На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Дополнения к правилам (только для данного раздела)
- Используйте подсветку синтаксиса при выделении исходного кода;
- В описании темы обязательно укажите язык программирования;
- Прежде чем задать вопрос, обязательно воспользуйтесь поиском и загляните в FAQ раздела.
- Если вопрос касается серверного ПО, указывайте ОС.
- Если вопрос касается ASP.NET то лучше будет задать его в соответствующем разделе. Там вы сможете получить ответ намного быстрее.

Модераторы: Serafim, fatalist
  
> Сервер + Клиент , Что посылают браузеры
    Очень часто задаются вопросы на тему:
    А что шлет браузер, а как сэмулировать браузер, а что надо послать серверу(всмысле веб) браузеру в ответе и так далее.
    Решил выложить Асинхронный сервер и клиент с исходниками, сразу одно но, они на .NET(т.е. работают тоьлко под ним), а написаны на C#
    Как использовать?! - клиенту - указываем айпи, указываем порт, коннектимся.
    Сервер же можно (да и нужно для таких вопросов, как я указал выше) запускать на локальной машине и вешать допустим на 80-ый порт (предварительно остановив там апач, томкат, иис или что там ещё может висеть)

    Есзешники там прямо и лежат, если Вы всё-таки боитесь за свою безопасность --- перекомпильте, код прилагается (Написано на сокетах).

    (Прошу закрепить тему из-за частости задавыемых вопросов по теме, которую я упомянул выше)
    Прикреплённый файлПрикреплённый файлASoc.rar (75.78 Кбайт, скачиваний: 1208)
      Белые люди пользуют для этого небольшие снифферы. Некоторые из них встраиваются в браузеры (IEHTTPheaders, LiveHTTPheaders), некоторые - выполняют помимо прочего массу полезного (Proxomitron). И при этом - они никоим образом не привязаны к .NET, а для их использования не надо знать, что такое C# и как компилировать программы.
        Цитата SiMM @
        Белые люди пользуют для этого небольшие снифферы. Некоторые из них встраиваются в браузеры (IEHTTPheaders, LiveHTTPheaders), некоторые - выполняют помимо прочего массу полезного (Proxomitron). И при этом - они никоим образом не привязаны к .NET, а для их использования не надо знать, что такое C# и как компилировать программы.

        Да....Только когда мне надо было 1,5 года назад решить эту проблемму, я на этом форуме только через 4 дня узнал что для этого нужны некоторые снифферы, скачал штук 6-7, только один запахал или там столько настроек что я тогда зе**** >:(
        А если бы была такая тема тут прямо на верху(потому что и тогда не я один задал этот вопрос), то большинство людей не будут тратить время на создание новой темы и ожидание..
        Меня устраивает то что я выложил, тебя другое, я не претендую на правоту в конечной истанции, просто предложил идею...
          Цитата Vilia @
          Меня устраивает то что я выложил, тебя другое, я не претендую на правоту в конечной истанции, просто предложил идею...
          Если человек не знает, как подсмотреть заголовки - врядли он сможет справиться с компиляцией программы под .NET. А так - вопрос FAQ'шный, и FAQ'у этому поболе полутора лет будет - PHP FAQ: Самые основы. Просмотр обмена HTTP заголовками
            Цитата SiMM @
            Если человек не знает, как подсмотреть заголовки - врядли он сможет справиться с компиляцией программы под .NET.

            А вот тут ты не прав. Причем капитально.
              Мужики харе ссориться. В самом деле зачем друг на друга наезжать? Белые люди а Вилиа что негр или чукча? Это админы имеют право удалять темы и писать что-то по поводу FAQ... Знаешь ты как сделать по другому... молодец.... напиши просто Есть еще один способ более простой и тд... без всяких там белй человек черный... это же обидно каждому... тем более человек старался писал... исходник выложил... интерресный кстати говоря... и спосибо ему большое за это. Всегда полезно взглянуть и узнать дополнительный способ решения проблемы. Думаю с этим трудно не согласиться...
              По поводу сниффера... я этим вопросом конкретно не занимался..нужды небыло острой))) Но те которые находил в нете... не пашут. =)) Вообще огромное спасибо всем людям которые выкладывают робочие проги а не муру какуюнить... Супер скрипт супер скрипт..просто в установке..а начнешь делать и так и сяк и раком и боком и не пашет по той простой причине что просто не создан для этого=) Думаю в этом со мной отж люди согласятся.=))

              Короч едавайте жить дружно народ..=)))
                Sonc

                Я считаю что SiMM прав.
                Программа может и хорошая, но при отладке смотреть нужно обмен между реальным браузером и реальным сервером.

                Зачем изобретать велосипед если можно просто взять HTTPWatch, Proxomitron или на худой конец программу WebBug.

                Впрочем хозяин - барин. :-)
                  А какой умник прибил тему к верху ? - в ФАК то что для отслеживания данных нужны снифферы и отклеить
                    Еще есть HTTPLook. Точно работает... если кому надо... в том числе и на loopback (в отличие от некоторых)
                      Цитата rvt @
                      в том числе и на loopback (в отличие от некоторых)
                      Это проблемы браузера, а не прокси ;)
                      У того же ослика есть настройка - не использовать прокси для локальных адресов.
                        Цитата SiMM @
                        Это проблемы браузера, а не прокси

                        Не факт. Есть такая программа EffeTech HTTP Sniffer. Так вот она (в какой-то версии) не работала на loopback моей, по крайней мере, машины. А в мануале (или в форуме поддержки, не помню) было черным по белому написано "не работает на loopback, потому что"... потому что использует какой-то механизм винды и это он виноват (механизм) :P В сути проблемы не разбирался, поэтому описал своими словами :)

                        Установленный сразу после этого HTTPLook заработал без вопросов.

                        Добавлено
                        Браузер - один и тот же, без перенастройки.
                          rvt
                          Все снифферы на библиотеке WinPCap не работают на loopback. Так же они не работают на многих Wi-Fi карточках. В их число входят Ethereal, Analyzer, EffeTech HTTP Sniffer тоже помоему. СоmmView работает на ура, т.к. ставит свой собственный драйвер.

                          Для посылки http пакетов есть еще популярная на ачате прога InetCrack.

                          Кстати все это (кроме мб плагина к браузеру) не будет работать на SSL по понятным причинам.

                          Добавлено
                          О боже, нах я тему поднял :D
                          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                          0 пользователей:


                          Рейтинг@Mail.ru
                          [ Script execution time: 0,0454 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 18:12 GMT ]