На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (1417) « Первая ... 1408 1409 [1410] 1411 1412 ...  1416 1417  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Православие головного мозга все православнее
      Цитата D_KEY @
      Это форум. Мне любопытно, я спрашиваю. Ни к кому не пристаю.

А ты с такими вопросами из праздного любопытства не интересуйся.
        Цитата ter_nk_ @
        Цитата D_KEY @
        Это форум. Мне любопытно, я спрашиваю. Ни к кому не пристаю.

А ты с такими вопросами из праздного любопытства не интересуйся.

Почему?
        "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
          Цитата D_KEY @
          Почему?

В Писании сказано, что кому сколько дано, с того столько и спросится. И ради праздного интереса не нужно это делать - душе не на пользу. Есть продукты, как например рыбы, которые если неправильно приготовить становятся вредными для человека. Вот если человек читая Писание или Святых Отцов Церкви так и не смог переступить с историко-философского интереса до искреннего чтения, то лучше бы он это вообще не читал.
            Цитата Vesper @
            А при чем тут сложность сущности "бог"?

Т.е. ты противоречий между аргументацией за бога, ибо сложен мир, и сложным богом-абсолютом не видишь? :D
            Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
              Цитата ya2500 @
              И как ты думаешь, этот мир, такой какой он есть - создан Всемогущим Всезнающим Милосердным Господом или обошёлся без Его участия?

Цитата Vesper @
              Больно он сложен, чтобы образоваться из хаоса.

Цитата OpenGL @
              Т.е. ты противоречий между аргументацией за бога, ибо сложен мир, и сложным богом-абсолютом не видишь?

OpenGL всё логично и началось с чего-то очень простого. Нашего Всезнающего Всемогущего Бога создал божок попроще. А того создал божок ещё проще. И так далее. А самого первого божка построили ещё более примитивные существа, возникшие из хаоса в результате эволюции. Или ещё не построили? :scratch:
              Сообщение отредактировано: ya2500 -
                Цитата ya2500 @
                А самого первого божка построили

Ты сделал слишко много ошибок в слове "придумали" :D
                Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                  Цитата ter_nk_ @
                  В Писании сказано, что кому сколько дано, с того столько и спросится.

Некому спрашивать-то.
                  "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                    Цитата D_KEY @
                    Некому спрашивать-то.

Меня убеждать не надо, себя тебе вроде тоже не зачем убеждать отвечая мне на форуме.
                      Цитата D_KEY @
                      Некому спрашивать-то.

D_KEY, ты же мнение ter_nk_ спрашивал, он тебе объяснил, как он это видит.
                      ну а то, что ваши картины мира отличаются - это давно понятно.
                      =^''^=
                        Цитата снежОк @
                        Цитата D_KEY @
                        Некому спрашивать-то.

D_KEY, ты же мнение ter_nk_ спрашивал, он тебе объяснил, как он это видит.
                        ну а то, что ваши картины мира отличаются - это давно понятно.

В данном конкретном случае он мне совет дал.

Добавлено
                        Цитата ter_nk_ @
                        Цитата D_KEY @
                        Некому спрашивать-то.

Меня убеждать не надо, себя тебе вроде тоже не зачем убеждать отвечая мне на форуме.

Ну ты же мне предлагаешь не интересоваться вопросами, а не себе :)
                        Ладно, проехали.
                        Сообщение отредактировано: D_KEY -
                          Краткое доказательство эволюции для католиков:

Скрытый текст
                          В 1950 году Папа Пий XII написал буллу «Humani generis», что Бог все создал, запустил эволюцию и она дошла до человекоподобного существа, после чего вдохнул туда душу и получился человек.

И последующие папы так же подтверждали, как минимум, что убеждения католиков не противоречат Теории Эволюции.

===

правда, это - со слов Дробышевского. А, например, в википедии, пишут так:

В 1950 году Пий XII опубликовал энциклику Humani generis, в которой признавалось, что эволюция может правильно описать биологическое происхождение человека, однако, в это же время, в ней критиковались те, кто используют её в качестве религии, кто "неосмотрительно и неблагоразумно считают, что эволюция... объясняет происхождение всех вещей". Хотя Humani generis представляла собой первый значительный случай, в котором Папа эксплицитно обращался к теме эволюции, она не представляла собой какого-либо изменения в вероучении Католической церкви. Ещё в 1868 году, кардинал Джон Генри Ньюмен писал: "Теория Дарвина, верна она или нет, не обязательно является атеистической; напротив, она может просто предлагать большую идею божественных провидения и знания."[17] В энциклике категорически отвергается другое популярное в те времена научное мнение, известное как полигенизм - "научная гипотеза, согласно которой человечество происходит от группы праотцов."[18]

Добавлено
                          =====

Думаю, это верующим может понравиться:

Если бы я испек пирог а он бы перестал в меня верить то выходит меня бы не было...

Пирог бы орал что нет никаких разумных доказательств моего существования с точки зрения доказательств пирога.
                          - мы, пироги, не находим никаких свидетельств существования Олега! он не пекся в печи, он не пахнет как пирог, у него нет начинки, его нельзя порезать, стало быть он не может существовать.
                          - пусть воображаемый олег сделает какое-нибудь чудо, йоу! а так я отказываюсь в него верить! - вопит положим пицца
                          - нет никакого олега! - кричат пирожки - это все муйня, он не может существовать, мы обошли всю духовку нигде его нет.
                          - друзья! я провел иссследование всей поверхности кухни, включая посудомойку, никаких признаков олега нет!
                          - а вдруг он вышел?
                          - он не мог, олег постоянно должен следить за нами, если он есть, иначе зачем бы он нас создал, так ведь?
                          - да! да!
                          - отсюда вывод нас никто не создал никакого олега нет, мы появились путем эволюции, сначала возник маленький комочек теста, из протвеня, потом он родил начинку и таким образом дал толчок и образовались пирожки с повидлом, пицца, лазанья и запеченное в горшочке мясо.
                          - разумно!
                          - олег это красивый пирог с бородой, он послал нам своего сына в образе эклера чтобы искупить наши грехи, правильно? но видите вы эклер? нет! никто его не видит! значит олега нет!
                          - я вот скажу - говорит запеченное мясо - есть пирожки плохо прожаренные а есть подгорелые, если бы олег был, он не допустил бы подобного.
                          - пирог олег несомненно добр и справедлив, но справедливости так мало, если бы он был все было бы иначе.

Автор : Андреев Олег

Добавлено
                          Цитата ya2500 @
                          Думаю, это верующим может понравиться

Или наоборот? :scratch:
                          Сообщение отредактировано: ya2500 -
                            По-моему, это никому не должно понравиться, так как содержит кучу глупостей, с какой стороны не глянь.

Добавлено
                            Цитата
                            протвеня
                            противня, оно ещё и безграмотное.
                            Сообщение отредактировано: applegame -
                            error: 'long long long' is too long for GCC
                              Цитата applegame @
                              противня, оно ещё и безграмотное.

user posted image

Летератураведы перожки ни жариют - такшта протвень! :lol:
                              Мои программные ништякиhttp://majestio.info
                                Ваистену! Амен!
                                error: 'long long long' is too long for GCC
                                  Уж не знал куда запостить, наверное сюда будет к месту:
                                  Цитата
                                  Нужны ли Богу услуги церкви?

https://www.youtube.com/watch?v=cQpBj3ekXCU
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (1417) « Первая ... 1408 1409 [1410] 1411 1412 ...  1416 1417

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 1,4212 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.08.19, 00:57 GMT ]