На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Данные от WPFApp в Silverlight через WCF
    Всем привет!
    Я где-то на пути от начинающего до среднего.
    Есть задача получения из порта rs232 данных от устройства, и пересылки клиентам в сети. Посколько из silverlight'a нет доступа к железу, я решил использовать WPF или WinService(неважно). Пытал пример чата от майкрософт с использованием WCF - PollingDualHttpBinding,но оказалось что WPFApp поддерживает только wsDualHttpBinding. Как я не пытался, так и не смог назначить сервису две разные привязки. Хотя кое какие примеры нашёл в сети, но у меня они почему-то не проходят. Вопрос общий, есть ли вообще такая возможность у WCF сервиса - принимать данные от WPFApp и пересылать клиентам на Silver'a? Я подозреваю, что даже если и удастся установить различные привязки, но передачи не будет, так как клиенты окажутся в разных каналах. Кто сталкивался с такими проблемами, пожалуйста подскажите!
      Цитата
      Как я не пытался, так и не смог назначить сервису две разные привязки.

      Зачем 2 привязки?

      Цитата
      Вопрос общий, есть ли вообще такая возможность у WCF сервиса - принимать данные от WPFApp и пересылать клиентам на Silver'a?

      Какие данные?

      WCF сервис читает данные с устройства их кеширует. К нему подключаются клиенты и просто забирают данные. Можно использовать события для оповещения клиентов, о том что есть новые данные. Если на клиент пришел такой эвент, то он лезет на сервис и забирает данные. Ни нужно никаких других привязок.
        KipZ, а какая нужна точность по показу актуальных данных? Может проще держать актуальный снимок данных в памяти, который обновляется с ком порта, а клиенты например работают в режиме "PING" с определенной периодичностью запрашивая эти данные?
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0238 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 18.04.24, 11:58 GMT ]