На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Когда умрет Форум на Исходниках , делаем ставки
   
Когда?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Цитата impik777 @
    Добавлено


    Добавлено

    impik777, а где сообщения? :unsure:
      Цитата i++ @
      impik777, а где сообщения?

      форум глючит
        Konigsberg прав. По моим занятиям так уровень форума даже понижается.
        В разделе "Алгоритмы" формулу нормально написать нельзя - ни одного символа самого завалящего нет.
        Спрашивают в основном про численные методы или стандартные алгоритмы. Раньше люди заходили с какими-то реальными задачами - интересно. Как их привлечь, я лично не знаю. Объявление што ль повесить - "бесплатно делаю дискретную оптимизацию кроме оптимального раскроя и упаковки"? А вдруг не сделаю :D
          Цитата impik777 @
          форум глючит

          :lool:

            Цитата Swetlana @
            Konigsberg прав. По моим занятиям так уровень форума даже понижается.
            В разделе "Алгоритмы" формулу нормально написать нельзя - ни одного символа самого завалящего нет.
            Спрашивают в основном про численные методы или стандартные алгоритмы. Раньше люди заходили с какими-то реальными задачами - интересно. Как их привлечь, я лично не знаю. Объявление што ль повесить - "бесплатно делаю дискретную оптимизацию кроме оптимального раскроя и упаковки"? А вдруг не сделаю

            Какой там понижается! На 1/2 вопросов ответит google.com - i'm feeling lucky, просто людям трудно ввести 3-4 слова на английском языке в поиск гугла. 2/3 вопросов возникает потому что люди не осиливают прочесть хотя бы одну книжку до конца по выбранной технологии/языку. В общем, большая часть вопросов во всех разделах - тупняк :(
              Цитата Konigsberg @
              если разделы с умирающими технологиями типа Delphi, C++Builder, Pascal <...> уйдут на второй план, а на первый выйдут .Net, Java, Ruby, Flash/Flex и прочее

              То форум умрёт гораздо быстрее.
              Численность посетителей резко сократится - это я гарантирую.
              То что ты программируешь на .NET ещё не значит что все поголовно на него перешли.

              С таким подходом можно сказать что ASM давно умер, и нафиг сейчас никому не нужен.
              А потом сходить к примеру на WASM.RU и убедиться что многим людям это не мешает на нём писать, и во многом интерес чисто практический.
              А так получается всё как всегда - появляется что-то новое, значит надо всё старое забыть, выкинуть и всем поголовно писать на C#, .NET и т.д.
              Неправильно это.
                Цитата cppasm @
                То что ты программируешь на .NET ещё не значит что все поголовно на него перешли.

                Я? Ни строчки на нем не писал :D А то, что ты балуешься с ассемблером, совершенно не значит, что он может тягаться по востребованности с .Net или Java или PHP.
                Цитата cppasm @
                таким подходом можно сказать что ASM давно умер, и нафиг сейчас никому не нужен.
                А потом сходить к примеру на WASM.RU и убедиться что многим людям это не мешает на нём писать, и во многом интерес чисто практический.
                А так получается всё как всегда - появляется что-то новое, значит надо всё старое забыть, выкинуть и всем поголовно писать на C#, .NET и т.д.
                Неправильно это.

                Это правильно - это диктует рынок. Рынку твой ассемблер нужен в тысячу раз меньше, чем PHP, .Net или Java. Я не пишу на .Net, но выдвигаю его в лидеры коммерческой разработки. Слава богу ты фанат C и ассемблера, а не браинфака :lol: , а то бы полетели в меня ссылки на сайты фанатов браинфака и доказательствами того, что он ничем не хуже остальных :D
                  Цитата cppasm @
                  и во многом интерес чисто практический.

                  А есть интерес чисто коммерческий ;)

                  Konigsberg, ява уже не тормозит, что ты так агрессивно на другие языки бросаешься?
                    Цитата Мяут @
                    Konigsberg, ява уже не тормозит, что ты так агрессивно на другие языки бросаешься?

                    смотря как ее использовать, иначе бы люди не использовали бы жаба сервера.
                      Цитата Мяут @
                      Konigsberg, ява уже не тормозит, что ты так агрессивно на другие языки бросаешься?

                      Мяут, не понял смысл предложения - на чем логическое ударение делать? Перефразируй плиз :D
                        Если посмотреть, например, на Винград, то тамошние "флагманские" разделы отличаются от местных только наличием разделов Python и баз данных. Паскаль объединён с Delphi и Kylix. Ну и отдельного раздела по WinAPI нет. А C++, Delphi, VB, ASM, .NET, Java - все на месте.
                        Скрытый текст
                        А вот дальше в структуре форума начинаются различия. Там отдельный большой раздел по веб-программированию, и отдельный раздел по алгоритмам и их применению - в программировании микроконтроллеров, мобильных устройств, игр и ИИ.

                        Может, дело не в том, какие разделы находятся в топе? Если человек пришёл на форум, то в списке разделов уж как-нибудь нужный отыщет (если он есть)...
                          Цитата Konigsberg @
                          Это потому что в Самаре ещё есть вакансии Делфистов?

                          Не знаю. Может и есть. Я их не ищу.

                          Цитата Konigsberg @
                          Нет таких слов и нет таких смайлов чтобы передать, как я ржал на этой фразой Высокий, такой высокий...

                          Не лопни смотри :)

                          Лично я думаю, что полезность форма определяется его содержанием, а не структурой или тем как разделы называются.
                          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                          0 пользователей:


                          Рейтинг@Mail.ru
                          [ Script execution time: 0,0447 ]   [ 18 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 17:02 GMT ]