На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела FAQ в группе разделов С++.
1. Раздел FAQ предназначен для публикации готовых статей.
2. Здесь нельзя задавать вопросы, для этого существуют соответствующие разделы:
Чистый С++
Visual C++ / MFC / WTL / WinApi
Borland C++ Builder
COM / DCOM / ActiveX / ATL
Сопутствующие вопросы
3. Внимание, все темы и сообщения в разделе премодерируются. Любое сообщение или тема будут видны остальным участникам только после одобрения модератора.
Модераторы: B.V., Qraizer
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Вопросы в FAQ
    У нас обычно статьи размещаются не по "заявкам радиослушателей" :D ,а сами участники пишут и присылают свои произведения.
    Так что ты и сам вполне можешь написать что-нить на тему QT. В этом разделе доступно создание новых тем, поэтому можешь здесь и размещай.
      Цитата Leprecon @ 18.03.04, 16:06
      У нас обычно статьи размещаются не по "заявкам радиослушателей" :D ,а сами участники пишут и присылают свои произведения.
      Так что ты и сам вполне можешь написать что-нить на тему QT. В этом разделе доступно создание новых тем, поэтому можешь здесь и размещай.

      Окей, намёк понял :-)))) Как только появится время, обязательно что-нибудь накатаю :-))) Хотя конечно в одной статье всего не упишешь а если и упишешь, то ... свихнёшся да и никто читать не захочет такой толмут... Может быть ты чего посоветуешь, что актуальнее для народа?
      Например:
      ----------Как построить простенькое приложение на QT?
      ----------Как написать простенькую игрушку на QT?
      ----------QT и OpenGL
      ----------Визуализация в QT
      Вообщем идей куча, а опыта нет :-)))) Так что это скорее я слушаю заказы радиослушателей
      :D
      Сообщение отредактировано: Allender -
        1. По моему первым делом необходимо написать Как построить простенькое приложение на QT? - здесь нужно объяснить что такое QT, чем он примечателен (в двух словах), какие библиотеки необходимо подключить для работы с ним, где их достать. Какие версии QT есть вообще в природе, какая версия последняя на данный момент.
        2. Потом предлагаю добавить пункт к статье AQL'я "Массив строк. Трудный выбор" - рассказать о классе QStringList.
        3. QT и OpenGL - эта тема меня заинтриговала. Но здесь ты сам рискуешь написать статью впустую. Это мое ИМХО, но вряд ли очень много народу использует в своем OpenGL-приложении библиотеку QT. Еще меньше из них заходит в форум Sources.РУ. Еще меньше догадается зайти в наш ФАК. Хотя я могу и ошибаться :rolleyes:
        4. Ну а остальное имеет смысл обсудить, когда будет написан пункт 1. Я же не могу говорить о том, что не знаю.
          Цитата Leprecon @ 19.03.04, 14:00
          1. По моему первым делом необходимо написать Как построить простенькое приложение на QT? - здесь нужно объяснить что такое QT, чем он примечателен (в двух словах), какие библиотеки необходимо подключить для работы с ним, где их достать. Какие версии QT есть вообще в природе, какая версия последняя на данный момент.
          2. Потом предлагаю добавить пункт к статье AQL'я "Массив строк. Трудный выбор" - рассказать о классе QStringList.
          3. QT и OpenGL - эта тема меня заинтриговала. Но здесь ты сам рискуешь написать статью впустую. Это мое ИМХО, но вряд ли очень много народу использует в своем OpenGL-приложении библиотеку QT. Еще меньше из них заходит в форум Sources.РУ. Еще меньше догадается зайти в наш ФАК. Хотя я могу и ошибаться :rolleyes:
          4. Ну а остальное имеет смысл обсудить, когда будет написан пункт 1. Я же не могу говорить о том, что не знаю.

          Спасибо за помощь :-))) Я обязательно попробую что-нибудь наваять в ближайшее время :-))(самое ближайшее) Очень надеюсь, что мой будущий труд не пропадёт зря...
            Надо добавить в ФАК поиск файлов (если это вопрос есть, тогда я его не нашел). Я недавно для VisualC задавал вопрос на который мне очень класно ответили, но я думаю что не я один такими вещеми интересуюсь, а в книгах почему-то не уделяют этому внимание. У меня 4 книги по VisualC++ ни в одной даже намека нет на поиск файлов
              Народ, ЧАВО по STL начать выкладывать?
                Цитата Flex Ferrum @ 30.03.04, 00:52
                Народ, ЧАВО по STL начать выкладывать?

                А что - было бы неплохо, зачем изобретать ядерную бомбу, если уже есть STL (сравнивать STL и велосипед - несолидно). Я тоже в залежах пороюсь, тож буду выкладывать.
                  А я не понял, FAQ вы собираетесь делать как отдельный hlp файл ? Если да, то можете дать ссылку где хранится либо он либо страя версия либо новая недоработанная :)
                    M
                    StarAnd
                    Заданный Вами вопрос не имеет отношения к данной теме.
                    Вопрос перенесен сюда: Спуфер
                      Оффлайн версия старого C / C++ / Visual C++ ФАКа: http://suntexx.250x.com/faq/faq.chm
                        с чем может быть связана ошибка (таймаут) connect() при подключении к серверу через инет??? (в локальной сети все в порядке) :wall:
                          M
                          Предупреждение на 3 дня.
                          KEKC, эта тема не для обсуждения вопросов программирования, а для обсуждения ФАКа по С++ на сайте и форуме.
                            Я вот тут недавно озаботился созданием CD диска с драйверами на продажу. Нужен был Авторун. Скачал несколько штук, они все не подошли, да еще за них денег хотят. Написал свой, простой, дешевый и сердитый, весь контент размещается на HTML странице, которая автоматически открывается при старте CD.
                            Имеет ли смысл обнародовать здесь мои достижения? И в каком виде?
                              Цитата glasspoint, 4.10.04, 22:35
                              Имеет ли смысл обнародовать здесь мои достижения? И в каком виде?
                              Имеет конечно, в виде статьи с прикрепленным исходником. Статью нужно оформить в тегах форума и разместить здесь. А мы посмотрим и оценим ее :)
                                :wall: Квадратическое дерево и односвязные списки
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0345 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 17:09 GMT ]