На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Romkin
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Наши работы
      Ну вот и тема для хвастания :)
      Beware the wild rabbit.
        Аа... Уже забыл что такое газ. Не ожидал, что какие-то стояковые трубы пойдут по балкону, а не внутри квартиры. Думал, ты что-то такое специальное интересное замутил для балкона. Типа подогрева...
        Я надеюсь, что я прав... (всегда)
          По квартире б хуже было. И так переваривать пришлось. А подогрев на балконе обычно в полу делают ( водяной или электрический теплый пол). Но тут не стал, оставил холодный балкон :)
            Цитата Отшельник @
            А подогрев на балконе обычно в полу делают ( водяной или электрический теплый пол).
            Ну так до него тоже надо трубы еще довести...
              согласен. я просто по себе сужу. решение о теплых полах на этапе стяжки штукатурки принимал, так что проблем с прокладкой трубы от колонки не было..
              Сообщение отредактировано: Отшельник -
                Цитата Отшельник @
                обычные трубы с газом и газовый счетчик.

нафига трубы на балконе? почему не стояком в кухне, как у всех нормальных людей? нафига вообще в квартире счётчик? без него в квартире обычно дешевле, чем с ним, особенно если не пользуешься электрочайником и пользуешься духовкой чаще, чем несколько раз в год.

Цитата Отшельник @
                вентиль с проводом - это автоматический газовый клапан, подключается к устройству которое контролирует утечку газа в воздухе и если таковая имеется, перекрывает общий клапан газа.

нафига? лишних денег много или заставили газовщики? совершенно бесполезная штука, если кухня по СНИПу построена и вентилируется как положено. во всяком случае, у меня например, вентиляция достаточно эффективна, чтобы неограниченное время безопасно удалять из кухни газ от двух открытых, но незажжённых конфорок... (проверил случайно, у меня тогда была старая плита без автоматики)

зы. а нафига мучился со штукатуркой, чего не захреначил гипсокартоном? в пять раз быстрее бы сделал...
                Плохие программисты отлаживают код, а хорошие — пишут сразу без багов...

Лучший способ решить стопиццотмильярдовтыщщ проблем VB6 — перейти на vb.net

Намеренное использование буквы «е» вместо «Ё» является признаком пассивного гомосексуалиста.
                  Цитата DarknessPaladin @

нафига трубы на балконе? почему не стояком в кухне, как у всех нормальных людей? нафига вообще в квартире счётчик?

это вопросы проектировщикам. как было первоначально в квартире , так и осталось. Насколько знаю за переваривание газовых труб могут и штраф впаять..

Цитата DarknessPaladin @
                  без него в квартире обычно дешевле, чем с ним, особенно если не пользуешься электрочайником и пользуешься духовкой чаще, чем несколько раз в год.

Не понял. Оплата по нормативу газа дешевле оплаты по счетчику? У меня как раз наоборот выходит. Газа вообще мало расходуется )

Цитата DarknessPaladin @
                  нафига? лишних денег много или заставили газовщики?

тоже стоял первоначально. квартира с ним продавалась, плюс еще датчики пожарной безопасности в коридоре были, но я их демонтировал

Цитата DarknessPaladin @
                  зы. а нафига мучился со штукатуркой, чего не захреначил гипсокартоном? в пять раз быстрее бы сделал...

показалось тяжелее и дороже чем мой вариант(даже не знаю и не знал с чего начинать отделку гипсокартоном). Кроме того кухня граничащая с балконом в таком же стиле сделана. Еще весомый аргумент - площадь балкона маленькая ( 2,4 кажется) гипсокартон "съел бы" часть, и есть проблемные участки в которых гипсокартоном не выкрутишься
                    высокий шкафчик из мебельного щита в коридорчик
                    Скрытый текст
                    user posted image user posted image
                    из приобретённого опыта:
                    * тонкий (18мм) мебельный щит деформируется под лаком
                    * двери надо было ставить на штыри (либо брать более мощные петли)
                    Сообщение отредактировано: SVK -
                      А что за лак? Есть подозрение, что просто набух верхний слой волокон, отчего дерево начало "вести"
                      Windows as usual - my "wau" Windows experience
                        Цитата Mr.Delphist @
                        А что за лак? Есть подозрение, что просто набух верхний слой волокон, отчего дерево начало "вести"
                        конкретную эту марку я вечером могу посмотреть, а так: дешёвый акриловый лак.

P.s. NEOMID Interior
                        Сообщение отредактировано: SVK -
                          Цитата Mr.Delphist @

Скорее щит не совсем просушен....
                            :-? особо заметно то только на дверях; благо, покраска с обратной стороны несколько компенсирует это дело. изгиб перпендикулярен линиям склеивания.
                              Похоже, и лак всё ж поучаствовал:
                              http://www.neomid.ru/katalog/laki/lak-dlya-dereva
                              Цитата
                              • blah-blah-blah
                              водорастворимый
                              • blah-blah-blah
                              Windows as usual - my "wau" Windows experience
                                Цитата DarknessPaladin @
                                нафига трубы на балконе? почему не стояком в кухне, как у всех нормальных людей?
                                Видно же, что человек не сам их туда выводил. Что за странный вопрос?

Цитата DarknessPaladin @
                                нафига вообще в квартире счётчик? без него в квартире обычно дешевле, чем с ним
                                Я бы в квратире на всё насвете счетчики поставил. И совсем необязательно их оформлять в ДЕЗе - мне самому нравится свою статистику изучать.

Цитата DarknessPaladin @
                                ы. а нафига мучился со штукатуркой, чего не захреначил гипсокартоном? в пять раз быстрее бы сделал...
                                И что? Я тоже не люблю гипсокартон, а тем более на стенах. Я пьяный (и даже трезвый) облокочусь на такую стену, она промнется, блин. Что за мода пошла, в России, в маленьких квартирках, где попало фигачить гипсокартон, тратить лишнее пространство? А заодно давать жилье тараканам...
                                  Цитата Leprecon @
                                  И что? Я тоже не люблю гипсокартон, а тем более на стенах. Я пьяный (и даже трезвый) облокочусь на такую стену, она промнется, блин. Что за мода пошла, в России, в маленьких квартирках, где попало фигачить гипсокартон, тратить лишнее пространство? А заодно давать жилье тараканам...

Ну вообще-то не промнется если специально ломать не станешь, а в остальном согласен.
                                    Цитата Deus @
                                    Ну вообще-то не промнется если специально ломать не станешь
                                    Ну это я утрировал конечно :)
                                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                    0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                    [ Script Execution time: 0,1378 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 28.02.20, 03:20 GMT ]