На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Обязательно указание:
1) типа базы данных (Paradox/Oracle/Interbase и т.п.)
2) способа доступа к базе данных (ODBC/ADO/DAO/BDE и т.п.)
Например: Paradox/BDE, MS Access/ADO

Наиболее часто задаваемые вопросы:
Базы даных для начинающих. Первые шаги. Понятие о BDE.
Переход на клиент-сервер и начала ADO
Приёмы работы с BLOB (OLE/Memo) полями
Запросы и параметры или как избавиться от многих проблем. Проблемы с датами в запросах.
Нужели мне нужно устанавливать BDE? (или почему не работает программа на другом компьютере)
Модераторы: Bas, Rouse_
  
> Получить полную информацию из определенной ячейки wwDBGrid
    Возможно ли, выбрав из ячейки(в моем случае это поле ID,он же и ключ) wwDBGrid открыть другую таблицу wwDBGrid с полной информацией,связанной с ID. Или это нужно другой компонент, и как написать правильно на обработке кнопки "Открыть",чтобы сработалось.
    Там правда, три строки пока что,первая колонка как раз ID, вот мне и надо,из выделенной нужной ячейки,нажать на кнопку Открыть,и там откроется полная информация на другой таблице.
    Чего то не догоняюсь(((.
    Delphi 7, MSSQL 2000.
    Прикреплённый файлПрикреплённый файл____________________1.JPG (80,14 Кбайт, скачиваний: 702)
      Не уверен, что оно, но посмотрите в сторону master detail grid
      (в демках самой Delphi тоже должно быть)
        Цитата user89 @
        Не уверен, что оно, но посмотрите в сторону master detail grid
        (в демках самой Delphi тоже должно быть)

        Не знаю,как вас отблагодарить,но именно ОНО!!! Спасибо...И почему я не догадалась про этот Датасет...Что меня и удивляет.
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0213 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 18.04.24, 05:52 GMT ]