скриншот, краткое описание, полное описание, ссылка купить. После клика по ссылке купить, все что нужно отправить пару e-mail-ов
                                                для меня вопрос решен
                                                остановился на Shop-Script FREE
                                                  А для "универмага" :) кто-нить видел движок. Это когда много магазинов и один двиг. И каждый пользователь управляет своим магазином и свой дизайн и поддомен и тд.
                                                    Из бесплатних имхо лучший Magento
                                                      Цитата Darhazer @
                                                      Из бесплатних имхо лучший Magento

Магенто - _самый_ тяжелый движок, примерно как Битрикс.
                                                      Для него выделенный сервер нужен.
                                                      Кроме того, он начал переход к платной версии.
                                                      Так выпьем же за то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
                                                        А с движком для магазина на JSP никто не заморачивался? Может наброски у кого какие есть или идеи?
                                                          Цитата xangx @
                                                          А с движком для магазина на JSP никто не заморачивался? Может наброски у кого какие есть или идеи?

http://www.google.com.ua/search?q=jsp+commerce&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a
                                                          в частности: http://www.codango.com/jsp/dir/apps/shopping/

Добавлено
                                                          А касательно мадженты - это действительно отвратительная система. Тяжёлая, ей нужны большие мощности. Если нужна какая-то кастомизация посильнее, чем просто сменить лого и стили - приходится зарываться в программирование, а логика и структура классов там - не дай Бог.

Сейчас с ней приходится работать - большую часть времени плююсь дальше чем вижу >:(
                                                            Сам перепробывал большинство доступных сейчас бесплатных и нуленых магазинов, для меня лучший ShopScript Premium. А вообще, надо бы свой велосипед начинать писать.
                                                              Под первоочередные требования больше всего подходит ImageCMS. Как для меня в ImageCMS простая панель администрирования, отличная функциональность, дырок в коде вобще еще никто не видел, все на русском. Много фишек которые есть только в этой CMS и нет в других. В общем, я для себя ее определил как лучшую, когда только узнал о ней.
                                                                Цитата MegaRaider @
                                                                дырок в коде вобще еще никто не видел
                                                                наверное потому что ее никто не использует :)

Добавлено
                                                                200$ лицензия для магазина :lol:
                                                                круто как для неизвестной системы
                                                                  И за 20 не купил бы.
                                                                    я бы и бесплатно не взял :)
                                                                    лучше выбирать движек где много поддержки, а не 3-4 человека разработчика. Если потом заказать какую-то плюшечку, она будет стоить как автомобиль и срок исполнения месяцы.
                                                                    Толи Друпал :whistle:
                                                                    И разработчиков много и плюшек много уже бесплатных и разработанных и поддержка многоязычная и хорошо развитая
                                                                      А как в бесплатных движков с расширенной системой поиска? Выбираю между OsCommerce и VirtueMart, но дело в том, что мне нужен не так магазин с возможностью покупки онлайн, как доска объявлений с возможностью поиска товаров по нескольким характеристикам. Например, я хочу купить танк. Но выбирать я его буду не по модели, а, допустим, по объёму двигателя, или по количеству пасажирских мест. Тоесть мне нужен поиск по разным х-кам товара. Такой поиск используется на E-bay. Подскажите какой из бесплатных движков инет-магазина мне подойдет. Может есть какие-то плагины или модули для движка обычного сайта Джумла, которые могли осуществить эту опцию? Так было бы даже интересней.
                                                                      Заранее благодарен!
                                                                      Сообщение отредактировано: Furmaniuk -
                                                                        у Друпала есть такие модули
                                                                        от самого обычного модуля views (exposed filter), до отдельных модулей
                                                                        OsCommerce тоже достаточно мощная система
                                                                          А как насчет Jomla+Virtuemart? Для них просто много есть тем бесплатных...
                                                                            у Джумлы тоже должны быть такие модули, но я к сожалению с ней не работаю, поэтому подсказать не могу :)
                                                                            Создай отдельную тему про Джумлу, может кто подскажет ;)
                                                                              Советую CMS Opencart
                                                                                официальный адрес OpenCart:
                                                                                http://www.opencart.com/
                                                                                http://forum.opencart.com/
                                                                                Сообщение отредактировано: vot -
                                                                                  Цитата Лёха @
                                                                                  официальный адрес OpenCart:
                                                                                  http://www.opencart.com/
                                                                                  http://forum.opencart.com/

Круто. А вы пользовались этим? И что там с русским языком? Как-то неохота переводить всё самому.
                                                                                  Trying is the first step towards failure.
                                                                                    experimenter, некоторые подробности из профиля вашего собеседника
                                                                                    ExpandedWrap disabled
                                                                                      ГруппаБан
                                                                                    Цитата usrjava @
                                                                                    Технологии в основе, которых по-сути лежит javascript в расширенном так сказать виде
                                                                                      Цитата zera @
                                                                                      experimenter, некоторые подробности из профиля вашего собеседника
                                                                                      ExpandedWrap disabled
                                                                                        ГруппаБан

Гм. Может, вы посоветуете хороший бесплатный интернет магазин?
                                                                                      Trying is the first step towards failure.
                                                                                        experimenter, пользовался. Неплохой двиг, MVC архитектура реализована, можно модули допиливать, мультиязычночть и т.д. На русском форуме поддержки http://opencartforum.ru/ можно найти полностью русифицированный opencart, они его назвали ocStore.
                                                                                          Самый простой вариант - не использовать серверной части. По сути админить у себя на компьютере и синхронизировать папку на компе с фтп папкой на сервере. Внес изменения - сохранил - автоматом все перезалилось на сервер. Это позволяет неограниченно нагружать ИМ и писать к нему модули прямо на сайте.
                                                                                          Как пример такой реализации сделал движок интернет магазина http://heeg.ru/heeg.html
                                                                                          Думаю многим он понравится своей простотой и безотказностью. Он будет работать, даже если у клиента перестанет работать интернет (до тех пор пока он "оформить заказ не нажмет") админить его тоже можно без интернета сидя в бункре в ожидании перезаливки :ph34r:
                                                                                          Подпись выключена.
                                                                                            С OpenCart можно сделать какой-угодно магазин: очень гибкая система, но сложновато в ней делать допилы. Я на ней обычно делаю магазы с 1С синхронизацией, вместо Битрикса.
                                                                                            А попроще вариант Okay. Там вообще шустро делается+встроенные SEO-модули, фильтры итд.
                                                                                              Цитата heeg.ru @
                                                                                              Самый простой вариант - не использовать серверной части. По сути админить у себя на компьютере и синхронизировать папку на компе с фтп папкой на сервере. Внес изменения - сохранил - автоматом все перезалилось на сервер. Это позволяет неограниченно нагружать ИМ и писать к нему модули прямо на сайте.

Как управление товарами локально относится к возможности писать модули прямо на сайте? А как же синхронизация базы данных магазина? Если ее перезаливать с локалки, то как быть с заказами покупателей, стирать? Многие ставят копии своих сайтов локально на Денвере. Более того, очень часто возникает необходимости вносить изменения в работу магазина с любого места.

Добавлено
                                                                                              Цитата Jaday @
                                                                                              С OpenCart можно сделать какой-угодно магазин: очень гибкая Я на ней обычно делаю магазы с 1С синхронизацией, вместо Битрикса.

На форумах по Опенкарт самые часто обсуждаемые темы - синхронизация с 1С. Почти у всех какие-то проблемы с обновление товаров на сайте из 1С.
                                                                                                Цитата Cuba @
                                                                                                На форумах по Опенкарт самые часто обсуждаемые темы - синхронизация с 1С. Почти у всех какие-то проблемы с обновление товаров на сайте из 1С.

Это потому, что везде есть отличия в организации ведения товарного учета, дополнительные надстройки и конфигурации, а так же куча разных версий и сборок Опенкарта и их плагинов. Многие обходятся без 1С обычными плагинами импорта-экспорта товаров.
                                                                                                  Цитата Mirex @
                                                                                                  Многие обходятся без 1С обычными плагинами импорта-экспорта товаров.

Можно вести учет в Экселе, но тогда надо будет делать почти все руками. Хоть там можно делать макросы, оно не спасают..
                                                                                                    Цитата Spidervik @
                                                                                                    Хоть там можно делать макросы, оно не спасают..

Макросы в Экселе очень помогают в работе с прайс-листами, только от всего не спасают. Функция ВПР подходит только при обновлении цен по артикулам товаров. Если в прайсах нет артикулов - беда.
                                                                                                      Цитата Mirex @
                                                                                                      Функция ВПР подходит только при обновлении цен по артикулам товаров. Если в прайсах нет артикулов - беда.

Обработка прайсов уже относится к товарному учету, а это всякие 1С, ERP и подобные системы.

Цитата Spidervik @
                                                                                                      Можно вести учет в Экселе, но тогда надо будет делать почти все руками. Хоть там можно делать макросы, оно не спасают..

Если вам нужна только обработка прайсов без бухгалтерии - то вам к Inetshop pricelist importer, иначе потребуется 1С, Мойсклад и подобные.
                                                                                                        Цитата Cuba @
                                                                                                        Если вам нужна только обработка прайсов без бухгалтерии - то вам к Inetshop pricelist importer, иначе потребуется 1С, Мойсклад и подобные.

Посмотрел сайт http://inetshop.in.ua/ но так и не понял как программа работает с прайсами.
                                                                                                        Сообщение отредактировано: Mirex -
                                                                                                          Сейчас о платформе http://www.shop-script.ru хорошо отзываются. Разработана на PHP на основе фреймворка Webasyst. Сейчас сам выбираю себе движок под интернет-магазин.
                                                                                                          Интересуют более подробные отзывы о этом движке. Кто уже пользуется на форуме?
                                                                                                            Цитата Сало @
                                                                                                            Сейчас о платформе shop-script.ru хорошо отзываются.

Не правда, Шоп-Скрипт не имеет ничего примечательного. Лучше ставить Престашоп, чем Шоп-Скрипт, поддержка сообщества будет лучше и специалистов намного больше.
                                                                                                              Цитата Mirex @
                                                                                                              так и не понял как программа работает с прайсами.

У них на форуме есть видео, может оно поможет. Выглядит каталог магазина в программе где-то так:
                                                                                                              user posted image
                                                                                                                Цитата Cuba @
                                                                                                                Выглядит каталог магазина в программе где-то та

Выглядит прикольно. Спасибо, попытаюсь разобраться!
                                                                                                                  Коллеги советую, как уже писали чуть выше OpenCart (OCStore - сборка на основе OC) или PrestaShop.
                                                                                                                  Оба бесплатные. Руссифицированные.
                                                                                                                  OpenCart - очень хорошо поддаются доработке, и так в принципе много модулей (платных и бесплатных).
                                                                                                                  PrestaShop - чуть больше функций из коробки, чуть сложнее админка и код, но кто разбирается проблем никаких нет.

Кстати, на следующий год ищу ученика, кто хочет заниматься интернет-магазинами (на OpenCart) - пишите в лс.
                                                                                                                    У меня сайт на WP,есть предложения получше?
                                                                                                                    Сообщение отредактировано: ngh -
                                                                                                                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                                                      0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                                                                                                      [ Script Execution time: 0,3099 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 18.07.19, 11:09 GMT ]