На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела Наука и Техника.
В этом разделе обсуждается наука, техническая и гуманитарная, а также философия и другие интересные вещи :)
Пожалуйста, примите во внимание следующее:

1. Приветствуются разные темы. Например, если Вы хотите рассказать что-нибудь интересное из области естественных или гуманитарных наук, добро пожаловать. Но не надо публиковать не подкрепленных фактами опровержений современной науке. Сначала попробуйте найти ошибку у себя - скорее всего она именно в Ваших рассуждениях.
2. Пожалуйста, не путайте философию и вымысел. В этом разделе не обсуждается мистика, магия и прочие темы подобного рода.
3. Вы можете выражать аргументированную критику по любому вопросу. Но писать, "это глупость" или "современные ученые - дураки" не надо. Просто потому, что в этом случае Вы рискуете получить наказание от модератора.
4. Если Вы нашли на просторах Интернета интересную новость из области науки, пожалуйста, опубликуйте ее в специальном разделе, и не забудьте указать источник.

Приятного общения!
Модераторы: Братец Лис, B.V.
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Про прививки
    Цитата OpenGL @
    "Подловил"? Скорей просто прицепился к формулировке вместо сути
    В килесрачах это не работает, так как Киле не впадлу отмотать полтемы назад, откопать цитату с неточностью, а затем тыкать этой неточностью тебе в глаз. :lol:
    Сообщение отредактировано: applegame -
    error: 'long long long' is too long for GCC
      Цитата Астарот @
      В средние века было куда хуже с диагностикой, да и статистику никто не вел.

И это тоже, да. В любом случае крики Кили необоснованы.

Цитата Wound @
      Ты свою неправоту даже признать не можешь, хотя тебе даже другой человек сказал что твою фразу по другому понять не возможно.

Ок, допустим, я написал там криво, и теперь объяснил подробнее, что я имел ввиду. Возвращаемся к исходному твоему вопросу"зачем прививаться от столбняка" - я ответил "потому что он смертелен как чума и бешенство". Тебя ответ устраивает? :D

Цитата Wound @
      Приведи доказательства.

Зачем? Не веришь - не надо, мне ни тепло, ни холодно от этого :-?

Цитата Wound @
      Какие теории заговора?

"Нормальных исследований нет потому что все учёные куплены" это именно что теории заговора.

Цитата Wound @
      Ты хочешь сказать что заболев раком, и не зная об этом - умрешь от чего то другого или от старости?

Что я хочу сказать - я сказал. Что ты прочитаешь - загадка, но за это я не в ответе :D

Цитата Wound @
      По поводу 50 лет, я сравнивал не 50 лет назад и древность или там средние века, не нужно подтасовывать факты и искажать мои мысли, я сравнивал сейчас и 50 лет назад.

На 50 лет я уже ответил:
      Цитата
      Да и насчёт 50 лет назад ты загнул - уже 50 лет назад случаев смертей от рака было куда больше чем в средние века поскольку уже тогда большинство инфекционных болезней более-менее успешно лечилось.

Понятно, что сейчас рака больше из-за улучшенной диагностики - то, что тогда записали бы в смерть от старости, сейчас будет смеритью от рака.

Цитата Wound @
      Ну откуда то же взялась теория появления спида, такая какая есть? Откуда он появился ты знаешь?

Какая? Говори конкретно, о чём ты.

Цитата Wound @
      То есть выдать одну болезнь за другу, а потом лепить отмазки про "ближе к хроническим болезням" - это нормально по твоему? Т.е. вместо того, чтоб в очередной раз признаться, что написал глупость, ты будешь вот так вот съезжать с темы? Здорово.

Т.е. что и требовалось доказать - возражений нет :yes:
      Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
        Цитата OpenGL @
        В любом случае крики Кили необоснованы.

Эта фраза будет справедлива вообще без всякого контекста :D

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
          у нас на форуме эпидемия спора с Киллером.
          подойдет тут это слово? превышен некий порог.
          =^''^=
            Цитата Wound @
            Я тебе отвечаю твоими же словами, которые ты используешь на мои вопросы. Что тебе не понятно? Почему ты не можешь выстроить логическую цепочку в таких казалось бы простых вещах?

ты написал про эпидемию рака и спида, я ответила, что неверно так говорить.

в моих вопросах же я не упоминала про эпидемию, однако ты ответил, что «корь - это не эпидемия». что ты этим хотел сказать?
            Сообщение отредактировано: снежОк -
            =^''^=
              Цитата OpenGL @
              Возвращаемся к исходному твоему вопросу"зачем прививаться от столбняка" - я ответил "потому что он опасен, как чума и бешенство". Тебя ответ устраивает?

У меня исходный вопрос был совершенно другой. И коню понятно что прививки призваны предотвратить заболевания(по крайней мере официальная трактовка именно такая). Речь шла о том - зачем их навязывать тем, кто их не хочет делать и потом делить людей на касты. Это в кратце я тебе напомнил исходный мой вопрос. Разве не каждый решает сам для себя - хочет он умереть от столбняка того же или нет?

Цитата OpenGL @
              "Нормальных исследований нет потому что все учёные куплены" это именно что теории заговора.

Не совсем понятно чем зарабатывают ученные на жизнь, если они не купленные? Думаю за каждым ученным стоит свой работодатель. В большинстве своем у них и нет столько денег, чтоб спонсировать какие то широкомасштабные исследования. Везде фигурируют всякие институты и клиники. Разве не так? Есть очень много статей, в том числе и научных, которые опровергают предыдущие научные статьи. Вот например как с диоксидом титана(Е171), во Франции его запрещают, потому как какие то там ученные исследовали это дело и пришли к выводу что это канцероген и вызывает рак. А у нас это безобидная пищевая добавка.
              Ты вот кому веришь ? Эти ученным из Франции или другим? Может они теорию заговора решили в практику воплотить? Есть очень много исследований, которые говорят о том, что люди - до этих исследований неверное понимали некоторые вещи и гробили себя.
              Вот по этой причине и кроются сомнения. Например какая то фармацевтическая компания гигант что то там выпустила, проплатила исследования и т.д. и .т.п. Потом этот препарат раскупают другие страны, но ведь мало кто проводит повторные исследования этих же препаратов. В той же РФ - есть какие то контролирующие органы, но ведь зная безалаберность Российских госструктур, взятничество и коррупцию - у людей непременно будут возникать сомнения по поводу безопасности данного препарата. Вот люди и возмущаются. И я пишу - что вполне справедливо они возмущаются. А какой то журнализд или OpenGL, пишут - что все супер пупер - идиоты, дебилы. надо людей делать на касты, и если нет прививки от столбняка не пусть их в автобус. Может быть сразу в тюрьму всех пересажать или перестрелять тогда уж?

Цитата OpenGL @
              Что я хочу сказать - я сказал. Что ты прочитаешь - загадка, но за это я не в ответе

Так ты какую то ахинею написал про средние века. Я тебе пишу что 50 лет назад это было не так распространено как сейчас и даже сейчас процент заболевших только растет. Вообще то после смерти проводится вскрытие, чтобы уточнить что послужило причиной смерти. И вести статистику тех же злокачественных опухолей не составляет труда, что 50 лет назад, что сейчас. Так что говорить что человек от чего то умер, а от чего хз - это как то глупо. не находишь?

Цитата OpenGL @
              Понятно, что сейчас рака больше из-за улучшенной диагностики - то, что тогда записали бы в смерть от старости, сейчас будет смеритью от рака.

Это ты вот сам придумал или вычитал где то? 50 лет назад вскрытия не проводили и не знали что такое рак? От рака умирают на 4 стадии, и его вполне не сложно обнаружить при вскрытии. Зачем ты несешь отсебятину? Даже сегодня отмечают рост рака в мире. В США 25% смертей от рака, а в России 17% - ты реально думаешь что так было всегда? А через 10 лет, когда процент повысится до 40% ты скажешь что тогда диагностика была фиговая, а сейчас суперская и поэтому больше регистрируем? Какой то никакой аргумент у тебя.

Цитата OpenGL @
              Какая? Говори конкретно, о чём ты.

Общепринятая, я уже писал об этом, но ты же не читатель, ты писатель у нас, вот ведь:
              Цитата Wound @
              И потом речь не идет о сравнении тяжести каких либо болезней. Речь идет о том - что это новое заболевание, которого до этого не было, и число заболевых этим заболеванием растет. Да есть там теории что пошло оно от того что там в африке кто то с обезьяной совокупился, но возникает вопрос - а до этого не совокуплялись что ли никогда? Может быть это просто прикрытие?

Цитата OpenGL @
              Т.е. что и требовалось доказать - возражений нет

Есть возмущение твоим способом ведения дискуссии. Когда ты пишешь чушь, ты начинаешь от нее открещиваться, перескакивать на другую смежную тему, дистанцируясь от глупости и обвиняя оппонента в том, что это он тупой.

Добавлено
              Цитата снежОк @
              у нас на форуме эпидемия спора с Киллером.
              подойдет тут это слово? превышен некий порог.

Этим Эпидемиология будет заниматься? Нет, соответственно это не научный подход и к медицине и науке не имеет никакого отношения.
              По поводу эпидемии рака/спида - я тебе ссылки на википедию давал, причем прямые, тебе оставалось только нажать на ссылку, и почитать, даже прокручивать ничего не нужно было. Ты теперь тоже решила дистанцироваться от своей глупости и перекинуть всех собак на Килю?

Цитата снежОк @
              ты написал про эпидемию рака и спида, я ответила, что неверно так говорить.

После чего я тебе дал ссылки на раздел науки которая этим занимается и определения. По которым ты судя по всему даже не переходила. Но мнение о том, что неверно так говорить - ты имеешь. Ты можешь пояснить на чем основано твое мнение?
              Я тебе даже жирным выделил, что эпидемия не обязательно относится к инфекционным заболеваниям, там же написано что об эпидемии говорят, когда в стране/популяции/социуме - наблюдается 5% и более заболевших. Потом я тебе привел статистику по раковым заболеваниям в России и США. Я тебе привел даже ссылки на то, кто этим занимается. И после всего этого ты будешь тут еще вещать что неверно так говорить? Обоснуй свою позицию, раз тебя не устраивают общепринятые нормы.

Цитата снежОк @
              в моих вопросах же я не упоминала про эпидемию, однако ты ответил, что «корь - это не эпидемия». что ты этим хотел сказать?

Ровно то, что сказал. Твой ответ скопировал. Раз для тебя 25% или там 17% зараженных не является эпидемией. То корь - темболее не эпидемия.
                Ладно, мне надоела эта специальная олимпиада :) Разумных аргументов от тебя не было - только стандартная теория заговора и полное нежелание хотя бы минимально разобраться в вопросе. Ну тебя нафиг.
                Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                  Цитата OpenGL @
                  Ладно, мне надоела эта специальная олимпиада Разумных аргументов от тебя не было - только стандартная теория заговора и полное нежелание хотя бы минимально разобраться в вопросе. Ну тебя нафиг.

Можно подумать ты привел разумные аргументы. Наговорил глупостей обвинил во всем оппонента и свалил. Ну и скатертью дорога. Что еще могу сказать :-?
                    Финал легко прогнозировался
                    Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
                      Цитата
                      Ребекку Бридоу (Rebecca Bredow) из Мичигана приговорили к семи дням тюрьмы после того, как она не выполнила постановление суда сделать прививку своему девятилетнему сыну... Бридоу борется за опеку над ребенком со своим бывшим мужем Джеймсом Хорном (James Horne)... Сейчас отцу мальчика дали временную опеку и обязали его сделать ребенку прививку.

https://24warez.ru/main/photo/1157525456-v-...-otkazavsh.html

старая статья
                        Сергей Савельев о прививках

https://www.youtube.com/watch?v=rwCoTMFwTS0

всего 6 минут 32 сек
                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script Execution time: 0,1462 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 19.11.19, 20:04 GMT ]