На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ElcnU
  
> ActiveSync + нуль модемный кабель , как заставить ActiveSync опознать эмулятор?
    Как можно заинсталлить прогу на эмулятор? Пробовал через ActiveSync, соединив два ком-порта кабелем. Все по инструкции из SDK, только, после выполнения repplog на эмуляторе, ActiveSync не устанавливал партрнершип, говорит не опознает девайс. И никакой кнопки retry нету в диалоге.
    ActiveSync ver 3.7.1
    Эмулятор PPC 2003 запускаю из Platform Manager eVC 4.0 Почему-то тест в Platform Manager запускает эмулятор, копирует туда что-то, но не заканчивает, пишет - устанавливаю соединение с девайсом.
    В реестре порт прописан, в настройках активсинка другой ком.
    Помогите камрады, вторую неделю уже долблюсь.
    Есть ли другие способы запустить инсталлируемый софт на эмуляторе (не через share folder)?
      Сегодня пытался заново, смог добиться того, что platform manager заканчивает тест, но ActiveSync все равно не реагирует на эмулятор.
      Как можно законнектить ActiveSync на эмулятор через Ethernet?
        Xtream, не знаю как с эмулятором... знаю, что для того чтобы законнектиться с ActiveSync'ом через Ethernet надо сначала установить Partnershaft. После того как Partnershaft установил, разрываешь соединение и запускаешь ActiveSynkLAN (название exe завтра на работе посмотрю). Ну дальше просто - выбираешь комп, к которому будешь коннектиться и все дела.

        Я таким образом работаю с КПК через WLAN.
          Я сейчас посмотрел по поиску и Partnershaft не нашел, это не parnership в activesync'е ?
            ага, он самый :)
            У меня намецкий ActiveSync :whistle:
              даже партнершип не устанавливается, такая фигня
                ну вот, название файла совсем простенькое: replloglan.exe :D

                А ActiveSync вообще как-нибудь реагирует?
                  иногда реагирует, правда говорит, что девайс не опознан, а обычно молчит, даже бровью не ведет
                  нашел блог http://www.cjcraft.com/Blog/default.aspx?date=2004-03-21 какого-то мирвого чела, описывающий способ через virtual switch
                  сейчас буду пробовать по нему
                  -------------------------------
                  все испробовал, не получилось, причем теперь платформ менеджер говорит, что нужно перезапустить virtual pc Ethernet emulator на сетевой карте, а у меня заместо ее стоит microsoft loopback adapter, там есть только virtual machine

                  кто-нибудь знает как установить DC21x4 Ethernet Driver на loopback?
                  Сообщение отредактировано: Xtream -
                    Где вы, мощные программеры. Требуется ваша помощь, сам не справляюсь.
                    Выполняю emuascfg /ppc, он запускает эмулятор, но через некоторое время говорит:
                    Connecting to specified device [Platform:POCKET PC 2003, Device:POCKET PC 2003 EMULATOR]...
                    ERROR: Unable to attach to specified device.

                    Причем на самом эмуляторе я уже установил DС21Х4 Ethernet Driver
                    Кто знает какой там IP надо прописать, если на ПК я установил MS Loopback Adapter с IP 192.168.0.1 ?
                    Сообщение отредактировано: Xtream -
                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                    0 пользователей:


                    Рейтинг@Mail.ru
                    [ Script execution time: 0,0457 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 23:53 GMT ]