На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Рекомендации
Многоуважаемые!

Убедительная просьба писать здесь о еде. Желательно аппетитной, но эксперименты тоже приветствуются ;)
И еще порадует нас прилагаемая картинка Вашего блюда (конечно, если есть возможность).

И еще общая просьба: не надо мусорить ;)

Приятного аппетита!

> Вегетарианцы, сколько вас?

Являетесь ли Вы в настоящий момент вегетарианцем?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    Просто интересно... ;)
      И до настоящего момента не был таковым, и (надеюсь) - никогда не стану таковым :no:
        нет жизни без мяса :) кстати, вегетарианцы склонны к депрессии и самоубийц среди них больше :(
        Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никогда не знает, "в чем я завтра пойду на работу" и "что будет сегодня на ужин".
          Потрясающее единогласие :yes:
          "... и скажите наконец программистам, что бы сделали вам доп. графы такие, чтоб не заполнялись каждый раз новые, а чтоб вы могли выбирать, даже если оно там не надо. И что бы программа сама выбирала, когда там они надо, те которые вам там надо..."(с)
            пока 8 хищников :)
            Язык формирует наш способ мышления и определяет, о чем мы можем мыслить. © Б.Л. Ворф
            sev-staff-bull.org.ua
              Цитата root2lexS @

:no: всеядных
              Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никогда не знает, "в чем я завтра пойду на работу" и "что будет сегодня на ужин".
                :yes:
                  Цитата root2lexS @

"Трупоедов", надо говорить! :tong:
                  Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                  (Девиз начинающего модератора.)
                    Ой Супыч, ну ежели тебя всю жизнь тока падшими коровами кормили, то прими мои искренние соболезнования :whistle:
                    ЗЫ - не путай львов с гиенами :tong:
                      Цитата Coala @
                      ЗЫ - не путай львов с гиенами :tong:

Львица у нас -- настёнка, это она из свежепойманной коровы готова фарш накрутить и сырым его кушать. :yes:

А мы с тобой сидим на Савёловском, и ждём, пока нам эскалоп с картошкой принесут... а откуда он взялся, и давно ли -- понятия об этом не имеем.
                      Впрочем, по терминологии спорить не будем: я сказал, ты ответил, всё. К вегетарианцам себя не причисляю, хотя как-то полгода не ел мяса по идеологическим причинам. Потом идеология закончилась, и стал есть снова. Хотя, сейчас ретроспективно вспоминая, без мяса особо не страдал. :unsure:
                        Цитата Dark Sup @
                        А мы с тобой сидим на Савёловском, и ждём, пока нам эскалоп с картошкой принесут... а откуда он взялся, и давно ли -- понятия об этом не имеем.
                        Не, ну тухлую свинину от нормально забитой и охлажденной/замороженной отличить не сложно.
                          Цитата root2lexS @
                          пока 8 хищников

:no: Вегетарианцы не могут до компа доползти :tong: .
                          Цель - ничто , процесс - все.
                            Bas, жжош!!!
                              Цитата
                              Являетесь ли Вы в настоящий момент вегетарианцем?
                              Травоядным???? Неееет, увольте.... :D
                                medved_68, а как насчёт огурчиков-помидорчиков и прочих луковок...под шашлычок или отбивную? :rolleyes:
                                  не, без Мяса я коньки откину..
                                  Цитата Discovery @
                                  Думаю что США с удовольствием примет Беларусь в НАТО и ЕС.
                                    Я больше всего удивляюсь не отсутствию убеждённых вегетарианцев, а даже вообще, сомневающихся! Я думал у нас всегда кто-нибудь последний пункт в голосовалках выбирает. Пурп например. :unsure:

-Added
                                    Цитата Green Light @
                                    не, без Мяса я коньки откину..

С большой буквы, а?

Цитата
                                    ...тебя люблю я без оглядки,
                                    моё родное Сало! :lol:
                                      Цитата Coala @
                                      medved_68, а как насчёт огурчиков-помидорчиков и прочих луковок...под шашлычок или отбивную?

Coala но ведь это в довесок...салат так сказать...приправа, а в основе все же мясо. :wacko: Хотя сейчас появились мясо-растительные консервы...тьфу...прости господи душу мою грешную.(нет перекрещивающего смайла :( )
                                        Цитата medved_68 @
                                        мясо-растительные консервы...

Соевое мясо,молоко,сыр .... Есть можно, но не постоянно же.
                                        Цель - ничто , процесс - все.
                                          Цитата Dark Sup @
                                          Я больше всего удивляюсь не отсутствию убеждённых вегетарианцев, а даже вообще, сомневающихся! Я думал у нас всегда кто-нибудь последний пункт в голосовалках выбирает. Пурп например.

ну, пока Пурпа нет, я выбираю этот вариант. Раньше совершенно нормально ела мясо.
                                          Сейчас не могу, :( пару лет назад посмотрела "Властелин Колец" в гоблинском переводе и там была фраза про фрикадельки "Бульон с трупными шариками".
                                          Видать воображение сыграло роль, теперь я препочитаю лучше соево-растительную пищу :D много сухофруктов и орехов.

А на мясо (свежее или замороженное) смотреть не могу. Это же плоть и уже подгнивающая. :lool:

И нужно сказать, что почти полный отказ от мяса, наоборот, значительно улучшил здоровье. :)

Правда, рыбу я все равно ем. :)

Ну, и просто мясо все же иногда приходится скушать, когда мама приготовит и начинает, "ворчать" что мясо нужно для организма, и чтобы не вступать в дебаты пару косочков съедаю.

Когда хожу в магазине и смотрю что на упаковке кобасы написано "Без сои", то думаю, что лучше бы они ее туда добавили, была бы рада. :)

Цитата nastenka @
                                          вегетарианцы склонны к депрессии и самоубийц среди них больше

может быть, но как уже отмечала выше, без мяса я лучше себя чувствую, а пророщенные семена сои, шоколад и орехи, так поднимают настроение, а еще семечки, во :lool: что о всяких глупостях просто некогда задумываться :)

А некоторое время назад дочка выдала. Я стараюсь не влиять на нее в плане полезной и здоровой пищи, если хочет мясо-молочно-растительные продукты есть, не хочет не ест. Обычно она сама выбирает что ей есть.
                                          Так вот бабушка готовила пельмени, а она спросила из какого мяса фарш, на что получила ответ, что из свинного. И тогда она заявила, что не будет их кушать, так как у свиньи есть пяточок, а в пяточке сопли :)))))
                                            Цитата Случайные символы @
                                            пару лет назад посмотрела "Властелин Колец" в гоблинском переводе и там была фраза про фрикадельки "Бульон с трупными шариками".

А на мясо (свежее или замороженное) смотреть не могу. Это же плоть и уже подгнивающая. :lool:

Аня, и что после таких сравнений прикажешь с тобой делать? А если у меня вдруг воображение сыграет?
                                            user posted image Любые подозрения верны. user posted image
                                              Цитата _Анна_ @
                                              А если у меня вдруг воображение сыграет?

значит количество потребляемого шоколада, сои и орехов увеличится :lool: ;)
                                                у меня скоро слипнется от шоколада, пардон за мой французский.
                                                user posted image Любые подозрения верны. user posted image
                                                  Не являюсь.
                                                  Нам нужен мир, желательно весь!
                                                    э блин, кто идилию нарушил?
                                                    Цитата Discovery @
                                                    Думаю что США с удовольствием примет Беларусь в НАТО и ЕС.
                                                      Читай выше...

Меня тоже, кстати, от гоблинского перевода нехило покоробило...
                                                      "Как приятно у трупа смердящего перегрызть сухожилия ног..." :ph34r:
                                                      До сих пор помню, хотя года два прошло! Он что, вегетарианец сам?
                                                        Супыч! На подобные феньки ответ давно известен - кому и кобыла - невеста. Шо ж теперь - всем обет безбрачия давать?
                                                          Цитата Coala @
                                                          Супыч! На подобные феньки ответ давно известен - кому и кобыла - невеста. Шо ж теперь - всем обет безбрачия давать?

Да я ничего и не говорю... сам-то вегетарианцем не стал. Просто очень уж колоритно в том фильме было! :)
                                                            Хм... Если бы наши далёкие предки не ели мамонтов, то вряд ли нашего мозга бы хватило на то, чтобы общаться в Итернет-Форуме :whistle: Лазили бы по деревьям или ели корешки... ;)
                                                            Сообщение отредактировано: Аэтерос -
                                                              А разве человек и мамонты пересекались на временной шкале развития Земли?

Ну, всё равно, конечно, мясная диета способствовала... скотоводы умело вырезали земледельцев. :yes:
                                                                Цитата Dark Sup @
                                                                Супыч! Ну ты хоть тут не позорься :wacko:
                                                                  Цитата Coala @
                                                                  Цитата Dark Sup @
                                                                  Супыч! Ну ты хоть тут не позорься :wacko:

Ну я ж не виноват что у меня в учебнике истории в пятом классе так было написано... что версия о существовании мамонтов в период появления человека не является верной. Мало ли, может за двадцать лет эта версия поменялась!
                                                                    В вот посмотрите на гориллу - волосатая и мускулистая :wacko:
                                                                    А ведь практически питается растительной пищей.
                                                                    Вот и думаю - а не стать ли мне вегетарианцем,шоб быть
                                                                    волосатым и мускулистым :whistle:
                                                                    Бывший сперматазоид
                                                                      Мясо мясо мясо :)
                                                                      Можно сырое, если свежее :)
                                                                      Кровь тоже люблю :)
                                                                      Beware the wild rabbit.
                                                                        Цитата Dark Sup @
                                                                        Ну я ж не виноват что у меня в учебнике истории в пятом классе так было написано... что версия о существовании мамонтов в период появления человека не является верной.

:wacko:
                                                                        Цитата
                                                                        Научно доказанный факт, что Энштейн была женщиной...®к/ф "Сексмиссия"
                                                                        :blink:
                                                                          Цитата Dark Sup @
                                                                          Ну, всё равно, конечно, мясная диета способствовала... скотоводы умело вырезали земледельцев.

Я всегда думал, что земледелие появилось позже скотоводства.
                                                                            а теперь снова по теме: вегетарианцы не едят животных, они их объедают ©
                                                                              Цитата bum @
                                                                              вот посмотрите на гориллу - волосатая и мускулистая
                                                                              А ведь практически питается растительной пищей.
                                                                              Вот и думаю - а не стать ли мне вегетарианцем,шоб быть
                                                                              волосатым и мускулистым
                                                                              Насчёт волос - не знаю, а мускулистая она потому, что её приходицца вести активный образ жизни. А вот если ты будешь жрать тока траву и продолжать топтать батоны, то превратишься в лысого облезлого доходягу, страдающего энурезом и диспепсией :(
                                                                                Цитата nastenka @
                                                                                а теперь снова по теме: вегетарианцы не едят животных, они их объедают

Бедные животные...мясо не нагуливают из-за вегетарианцев. :(
                                                                                  Вегетарианство не для меня, я лучше колбасу поем, чем всяки там корешки :)
                                                                                  З.Ы. заметили стока народу уже ответило, а вариант ДА, попрежнему по нулям
                                                                                  user posted image
                                                                                    Цитата medved_68 @
                                                                                    Бедные животные...мясо не нагуливают из-за вегетарианцев.

Выходит вегетарианца объедают и животных и нас(не вегетариацев)??? :o
                                                                                      Цитата Аэтерос @
                                                                                      Выходит вегетарианца объедают и животных и нас(не вегетариацев)???

Охота на вегетерианцев????? :wacko:
                                                                                        Цитата
                                                                                        Да [ 1 ] [3.13%]
                                                                                        :whistle:
                                                                                          хорошая статья про Соки, монодиеты и голодание и их полезность. или не полезность.

в том числе и про сыроедение и про веганство.
                                                                                          "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
                                                                                          "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                                                                                            ya2500, ну ты и некрофил)

Как сказал один мой знакомый, преподающий йогу: "к вегетерианству надо прийти. Оно будет эффективно только если этого требует душа, если это не вызывает чувства ущемленности. Если организм сам требует отказа от мяса."
                                                                                            Всё должно быть продумано до мельчайших деталей… если ты знаешь ход мыслей человека, сюрпризов не будет
                                                                                              Цитата Goshanello @
                                                                                              Как сказал один мой знакомый, преподающий йогу: "к вегетерианству надо прийти. Оно будет эффективно только если этого требует душа, если это не вызывает чувства ущемленности. Если организм сам требует отказа от мяса."

...и отрезал себе хороший ломоть колбасы. :P
                                                                                                Dark_Sup, у нас такая колбаса, что вегетарианцам ее можно ;) Поэтому он отрезал кусок мяса :yes:
                                                                                                Всё должно быть продумано до мельчайших деталей… если ты знаешь ход мыслей человека, сюрпризов не будет
                                                                                                  А если у человека что называется "нет мозгов", значит ли это что у него душа требует?

Факт: По статистике, 80 процентов людей пропадают без вести при переходе от слов к делу.

Что нам врут про суперфуды?

Цитата
                                                                                                    Объяснять кому-то, что суперфуды придумали маркетологи, — занятие Капитана Очевидность. Тем не менее делать приходится: даже люди трезвого ума, презирающие увлечения детоксами, моно-, палео-, кето- и прочими диетами, готовы порой уверовать в волшебные свойства какой-нибудь гуараны.
                                                                                                      О вреде рафинированных масел:

из тырнетов
                                                                                                      В начале 60х годов на нас свалилась неожиданная информация о вреде жиров животного происхождения, холестерол стал врагом номер один и все срочно бросились с ним бороться.
                                                                                                      Первыми жертвами ажиотажа стали сливочное масло и яйца. Забудь, что такое вкусные омлет и тост с маслом на завтрак, приготовь себе безвкусную субстанцию, пожареную на рафинированном масле, заполируй это бутером с маргарином и будет тебе счастье.
                                                                                                      Продолжалось ето сумашедствие несколько десятков. Что ученых заставило пересмотреть свои взгляды? Статистика. Сливочного масла в рационе все меньше, а количество сердечных заболеваний неумолимо растет.
                                                                                                      Только вот заставить поверить людей в полезность того же масла, и даже сала, не так просто. Гораздо легче найти врага и обвинить его во всех грехах, чем признать его невиновность и дать ему возможность оправдаться.

Сегодня меня спросили, чем вреден майонез.
                                                                                                      Вот теперь по слогам.
                                                                                                      основные состовляющие индустриального майонеза: рафинированное масла и яйца от "индустриальных" кур.
                                                                                                      Плохо оба.
                                                                                                      Заблуждение номер 1. В растительном масле нет холестерола и значит оно полезно.
                                                                                                      Первая поправка. Полезно нерафинированное растительное масло. Вот все, что вы знаете о нем хорошего, ето про него.
                                                                                                      Теперь про плохое. ( еще больше букв)

Все знают про жирные кислоты Омегу 3. Есть еще Омега 6 и часто между ними не делается различий.
                                                                                                      Зря. Важность Омеги 3 на гормоно-регулириющие, противовоспалительные, анти-тромбозные и метаболические процессы в нашем организме нельзя преувеличить.
                                                                                                      НИЧЕГО етого нельзя сказать об Омеге 6. Она нам тоже необходима, для гормонального баланса, но в минимальных количествах.
                                                                                                      В идеале не больше, чем в пропорции 1:1, Омега 3: Омега 6.
                                                                                                      А реальности, пропорции следующие: 1: 20 и в екстремальных случаях даже 1:60.

Где есть Омега 3. Жирная дикая рыба, желток ( но только у кур на свободном выпасе), грецкие орехи, макадамия, оливковое нерафинированное масло, льняное семя ( там не совсем омега, но почти), в говяжьей печени и сливочном масле ( опять, только у коров, пасущихся на траве).

Где есть Омега 6. Она и только она присутствиет в фермерской рыбе, индустриальном скоте и курах, во всех рафинированных маслах, маргарине и соответственно продуктах, использующих ети жиры.
                                                                                                      Так что выше приведенные соотножения Омег совсем не удивляют.

Чем же так плоха Омега 6.
                                                                                                      Она не плоха сама по себе, если она из "хороших жиров" и поступает организм в количестве, не превышающем Омегу 3, что практически нереально в наше время.
                                                                                                      Как только в организме переизбыток Омеги 6 , начинаются воспалительные процессы на клеточном уровне, гормональная система дает сбои, нарушается метаболический баланс.

жирные киcлoты в рафинированные маслах ( из-за процесса их "приготовления") меняют свою структуру на молекулярном уровне. В них появляются токсичные элементы.

Один из самых вредных HNE ( 4-hydroxy-trans-2-nonenal) , который напрямую связан с сердечными заболеваниями ( образование тромбозных бляшек в сосудах), неврологическими расстройствами.
                                                                                                      Самое большое содержание токсина HNE в соевом, кукурузном, рапсовом рафинированных маслах.
                                                                                                      В полезность которых, кстати, все еще верит большая часть населения.

Ето было про первую составляющую коммерческого майонеза.
                                                                                                        Вегетарианская стодневка. Как отказаться от мяса и не стать овощем

Цитата
                                                                                                        Быстро пролетели сто дней моей вегетарианской стодневки. За это время у меня во рту не побывало ни одного кусочка мяса, хотя до этого я ел его постоянно, по нескольку раз в день. Это был интересный опыт, и я хочу рассказать вам о том, с чем сталкивается человек, решивший стать вегетарианцем.
                                                                                                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                                                        0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                                                                                        [ Script Execution time: 0,2876 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 20.07.19, 05:59 GMT ]