На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Qraizer, Hsilgos
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> VS 2017, memcpy()
    Цитата ЫукпШ @
    Тогда не понятно, зачем отказываться от VS 2008 ?

    1. Express версия не компилирует в x64.
    2. Быстродействие на VS 2017 получается повыше, особенно оптимизация интринсиков.
      Цитата Mikle @
      Цитата ЫукпШ @
      Тогда не понятно, зачем отказываться от VS 2008 ?

      1. Express версия не компилирует в x64.

      user posted image
      Всё стабильно работает.
      У Микрософта на сайте даже была подробная инструкция, как это сделать.
        Цитата Mikle @
        Да, теперь появилась зависимость от рантайма,
        да, его вроде можно статически прилинковать,
        да, он несовместим с XP (а я пока не хочу терять совместимость)
        Она как бы и задействована, ибо ты сам заюзал эту функцию, и она как раз ран-таймовая. Формально в WinAPI есть аналоги, можешь ими пользоваться.
        Его и надо статически. Точнее, желательно. Можно вместо либы с реализацией взять библиотеку импорта к DLL, но зависимость не исчезнет и даже в некотором смысле усугубится, т.к. придётся DLL таскать с собой и ещё заботиться о совпадении версий.
        Совместимость с XP обеспечивается параметрами проекта. Это в VS2012 нужно было ставить спец.апдейт. В VS2013 и позднее просто выставляешь галку установщику, и появляется галка в параметрах проекта.
          Цитата Qraizer @
          Формально в WinAPI есть аналоги, можешь ими пользоваться.

          Я и воспользовался интринсиком, который никаких проблем вообще за собой не тянет.
            Ну ты же понимаешь, что intrinsic-и зависят от реализации. Версии компилятора там, мало ли. А вот WinAPI как бы одинакова. Какая-нибудь StringCchCopyEx() не изменится и будет всегда. Другой вопрос – производительность.
              Цитата Qraizer @
              Ну ты же понимаешь, что intrinsic-и зависят от реализации. Версии компилятора там, мало ли.

              У меня dll полна интринсиков с SIMD инструкциями, так что один простой __movsd вряд ли сыграет роль.
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0225 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 19.03.24, 05:51 GMT ]