На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Оставь надежду всяк сюда входящий
1) На раздел распространяются все правила форума.
2) Ответы на головоломки необходимо давать только в теге SPOILER. Сообщения в обход этого правила будут удаляться. Постоянное
нарушение данного пункта правил, повлечет за собой наказание.
3) Автор темы должен указать, известно ли ему решения задачи и сроки в которые он опубликует решение.Рекомендуется вести список отгадавших в первом сообщении.
4) При создании новой темы, в описании или в самом названии четко укажите разновидность задачи.
5) Полная версия правил раздела, находится в теме правила раздела.
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> brainstorm: текстовый менюшный квест 33 коровы
    Насколько редки ситуации, когда мы появляемся не в том месте и не в то время?
    «33 коровы» — текстовый квест, в котором в жизни самого обычного человека, на месте которого могли бы оказаться очень многие, происходят события, поверить в которые практически невозможно.

скачать архив с игрой можно здесь: http://kril.ifiction.ru/files/2013/12/33-korovyi.zip

игра довольно головоломная, так что одному пройти тяжело. тут мозговой штурм нужен: чтобы многие пробовали и делились открытиями.

в игре 4-ре концовки. если пишут, что вы достигли 3/4 концовку, то это значит, что вы достигли концовку номер 3, а всего их 4.

поначалу могу давать подсказки по тому, как играть. до того как найдёте карту.
      Мозголомка, конечно. Дошел до червей, теперь чую, что путь в отсек управления, но все не так просто.

Кстати, а как тут сохраняться?
      Всё должно быть продумано до мельчайших деталей… если ты знаешь ход мыслей человека, сюрпризов не будет
        отлично!

а сохраняться.. вообще, хотелось бы, чтобы несколько "проходимцев" подсказывали друг другу,

но ладно: с инопланетянского планшета можно сохраняться- с того самого, который ты отобрал у первого встречного инопланетянина ))
        Сообщение отредактировано: ya2500 -
          Мда, красивую витиеватую фразу не понял сначала)
          Сегодня продвинулся еще немного)
          Всё должно быть продумано до мельчайших деталей… если ты знаешь ход мыслей человека, сюрпризов не будет
            Цитата Goshanello @
            Дошел до червей

как нашёл червей, там будут две тонкости:

1. зачастую перед тем как юзать инопланетянское устройство придётся прочесть инопланетянскую инструкцию
            ( это и так понятно, но я почему-то умудрялся с этим тормозить ).

2. спойлер про использование червей:
            Скрытый текст
            вот черви не зря проверяют кулон и считывают ДНК.. может быть, на корабле доступно ДНК ещё одного вида?
              ya2500, это уже понятно) остановился на перепутье: либо цепь снимать, либо доказательство искать. Если ты понимаешь о чем я ;)
                Цитата Goshanello @
                остановился на перепутье: либо цепь снимать, либо доказательство искать. Если ты понимаешь о чем я ;)

ну что сказать- в этой игре есть выбор и, соответственно, различные концовки.
                  До 3 из четырех концовок добрался, а с Калигулой какая-то засада...
                    ну, чо- круто. я застревал несколько раз и спрашивал подсказки, пока до этого дошёл.

наверняка ты нашёл концовки кроме 3-й, она- особо сложная. насколько я знаю, там надо
                    Скрытый текст
                    вступить в сговор с одним из инопланетян
                    . но я сам до неё не доходил.

а от Калигулы вроде ничего хорошего не добьёшся. насколько я помню.

надеюсь, игрушка тебе понравилась. это- одна из 40 игр, присланных в этом году на ежегодный конкурс русской интерактивной литературы. одна из лучших, на мой взгляд.

даже не знаю, что оттуда ещё посоветовать. там очень разные вещи есть. эта игра(33 коровы) сделана на фурке(FireURQ).
                      Попробовал поиграть немного. Мощно, конечно. Пока что все заканчивалось смертью главного героя :)

Добавлено
                      Впрочем, варианты есть, что делать. Желтого червяка я еще не испытывал, например :)
                      Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                        OpenGL, жёлтый червь очень полезен. но, понятно, что не сам по себе, а в сочетании с другим червём, понятно каким ;)

так же небольшая подсказка про червей есть в одном из моих сообщений выше.
                          Скрытый текст
                          освободил Калигулу, Пелагея отказывается помогать в связи с этим, зомбяка моего на рога Калигула намотал, другого от него еще не добился. Натянул коровий костюм на маникен, сфоткал. Вроде как на фотке стало похоже на корову ) Фиг знает куда дальше копать. В центре управления сразу делят на ноль при входе
                            подсказка про то, что делать, если решили освободить быка Калигулу:

Скрытый текст

проблема в том, что Калигула не хочет идти в рубку. стоит и мычит что-то непонятное.

впрочем, легко узнать, что он говорит. а именно: что видит какие-то лучи, а сам ты их не видишь.

то есть, нужно засадить себе симбионт коровьего зрения. и тогда ты увидишь лучи и поймёшь, что делать.

в этом случае получается достичь концовку номер 2. вообще, насколько я помню, эту концовку можно достичь и другими способами.

она не многим лучше концовки номер 1 :whistle:
                              Цитата ya2500 @
                              подсказка про то, что делать, если решили освободить быка Калигулу:

ой, то не вся подсказка.

надо сделать ещё кое-что:
                              Скрытый текст
                              когда видишь лучи можно "убедить"(словами, речью) быка туда войти- раздразнить, взять его на слабо.
                                спасибо, 2 из 4.
                                Скрытый текст
                                ИМХО с быком вообще неявно как-то с красными лучами. И что нужно сделать, чтобы генератор можно было накрыть? Выпилил вроде как на пульте управления быком всех, доступ к спасательным шлюпкам открылся, а генератор бахнуть нельзя
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1182 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 19.09.19, 02:20 GMT ]