На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (109) 1 [2] 3 4 ...  108 109  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Mass Effect, 1 / 2 / 3 / Andromeda
    Цитата B.V. @
    А вообще, возле хромого пилота есть дверь наружу, по ней можно и ориентироваться.
    А возле БТР - грузовая дверь и движок. Причем расстояние между ними гораздо меньше длины корабля.

Цитата B.V. @
    Как ты это себе представляешь?
    Поиграй - сам поймёшь. Сцена выхода из лифта сломает твоё представление о пространстве моментально (если ты ещё не заметил - на цитадели не все из них движутся вертикально). Хотя ты можешь и сейчас попробовать соориентироваться - где там верх и низ.

Добавлено
    Цитата B.V. @
    А в каком месте они там упрятаны?
    Как всегда - на самом видном месте. ;)
      Цитата Спящий @
      Поиграй - сам поймёшь. Сцена выхода из лифта сломает твоё представление о пространстве моментально (если ты ещё не заметил - на цитадели не все из них движутся вертикально). Хотя ты можешь и сейчас попробовать соориентироваться - где там верх и низ.

Э... ты, видимо, что-то попутал. В Нормандии только один вертикальный лифт, а наружу можно выйти только из носа корабля, через ту дверь, что возле пилота

Цитата Спящий @
      Как всегда - на самом видном месте. ;)

Таки да, с той же Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%28Mass_Effect%29
      Цитата
      Общественная палуба

* Капитанская каюта
      * Анабиозные капсулы
      * Лазарет
      * Столовая
      * Лаборатория

Остается вопрос, где это все уместилось
      user posted image

Добавлено
      Что б было понятно, какой размер модельки -- человек в игре размером немного меньше буковок на корпусе этого корабля
      const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
      for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
        Цитата B.V. @
        Э... ты, видимо, что-то попутал. В Нормандии только один вертикальный лифт, а наружу можно выйти только из носа корабля, через ту дверь, что возле пилота
        Я не про лифт Нормандии, а про цитадель.
        Цитата B.V. @
        а наружу можно выйти только из носа корабля, через ту дверь, что возле пилота
        Да, но в грузовом отсеке есть четко выраженная дверь.

Добавлено
        Цитата B.V. @
        Остается вопрос, где это все уместилось

Добавлено Сегодня, 13:13
        Что б было понятно, какой размер модельки -- человек в игре размером немного меньше буковок на корпусе этого корабля
        Учти длину корабля и явное увеличение высоты ближе к хвостовой части. Там вполне можно разместить 3 этажа. Высота корабля в районе двери не идёт ни в какое сравнение с высотой в задней части.
        user posted image
          Цитата Спящий @
          Там вполне можно разместить 3 этажа.

Только если увеличить модельку раза в полтора

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
            Цитата B.V. @
            Только если увеличить модельку раза в полтора
            Или уменьшить на ней буквы до размеров, какие они в игре. :whistle:

Дверь в носовом отсеке имеет высоту 2.5-3 метра, а она явно не от пола до потолка и находится почти в самом носу у корабля, так что при условии утолщения корабля места и того, что грузовой отсек находится практически под днищем (на него закреплены нижние крылья), то места вполне может хватить.

ЗЫ: И почему они не дали возможности делать скриншоты в игре?
              Ох, не уверен. Ведь надо еще и толщину корпуса учесть, и всякие там переборки

Цитата Спящий @
              ЗЫ: И почему они не дали возможности делать скриншоты в игре?

Дык, всегда есть Fraps

Цитата B.V. @
                Ох, не уверен. Ведь надо еще и толщину корпуса учесть, и всякие там переборки
                Сейчас побегал - боковые переборки можно увидеть на входе - они толще некуда. Пространство между верхней палубой и кают-компанией - около полуметра (это очень сильно на глаз).
                Вызывает сомнения только потолок, особенно у носа - больно тонкий, а также расстояние между кают-компанией и грузовым отсеком, хотя там я ещё особо не приглядывался.

Ещё размеры грузового отсека - он действительно высоковат, и сколько места на корабле занимает отсек с движком - тоже непонятно. По высоте - как раз грузовой отсек плюс палуба, а вот по длине - хз.

Добавлено
                В принципе, для 25+10 человек вполне нормальный кораблик.
                  Мучает меня вопрос по миссии на Virmire, на которой я потерял сразу двух товарищей из команды. В конце миссии я натыкаюсь на Сарена, и он раскрывает свой план. В конце диалога у меня в вариантах ответа появляется что-то вроде "Присоединяйся к нам", но этот вариант недоступен ввиду слабо прокачанной харизмы. Мне вот интересно, если бы я выбрал этот вариант, Сарен бы присоединился? Или это пустышка, и игра все-равно шла бы своим сюжетом?

Кстати, не только Нормандия в игре не в масштабе. Не в масштабе так же вездеход Мако. Вот наглядный скрин:
                  user posted image
                  По игре, в этом чуде техники помещаются три члена команды + пассажир. Кто-нибудь может себе представить, как они там умещаются? :)

Цитата B.V. @
                    на которой я потерял сразу двух товарищей из команды

Оказывается, Wrex'а я еще мог спасти
                    Цитата http://www.supercheats.com/guides/mass-effect/virmire
                    If you have not completed Wrex's assignment you'll have to use Charm or Intimidate to convince him. Unfortunately if you haven't invested enough talent points in Shepard's Charm or Intimidate talents, there is no way to keep Wrex alive if you also haven't completed the Family Armor assignment. With an adequate number of talent points invested in either Charm or Intimidate, the blue 'These aren't your people' or the red 'Don't be so naïve' options are selectable. Convincing Wrex to back down using Charm yields Paragon points while convincing him with Intimidate yields Renegade points.

Но задание "Wrex: Family Armor" я не выполнил, а прокачки харизмы не хватило, варианты, как в диалоге с Сареном, были недоступны. Вот ни за что бы не подумал в начале, что так важно прокачать эту харизму (обаяние/запугивание). Почти все направлял на увеличение демажа и живучесть.

Цитата B.V. @
                      Вот ни за что бы не подумал в начале, что так важно прокачать эту харизму

В игре много диалогов и харизму прокачивать надо. Миссий побочных завязанных на нее - немало, особливо в цитадели. Тут вам не шутер :-)
                      Цитата B.V. @
                      Мне вот интересно, если бы я выбрал этот вариант, Сарен бы присоединился?

Ну Сарен чего-то невнятное скажет. Переубедить антагониста - никакой харизмы не хватит. Или ты думаешь Сарен тех двух товарищей заменит? :D

P.S. Перепрохожу Mass Effect. Годная RPG :-)
                      Сообщение отредактировано: Мяут -
                        Цитата B.V. @
                        Кто-нибудь может себе представить, как они там умещаются?
                        хз. Но если посмотреть, то и обычные БТР/БМП большими не выглядят.
                        Цитата B.V. @
                        что-то вроде "Присоединяйся к нам", но этот вариант недоступен ввиду слабо прокачанной харизмы. Мне вот интересно, если бы я выбрал этот вариант, Сарен бы присоединился?
                        Официальный перевод пытается тебя перевести на его сторону. Ясное дело, что такое развитие событий сюжетом не предусмотрено.
                        Цитата Мяут @
                        Переубедить антагониста - никакой харизмы не хватит
                        Скрытый текст
                        А какже финальный бой?
                          Оказалось, что техником биться не так уж и плохо: спецабилка на отключиение чужих спецабилок - вполне годная (особенно против толпы биотиков), да и кварианка в отряде уже нафик не сдалась.
                          Хотя конечно против толпы хасков/рахни/торианских зомбей всё-равно снайперу биться крайне сложно. Даже снаряжение спектра X-го уровня еле спасает.
                            Цитата Мяут @
                            В игре много диалогов и харизму прокачивать надо.

Дело не в том, что много диалогов. Дело в том, что эти диалоги порой очень даже что-то решают. А сей момент я не знал

Цитата Мяут @
                            Переубедить антагониста - никакой харизмы не хватит.

Хватит. Если верить прохождению, его можно убедить покончить жизнь самоубийством в финальной битве

Цитата Спящий @
                            хз. Но если посмотреть, то и обычные БТР/БМП большими не выглядят.

А ты сравни БТР-90
                            user posted image
                            и Мако. Оный как раз где-то в полтора раза больше Мако.

Цитата Спящий @
                            Официальный перевод пытается тебя перевести на его сторону.

Причем тут это, я про "шармовый" вариант ответа. Кстати, я играю в оригинальную, английскую версию.

Цитата Спящий @
                            Даже снаряжение спектра X-го уровня еле спасает.

Где ты такое достал? Я до финала шел в Predator H VII. В него же одел турианца и асарийку. Мощнее ничего не попадалось

С прокачкой перса появятся.

Добавлено
                              БМП-3:
                              Цитата
                              Длина корпуса, мм 6700
                              Длина с пушкой вперёд, мм 7200
                              Ширина корпуса, мм 3300
                              Высота, мм 2300, по крыше башни
                              Экипаж, чел. 3
                              Десант, чел. 7
                              Более блатной движок, более блатная броня и т.д. - вот и меньшие размеры.

Правда смотреть, как этот МАКО рассекает по практически отвесным стенам абсолютно невозможно.

Добавлено
                              Цитата B.V. @
                              Хватит. Если верить прохождению, его можно убедить покончить жизнь самоубийством в финальной битве
                              Мда, читать прохождение игр, в которых практически не надо думать...
                                Цитата Спящий @
                                Более блатной движок, более блатная броня и т.д. - вот и меньшие размеры.

Ты еще скажи, что внутри пространственный карман, в котором находятся экипаж :D Вспомнились чудесные превращения в Трансформерах, из маленькой машинки в робота-гиганта... Если не фантазировать, так и получается, что модельки раза в полтора меньше, чем должны были бы быть. Тут или проблема с пространством была у моделлеров, или они пересмотрели фантастики уровня Трансформеров.
                                Кстати, еще кое-что вспомнилось :)
                                user posted image

Цитата Спящий @
                                Правда смотреть, как этот МАКО рассекает по практически отвесным стенам абсолютно невозможно.

А вот за ландшафты я бы ручки некоторым моделлерам поотрывал. Такие кульбиты приходилось делать порой, что бы добраться до какого-то объекта.. Или дали бы самолет, что-ли.

0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (109) 1 [2] 3 4 ...  108 109

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1721 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 21.01.20, 05:44 GMT ]