На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
В этом разделе можно создавать темы, которые относятся к поколению 32-битных компиляторов.
Здесь решаются вопросы портирования кода из старого доброго Турбо Паскаля в FPC, TMT, VP, GPC компиляторы, а также особенностей программирования на них для Windows/Linux и других ОС.
Указывайте тип компилятора, его версию, а также платформу (Windows/Linux/..) компиляции, другими словами, Target.
Модераторы: volvo877
  
> Криволинейный интеграл 1 рода
    Ребят, а у кого-нибудь есть исходник, вычисляющий длину кривой? Мне просто надо найти длину кривой, по воспоминаниям - это криволинейный интегерал 1 рода (мне надо найти для функции ln(x)), а как сделать - нет понятия... Поможете?
      Цитата Emerald @
      просто надо найти длину кривой

      Длина кривой, заданной уравнением вычисляется вот так:
      Вычисление длин дуг

      Просто найди производную (y'), и подставь Sqrt(1 + y') в функцию вычисления определенного интеграла, которая есть, например, здесь: ВЫЧИСЛЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ИНТЕГРАЛОВ (сообщение #653760)

      Добавлено
      P.S. Тебе это надо сделать на каком-то определенном 32-битном компиляторе, или я перенесу тему в "Паскаль"?
        Все, спасибо! Я вкурил!!! Там ничего сложного....
        Нет, меня просто интересовал алгоритм, а топик "паскаль" я что-то не заметил :(. Извините!!!
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0182 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 17:43 GMT ]