На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Hsilgos
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Книги, документации
    Накидайте пожалуйста ссылок на книги, документации, справочники :rolleyes:
      Начать рекомендую с Reto Meier - Professional Android 2 Application Development.

      А бесплатно есть http://developer.android.com/guide/index.html - полная всеобъемлющая документация по Андроиду. Хорошие туториалы на http://www.vogella.com/android.html и еще куче сайтов в интернете.
      Сообщение отредактировано: Hsilgos -
        книга должна быть толковой и желательно русскоязычной. Читаю я с бумаги, поэтому скорее всего покупаю
            NDK for beginers
            Сообщение отредактировано: Hsilgos -
              Вчера получил на руки книгу Рето Майера, заказанную в интернет-магазине. Начал читать с самого начала. Не скажу, что книга плохая. Но когда я полез за информацией по какому-то виджету или, например, по TableLayout, наткнулся только на отсылку к официальной документации:( Я всегда имел представление, что нормальную книгу по какой-то компьютерной теме можно читать, например, в отпуске на море. А вернувшись к компьютеру, иметь уже какой-то багаж. Пользоваться ей потом как справочником. С этой, очевидно, такой номер не прокатит. Пока ничем не могу ее похвалить, так как особо не продвинулся в чтении. Но вступление мне понравилось все-таки больше, чем у Головошапова.

              Вывод: без официальной документации и ресурсов на подобие StackOverflow эта книга неполноценна. Возможно, я не прав и изменю свою позицию, когда прочитаю еще хотя бы сто страниц. Наверно, мне придется поискать еше какую-нибудь книгу по Andoid. Хочется, чтобы на книжной полке была такая: возник какой-нибудь несложный вопрос, например, по тому же TableLayout, развернул ее, отлистал куда надо и нашел ответ. Все-таки, это базовые вещи. Это и для глаз полезнее, чем все время лазить в документацию или гуглить:)
                Цитата Homez @
                Вывод: без официальной документации и ресурсов на подобие StackOverflow эта книга неполноценна.

                Ну в общем-то так и есть. А все потому что и платформа Андроид достаточно обширная, и изменения в ней происходят часто. Поэтому задача книги - дать базу, научить работать с платформой. Но это не отменяет использование девелоперской документации на сайте гугла, а также гугления как такового.

                Есть конечно книги посвященные и более специализированным вопросам. Есть книги, посвященные конкретной версии Андроида. Но одной книгой тут явно не обойдешся.
                  Professional Android TM Application Development
                  Published by
                  Wiley Publishing, Inc.
                  10475 Crosspoint Boulevard
                  Indianapolis, IN 46256
                  www.wiley.com
                  Copyright © 2009 by Wiley Publishing, Inc., Indianapolis, Indiana
                  Published simultaneously in Canada
                  ISBN: 978-0-470-34471-2

                  Похоже у этой книги есть новая редакция(имхо, посмотрел содержание, практически 1к1):


                  Professional AndroidTM 2 Application Development
                  Published by
                  Wiley Publishing, Inc.
                  10475 Crosspoint Boulevard
                  Indianapolis, IN 46256
                  www.wiley.com
                  Copyright © 2010 by Wiley Publishing, Inc., Indianapolis, Indiana
                  ISBN: 978-0-470-56552-0

                  Добавлено
                  хотя есть еще такая :wacko: :

                  Professional Android 4 Application Development (Wrox Professional Guides) [Paperback]
                  Reto Meier

                  http://www.amazon.com/gp/product/111810227...ASIN=1118102274

                  Блог автора: http://blog.radioactiveyak.com/




                  На что лучше потратить время?
                    Цитата micro @
                    На что лучше потратить время?

                    На developer.android.com
                      Привет, всем. Я так полагаю документация не только под андроид нужна.
                      Итак, ничто не заменит iOS Developer Library
                      Просмотрел с десяток книг, так чтоб запомнилась это iPhone Programming The Big Nerd Ranch Guide, автора не помню, но очень легко гуглится.
                          Цитата
                          То, что я сделал этот сайт, не делает меня автоматически гуру в Android.

                          :D
                          Беша, ты бы хотел, чтобы у тебя в первом классе учителем был чупик из яслей?
                            Besha, есть один единственный сайт которому можно доверять. Все остальное - это набор ошибок :whistle:
                              Цитата Homez @
                              Вчера получил на руки книгу Рето Майера, заказанную в интернет-магазине. Начал читать с самого начала. Не скажу, что книга плохая. Но когда я полез за информацией по какому-то виджету или, например, по TableLayout, наткнулся только на отсылку к официальной документации:( Я всегда имел представление, что нормальную книгу по какой-то компьютерной теме можно читать, например, в отпуске на море. А вернувшись к компьютеру, иметь уже какой-то багаж. Пользоваться ей потом как справочником. С этой, очевидно, такой номер не прокатит. Пока ничем не могу ее похвалить, так как особо не продвинулся в чтении. Но вступление мне понравилось все-таки больше, чем у Головошапова.

                              Вывод: без официальной документации и ресурсов на подобие StackOverflow эта книга неполноценна. Возможно, я не прав и изменю свою позицию, когда прочитаю еще хотя бы сто страниц. Наверно, мне придется поискать еше какую-нибудь книгу по Andoid. Хочется, чтобы на книжной полке была такая: возник какой-нибудь несложный вопрос, например, по тому же TableLayout, развернул ее, отлистал куда надо и нашел ответ. Все-таки, это базовые вещи. Это и для глаз полезнее, чем все время лазить в документацию или гуглить:)

                              скажите, а откуда заказывали? с амазона?
                                Вот здесь книга по программированию для Android: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=2...post&p=40801879
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0880 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 16.04.24, 03:29 GMT ]