На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Как работают с git'ом?
    год на проекте камиты не делал. завтра гит адд сделаю потом камит .
      Цитата Mr.Delphist @
      Или надо какие-то особые условия, на которых диффы от BeyondCompare становятся кардинально читабельней тех же тортойзов?

      Никаких особых условий.

      Цитата Mr.Delphist @
      возможность вкл-выкл сравнения witespace, посимвольная подсветка отличий в строке и т.п.

      Жто все есть в BeyondCompare, плюс к этому возможность "ручного" сравнения, т.е. можешь сказать, что строка Х в правой части соответствует строке Y в левой - очень удобная функция. Плюс там хорошо реализована возможность разбиения измененного блока на строки и построчного мерджа. Также, очень часто бывает полезно редактировать текст "на лету". Удобный интерсейс, умеет сравнивать папки итд.

      Не знаю, возможно это сила привычки, но я действительно не видел ничего лучше...
        а бывают конверторы в гит репозитерий?
          git init :D
            Ларин я не про это! Есть куча папок с называнием версии. от 1.101 до 1.236 и в каждом архиве изменения.
              Цитата Бобёр @
              В intellij idea неплохо видно искаробки.

              +1

              Хз просто зачем нужны остальные :-?
                Цитата Koss @
                Есть куча папок с называнием версии. от 1.101 до 1.236 и в каждом архиве изменения.

                Если хочется сохранить историю, то можно заливать эти папки по очереди в рабочую папку и коммитить.
                Если история не нужна, то залить последнюю версию, и git init
                  кароч цикл написать, и запускать с параметрами

                  Добавлено
                  нет. история нужна
                    Цитата Serafim @
                    Хз просто зачем нужны остальные

                    Затем, что не все пишут в идее :)

                    Добавлено
                    Цитата Koss @
                    Есть куча папок с называнием версии. от 1.101 до 1.236 и в каждом архиве изменения.

                    Тогда скрипт, по очереди кидающий изменения в репозиторий и вызывающий git commit
                      Я это итак знаю, Ларин! <_< Врядли я готовую программу найду такую.
                      Закоммитил сёдня исходник, который 2 года не коммитился. Неудобно вот что пишешь гитдиффтулл коммит1 коммит2 длинное название файла, и винмерге открывается. А шо эта проще нельзя сделать?
                        Цитата OpenGL @
                        Затем, что не все пишут в идее

                        Правильно, нафиг жабу, надо брать шторм и писать на православных языках :yes: :D
                        Сообщение отредактировано: Serafim -
                          Цитата Serafim @
                          надо брать шторм и писать на православных языках

                          а что умеет шторм из православного энтерпрайза?
                            Цитата A.I. @
                            Цитата Serafim @
                            надо брать шторм и писать на православных языках

                            а что умеет шторм из православного энтерпрайза?

                            php :)
                            Вообще у idea есть плагинчики для многих языков, для go например... я с ними правда по наслышке в основном знаком.
                              Цитата Бобёр @
                              Вообще у idea есть плагинчики для многих языков

                              1C?
                                Цитата Koss @
                                Неудобно вот что пишешь гитдиффтулл коммит1 коммит2 длинное название файла, и винмерге открывается. А шо эта проще нельзя сделать?

                                Да это любая оболочка умеет. TortoiseGit и git extensions уж точно.
                                Цитата Бобёр @
                                Вообще у idea есть плагинчики для многих языков

                                Эти плагины только базовые возможности дают. По крайней мере я пробовал плагин для rust - оказалось, что он ничем не лучше Sublime.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,2122 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 23.04.24, 09:36 GMT ]