На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (13) [1] 2 3 ...  12 13 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Последствия легализации марихуаны в Колорадо, что скажет Киля?
      Собсно статья с безрадостными результатами легализации марихуаны в штате Колорадо:
      Последствия легализации марихуаны в Колорадо

Добавлено
      Кастуем Килю в тред.
      error: 'long long long' is too long for GCC
        Цитата applegame @
        статья с безрадостными результатами легализации

Я однозначно против легализации "лёгких" наркотиков, тем более, что они нередко являются промежуточной стадией - после них переходят на тяжёлые.

НО есть и спорный вопрос, касательно легализации наркоты. То есть, "легализация" может быть мерой по борьбе с наркотиками. Для этого в специальном медицинском центре продают наркоту с минимальной наценкой тем, кто, по результатам исследований, оказался давно и жёстко зависимым. Такой человек получает дозу, которую должен употребить здесь же, под наблюдением врачей. И отдохнуть здесь же, после этого.

Смысл в том, что зачастую распространители предлагают первые дозы бесплатно - угощают на вечеринках или ещё как. А следующие дозы идут уже по высокой цене(пройдя через всех посредников она может на порядки превышать себестоимость). И вот, смысл в том, чтобы лишить наркоторговцев барышей.

Ну и далее, вся борьба с наркотиками значительно облегчается, если нет заинтересованных лиц, получающих с неё барыши.
        Сообщение отредактировано: ya2500 -
          Что делаем?
            Цитата applegame @
            Собсно статья с безрадостными результатами легализации марихуаны в штате Колорадо:
            Последствия легализации марихуаны в Колорадо

Собсно статья N Летней давности и явно фейковая либо предвзятая. Марихуана легализована в как минимум 8 штатах СШП и в 25 штатах легализована в медицинских целях, так же она легализована в ЕС и во всей Канаде. Недавно ее легализовала Грузия. Но проблемы судя по всему возникли только в штате Колорадо.
            Половина ссылок в твоей статье просто не работают. Это фиаско ясчитаю.
            Судя по всему обычная желтуха, либо проблемы в этом КОлорадо были ровно такие же - до легализации. А после легализации особо ничего не изменилось. Просто хейтеры теперь начали пристально обращать внимание на конкретные случаи и приводить их в пример. Ровно такие же примеры и аргументы можно приводить про алкоголь, только с ним вообще все в 100 раз хуже.

Так что мимо ты. Аж целую тему создал, а статью какую то вшивую притащил, да еще с вк. Ведь явно видно что писал хейтер, с субъективным мнением. Таким статьям грош цена.
            А по поводу того что там ВОЗ выделил, никто и не говорил что марихуана эта какое то чудо лекарство. Но какие то болезни, перечисленные в твоей статье - явное преувеличение не имеющее под собой какого либо обоснованного доказательства. Просто тупо отсебятина.

Добавлено
            Ну вот ради прикола взять хотя бы вот это из твоей статьи:
            Цитата

Произошел всплеск преступлений, таких как ограбления и кража автомобилей. Рост уровня преступности в 2016 году превысил 11-кратный средний показатель среди 30 крупнейших городов США. Количество убийств возросло на 10%. [1]

Ну выдуманный бред же сивой кобылы(я не про статистику, а про связь с марихуаной). Придумал человек, который слышал где то что трава глючит, а остальное сам додумал. Вот от алкоголя вот такое конечно возможно - от травы - исключено. Почему? Ну потому что сам гугли, или спроси у тех кто ее употребляет.
            Сообщение отредактировано: Wound -
              Цитата Wound @

Произошел всплеск преступлений, таких как ограбления и кража автомобилей. Рост уровня преступности в 2016 году превысил 11-кратный средний показатель среди 30 крупнейших городов США. Количество убийств возросло на 10%. [1]

я чета ННП. Вот есть количество ограблений - пусть будет Х. Средний показатель ограблений по 30 городам - У. в 2016 Х=30*У. А в 2015? Может там Х=50*У. Какая-то статистика дофига удобная, слышится специфический треск совы
              Долгих вам дней и приятных ночей
                Цитата A.I. @
                я чета ННП. Вот есть количество ограблений - пусть будет Х. Средний показатель ограблений по 30 городам - У. в 2016 Х=30*У. А в 2015? Может там Х=50*У. Какая-то статистика дофига удобная, слышится специфический треск совы

Да там вся статья бред. Можно взять любую часть этой статьи - и она будет либо притянута за уши, либо тупо вранье. Взять хотя бы вот этот кусок:
                Цитата

Предвкушая комментарии о безвредности марихуаны в соответствии с докладом ВОЗ:
                ВОЗ выделил только одно соединение, как безвредное, из восьми - Cannabidiol (CBD). Без других соединений его возможно получить исключительно в лабораторных условиях. Марихуана же в том виде, в котором она продается в массах, имеет в своем составе преимущественно соединение Tetrahydrocannabinol (THC), обладающее явным психотропным эффектом, в частности вызывающим зависимость и приводящим к разного рода заболеваниям: шизофрения, летаргия, атаксия, когнитивная дисфункция, паранойя, галлюцинации, замедление развития плода при беременности, мужское бесплодие, повышенный риск травмы (в частности указанные в докладе ДТП), и другие. [8]

Ну тупо отсебятина и вранье. Автор дает ссылку не на ВОЗ, а ссылается почему то на ВОЗ. ПО той ссылке, что он дал, ничего из того что он тут написал не утверждается. Весь доклад пестрит предложениями аля "существуют опасения" или "Есть недоказанные исследования влияния травы на плод" а далее уточняется "ну тут конечно наличие причинно-следственной связи травы с низким весом у плода, затрудняет еще то, что женщины помимо травы курят крек, колят героин, принимают опиум и вообще конченые наркоманы". Но автор просто надергал слова из статьи используя поиск по ключвым словам, и написал все болезни, которые даже не присуще траве, просто потому что они упоминались в статье, ссылку на которую он дал, и плевать в каком контексте там это упоминалось.
                Статья уровня ya2500 примерно. :-?
                  Если честно, я статью читал по диагонали :lol:
                  Сообщение отредактировано: applegame -
                    Цитата applegame @
                    Если честно, я статью читал по диагонали :lol:

Теперь становится ясно, что поклеп на канабис был чьим-то политическим заказом, который Апплгейм исполнил весьма халтурно и включил заднюю.
                      Цитата ter_nk_ @
                      Теперь становится ясно, что поклеп на канабис был чьим-то политическим заказом, который Апплгейм исполнил весьма халтурно
                      Эм, чо? Политическим заказом? :wacko:
                      Цитата ter_nk_ @
                      и включил заднюю.
                      Это вряд ли. В этом вопросе я скорее на стороне Кили. По мне так от травы гораздо меньше вреда, чем от бухла. Но интересны реальные последствия. В камментах в журнале кассада, кто-то дал ссылку на эту статью, я ее бегло просмотрел и решил запостить сюда.
                        Цитата applegame @
                        По мне так от травы гораздо меньше вреда, чем от бухла.

А я вот не понимаю, зачем их все время сравнивают.
                        "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                          Цитата D_KEY @

А почему нет?
                          Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                            Цитата OpenGL @
                            Цитата D_KEY @

А почему нет?

Ну на мой взгляд, между ними настолько мало общего, что сравнение не имеет практического следствия. Алкоголь разрешен там, где он разрешен, не потому, что он безвредный или полезный, а из-за широкого распространения в культуре. А так вред его для организма очевиден и да, он больше, чем у травы.
                            "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                              Цитата D_KEY @
                              Ну на мой взгляд, между ними настолько мало общего, что сравнение не имеет практического следствия. Алкоголь разрешен там, где он разрешен, не потому, что он безвредный или полезный, а из-за широкого распространения в культуре. А так вред его для организма очевиден и да, он больше, чем у травы.

О какой культуре речь идет? Что за культура такая? В той же РФ никогда не было культуры бухать. Или как это? Испокон веков на Руси гнали самогон? Так испокон веков люди долбили, и думаю начали делать это раньше, чем бухать. А в СССР была целая культура коноплеводства. Это считалось почетным. И чего теперь?

Добавлено
                              Цитата

В дохристианскую эпоху алкоголь на Руси употреблялся на языческих пиршествах (княжеские пиры, игрища). Пьянства в Древней Руси не было совсем. На это были разные причины: в Древней Руси не выращивали виноград, вино для Причастного таинства привозили из Византии. Хмельными напитками считались сбродивший мёд и пиво. Их варили каждый для себя, соответственно своим нуждам. Часто напитки варили семьями, миром. Сваренный напиток звался мирской бражкой или мирским пивом.

Так о какой культуре ты там вещаешь то?
                                Цитата Wound @
                                Испокон веков на Руси гнали самогон?

Еще при Алексее Михайловиче, батюшке Петра I-го Алексеевича, за то что человек уговаривает друга или знакомого уйти из кабака, чтобы тот не пропивал все до нательного креста, человечка могли за такие уговоры в цепь заковать, да отправить куда-нибудь поработать на благо государства. Т.к. если пьяница уйдет из кабака, не пропив все деньги, то казне убыток.
                                Цитата Wound @
                                А в СССР была целая культура коноплеводства.

Так СССР был первым в мире экспортером пеньки и производилась конопля совсем другого сорта, т.к. нужно было волокно, пенька. Тогда же США не знали кому втюхать свой хлопок, т.к. Россия продавала пеньку.
                                Потом как то хитро получилось, что в СССР коноплю запретили, и Америка резво вырвалась на первое место в мире по экспорту хлопка. Но насколько знаю, коноплю в РФ не курили, хотя сейчас может просто замалчивают эту историю.
                                Точно знаю что до землетрясения в Узбекистане в 1966-м алкоголиков в Ташкенте было очень мало. Все курили. А как со всего союза согнали строителей поднимать разрушенный Ташкент, то и бухать после этого стали немеряно.

Добавлено
                                Цитата Wound @
                                Так о какой культуре ты там вещаешь то?

Видимо, о культуре выпивать на праздниках, по пятницам, на похоронах, при наступлении событий, ну и просто "для поднятия настроения".

По теме - имхо да, статья какая-то предвзятая и однобокая. По большинству пунктов видна неготовность (или нежелание) властей штата вести цивилизованный контроль.
                                Сообщение отредактировано: Rust -
                                [А что Если… КонецЕсли]
                                  Цитата Rust @
                                  Еще при Алексее Михайловиче, батюшке Петра I-го Алексеевича, за то что человек уговаривает друга или знакомого уйти из кабака, чтобы тот не пропивал все до нательного креста, человечка могли за такие уговоры в цепь заковать, да отправить куда-нибудь поработать на благо государства. Т.к. если пьяница уйдет из кабака, не пропив все деньги, то казне убыток.

Ты историю бухла на Руси можешь например тут почитать: https://www.yaplakal.com/forum2/topic359351.html
                                  Не было культуры бухать. Все это появилось недавно. И приехало все это из европейских стран. Заодно там по ссылке и приводятся факты, отчего сейчас бухают. И ни о какой культуре речи быть не может.
                                  Я больше поверю в то, что мухоморами баловались в старину, но никак не крепким алкоголем.

Цитата Rust @
                                  Потом как то хитро получилось, что в СССР коноплю запретили, и Америка резво вырвалась на первое место в мире по экспорту хлопка. Но насколько знаю, коноплю в РФ не курили, хотя сейчас может просто замалчивают эту историю.

В СССР коноплю запретили как раз взяв пример с пиндостанцев. Это тем было выгодно запретить психоделики и в разное время на это влияли различные факторы. Например запрет конопли проплатил какой то там пиндос, потому что у него с бумагой бизнес не шел, а не потому что она ой какой опасный наркотик.

Добавлено
                                  Цитата Rust @
                                  По теме - имхо да, статья какая-то предвзятая и однобокая. По большинству пунктов видна неготовность (или нежелание) властей штата вести цивилизованный контроль.

Там скорее автор наврал с три короба.

Добавлено
                                  Цитата Rust @
                                  Видимо, о культуре выпивать на праздниках, по пятницам, на похоронах, при наступлении событий, ну и просто "для поднятия настроения".

Так в том и дело что не было такой культуры. Такая культура была пресуща европейцам. Например тем же римлянам, грекам, итальянцам, французам. И это было обусловлено религией/загразненностью воды и т.п.
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (13) [1] 2 3 ...  12 13 все

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1465 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.08.19, 16:17 GMT ]