На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
2. Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском, возможно Google или Яндекс подскажет ответ быстрее.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
Модераторы: ^D^ima
Страницы: (3) [1] 2 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> iPad2 - есть вопросы по машинке. , хочу купить но ничего про него не знаю.
    камрады, у нас тут продажи начались - хочу себе на день варенья подарок сделать - купить сабж. но смущает одно обстоятельство - нигде не могу найти ответы на вопросы:
    1. microSD / SD флешкарты памяти как? слот для них есть? или объем памяти жестко ограничен тем что внутри и хрен увеличишь?
    2. USD/микроUSB разъем есть? чтобы внешний хард подцепить или какое другое USB устройство ?
    3. залить свой софт, фильм, книгу на него можно?
    4. если п.3 ответ-да то такие форматы фильмов понимает? какие форматы книг понимает? больше всего интересует fb2, mkv, avi, vbo
    5. слышал что батарейка 10 часов держит. игрушки фильмы. активная работа вобщем.
    6. может быть Samsung Galaxy Tab лучше купить? там андроид вроде стоит... ( хотя боюсь тут может холивар разгореться )
    Сообщение отредактировано: progman -
      Galaxy Tab думается идет на старом андроиде. А у андроида только 3.0 версия действительно оптимизирована под планшетники.
        Первое и второе отсутствует за ненадобностью, софт из аппстора, книги можно заливать с компа в pdf-виде.
        Цитата progman @
        больше всего интересует fb2, mkv, avi, vbo

        Стандартный плеер читает формат квиктайма и производные от mpeg, остальное тебе скажет Братец Лис.
        Цитата progman @
        может быть Samsung Galaxy Tab лучше купить? там андроид вроде стоит... ( хотя боюсь тут может холивар разгореться )

        Вообще лучше дождись нового планшетника от HTC - там экран соотвествует соотношению сторон HD-видео. И разрешение вроде побольше, так что для видео подойдет больше он.

        Если сёрфить веб, играть в игры, то лучше, конечно, iPad, благо начинка в нём огого :)
          При выборе между iPad и Samsung Galaxy Tab победил последний. Критерии победы:
          1. Отсутствие прибабахов с сортом. Не нужно использовать н-чего.стороннего для того, чтобы залить на машинку файлы.
          2. Android. Хоть и 2.2, зато стабильный.
          3. Меньшие размеры при адекватном разрешении.
          4. Возможность вставки своей.карты памяти.

          Возможность подключения внешних устройств по usb появится только в следующей версии (Galaxy Tab 10.1/8.9). В iPad, я думаю, вообще не предвидится.
          Сообщение отредактировано: Flex Ferrum -
            Flex Ferrum, а что стороннее используется при заливке на iPad? Штатный провод? Интернет? Это стороннее? Лол.
            По остальному - для ретроградов да, покатит :jokingly: . Вот бы еще процессор был x86-совместим, чтобы Windows XP поставить :yes-sad:

            Добавлено
            Ну на самом деле разрешение экрана у iPad реально не доставляет :no-sad:
            Радует программно-аппаратная платформа, то есть тот костяк, на котором выполнено устройство. И качество сборки / материалы, из которых он выполнен.
              Green Light, понимаешь, андроид-девайс я воткнул в усб-порт, выбрал опцию "хранилище данных", и заканчиваю/скачиваю что хочу и куда хочу. На компе ничего дополнительного иметь не надо. Потом этот же девайс подключаю к двд- плееру и играю с него как с обычного накопителя. С ай-падом я такого не смогу. Так ведь ;) .
                Цитата Green Light @
                Вот бы еще процессор был x86-совместим, чтобы Windows XP поставить

                ой тогда вообще была бы сказка )

                так. верно я разумею что в айпад флешку микросд/сд не вставить и жить придется с тем объемом памяти который есть на борту?
                по USB внешний накомпитель цепануть невозможно. живем с той памятью что на борту.
                USB разъемчика нет вообще я так понимаю.
                книжки свои любимые через USB кабель залить не проблема, fb2 формат поймет или есть сфотинка-читалка, фильмы тоже.
                кодеки при желании и наличии мозга и рук поставить тоже можно.
                  Между айпадом и тобой есть лишь один посредник - айтюнс. Но в таких простых вещах, как ты описал, без посредников лучше, согласен.
                    Цитата Flex Ferrum @
                    Green Light, понимаешь, андроид-девайс я воткнул в усб-порт, выбрал опцию "хранилище данных", и заканчиваю/скачиваю что хочу и куда хочу. На компе ничего дополнительного иметь не надо. Потом этот же девайс подключаю к двд- плееру и играю с него как с обычного накопителя. С ай-падом я такого не смогу.

                    но ведь можно файл с PC на айпэд перенести, да?
                    очевидно через какой нить даунлоадменеджер который на PC ставить надо
                      Я гонял андроид-девайсы, мне сильно не понравилось отсуствие плавности и мгновенности в работе интерфейса. Всё какими-то рывками.

                      Добавлено
                      Цитата progman @
                      но ведь можно файл с PC на айпэд перенести, да?
                      очевидно через какой нить даунлоадменеджер который на PC ставить надо

                      iTunes. С его помощью осуществляется и обновление прошивки, и резервное копирование, и синхронизация, и обмен файлами.
                      Фишка в том, что у пользователей Apple, имеющих дома Mac, никаких неудобств совершенно нет. iTunes есть всегда в стандартной поставке любой MacOS и плотно интегрирован в систему.

                      В Windows, конечно же, его надо ставить, что отталкивает бородатых пользователей.
                        Цитата progman @
                        Цитата Flex Ferrum @
                        Green Light, понимаешь, андроид-девайс я воткнул в усб-порт, выбрал опцию "хранилище данных", и заканчиваю/скачиваю что хочу и куда хочу. На компе ничего дополнительного иметь не надо. Потом этот же девайс подключаю к двд- плееру и играю с него как с обычного накопителя. С ай-падом я такого не смогу.

                        но ведь можно файл с PC на айпэд перенести, да?
                        очевидно через какой нить даунлоадменеджер который на PC ставить надо

                        Именно так. Через iTunes.
                          Цитата Green Light @
                          iTunes. С его помощью осуществляется и обновление прошивки, и резервное копирование, и синхронизация, и обмен файлами.

                          ипать... с тайским 3G интернетом я долго буду фильм заливать или 300 метровый набор своих fb2 книжек.
                          кака какая то.


                          ЗЫ прочитал щас на хабре что Samsung Galaxy Tab с Android 3.0 уже в начале июня в штатах будет а значит у нас через недельку. край можно и скататься в сингапур или сеул или где там у них центр. тут рядом все.
                          мда. наверное самсунг надо ждать.....
                          Сообщение отредактировано: progman -
                            Цитата progman @
                            ипать... с тайским 3G интернетом я долго буду фильм заливать или 300 метровый набор своих fb2 книжек.

                            Не понял...

                            Добавлено
                            а причём тут айпад, если ты долго качать что-то будешь?
                              Цитата Green Light @
                              Не понял...

                              я в тайланде живу. иТюнс он же в интернете - интернет сервис.
                              3G интернет да и просто интернет в тайланде не блежит скоростями. 6-10 мегабит по стране и 800мс пинг в америку и европу. вот будни тайского интернета

                              так что я прикидываю сколько времни через итюнс я буду фильм заливать на планшет

                              Цитата Green Light @

                              а причём тут айпад, если ты долго качать что-то будешь?

                              фильмы то на компе уже скаченные лежат. как и книги
                              5 терабайт всякого вобщем.
                              Сообщение отредактировано: progman -
                                Если у тебя хреновый интернет, стащить фильм с торрентов тебе андроид не поможет. И iTunes тут совсем не виноват.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) [1] 2 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0358 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 23.04.24, 07:05 GMT ]