На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Что вы выберете?
      Убеждён, что, начиная с некоторого процента, все эти погрешности будут иметь ничего не значащие для человека/(знавших его) последствия! ;)
        Цитата applegame @
        А вот почему ты уверена, что во время обычного сна не происходит того же самого? Может быть каждый раз когда ты засыпаешь прилетают инопланетяне и в за время меньшее планковского минимума, забирают твое тело, и подкладывают в постель точную копию. А где-то там в соседней галактике тысячи снежков томятся в исследовательских лабораториях. Даже если это действительно так, что поменяется для тебя?

applegame, в тот момент, когда сегодняшняя копия отправится в исследовательскую лабораторию - кое-что для неё таки поменяется. С точки зрения других людей, разница будет не заметна. Но с точки зрения её самой, в лаборатории, ровно наоборот - нет разницы, что где-то там вместо неё существует её копия.
        "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
        "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
          Цитата D_KEY @
          А почему ты уверен, что мир вообще существует?
          А почему ты уверен, что я уверен? :)
          Цитата снежОк @
          и даже если представить, что меня на самом деле подменили инопланетяне, то конечно же текущая версия меня не хочет быть убита телепортом ради следующей копии, ведь мне еще не надоело жить.
          Я к тому, что если это так называемое "убийство" полностью выходит за рамки твоего познания, а значит "убийства" как такого для тебя не существует.
          То есть это все целиком и полностью философский вопрос. Я не разделяю твое нежелание лезть в такой телепорт, но я его понимаю, философия-то у каждого своя.
          Сообщение отредактировано: applegame -
          error: 'long long long' is too long for GCC
            Цитата applegame @
            Я к тому, что если это так называемое "убийство" полностью выходит за рамки твоего познания, а значит "убийства" как такого для тебя не существует.

Вообще любая смерть человека полностью выходит за рамки познания этого человека.
            "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
            "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
              Цитата ya2500 @
              Вообще любая смерть человека полностью выходит за рамки познания этого человека.
              Не любая. Если человека воскресить, то он вполне может познать свою смерть.
                Цитата applegame @
                Не любая. Если человека воскресить, то он вполне может познать свою смерть.

Как? Если даже после хорошей пьянки человек не помнит что было вчера, а уж после какого нибудь глубокого сна/наркоза и подавно.
                Сообщение отредактировано: Wound -
                  Цитата Wound @
                  Как? Если даже после хорошей пьянки человек не помнит что было вчера, а уж после какого нибудь глубокого сна/наркоза и подавно.
                  Посмотреть запись, спросить у тех кто видел и помнит.
                    Цитата applegame @
                    Посмотреть запись, спросить у тех кто видел и помнит.

Ну так это ты максимум будешь помнить или видеть то, что было до смерти.
                      Цитата Wound @
                      Ну так это ты максимум будешь помнить или видеть то, что было до смерти.
                      Точнее я не буду понить то что было между смертью и воскрешением. Но если в окружающем мире остались сведения о том что было со мной в этот период, то я могу узнать об этом. Познавать мир можно не только собственными органами чувств.
                      Сообщение отредактировано: applegame -
                        Цитата applegame @
                        Точнее я не буду понить то что было между смертью и воскрешением. Но если в окружающем мире остались сведения о том что было со мной в этот период, то я могу узнать об этом. Познавать мир можно не только собственными органами чувств.

Ты имеешь ввиду просто увидеть свои похороны, ну грубо говоря? Так это не познать смерть, имхо.

Добавлено
                        Допустим на выпускном кто то напился в дризь и лежал обоссаный в кустах всю ночь, а его одноклассники его на телефон сняли, и потом по трезвому показали. Ну человек будет смотреть на эту картинку, но ведь он не будет осознавать себя в тот момент. Просто ему будет стыдно, он будет смотреть на это видео как на другого человека, но понимать что это был он.

Добавлено
                        В моем понимании что то близкое к познанию своей смерти, это когда например людей откачивают после клинической смерти например, и они рассказывают про свет в конце туннеля или что то подобное. Т.е. рассказывают о своем опыте, который они пережили во время клинической смерти. С реальной смертью должно быть примерно так же, ну только если человек будет помнить что с ним было после реальной смерти, тогда наверное можно сказать что человек познал свою смерть. А это наверное невозможно, мозг то умер, негде хранить данные о полученном опыте :-?
                          Цитата Wound @
                          С реальной смертью должно быть примерно так же, ну только если человек будет помнить что с ним было после реальной смерти, тогда наверное можно сказать что человек познал свою смерть

Так с ним ничего и не было, кроме того, что видят сторонние наблюдатели. Поэтому в данном случае они смогут передать все, что было с человеком.
                          "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                            Цитата D_KEY @
                            Так с ним ничего и не было, кроме того, что видят сторонние наблюдатели. Поэтому в данном случае они смогут передать все, что было с человеком.

Может хватит нести чушь? Читай мой пост от начала и до конца вдумчиво, потом пиши свои комментарии к нему. Хорошо?

Добавлено
                            По твоей логике(не по моей, я другое писал совершенно) получается, что очень много людей познавали свою смерть. Достаточно снять человека, когда его сознание спит и потом показать ему. Это ничем не будет отличаться от съемок его мертвого.
                              Цитата Wound @
                              Достаточно снять человека, когда его сознание спит и потом показать ему. Это ничем не будет отличаться от съемок его мертвого.

Во время сна еще происходит много чего с человеком, чего не видно на камере(мозг работает, сны генерирубтся и пр.). С мертвым человеком не происходит ничего.
                              "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                                Цитата D_KEY @
                                Во время сна еще происходит много чего с человеком, чего не видно на камере(мозг работает, сны генерирубтся и пр.). С мертвым человеком не происходит ничего.

На камере не видно как работает мозг и генерируются сны, хватит нести ахинею и отсебятину.

Добавлено
                                Такое ощущение что тебе просто нехер делать, и ты начинаешь нести околесицу, просто для того, что бы хоть с кем то поговорить.
                                  Цитата Wound @
                                  Цитата D_KEY @

На камере не видно как работает мозг и генерируются сны, хватит нести ахинею и отсебятину.

Да, я так и написал.

А с мертвым ничего такого не происходит. Ну разве что тебе интересен процесс разложения трупа, который полностью будет не виден.
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1581 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 27.06.19, 04:27 GMT ]