На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
2. Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском, возможно Google или Яндекс подскажет ответ быстрее.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
Модераторы: ^D^ima
  
> телефоны\смарты\коммуникаторы и тд на windows phone уже есть в продаже?
    собственно сабж.
      Как я понял, нету российской локализации.

      А чего не Андроид? =)
        Windows Phone, я чую, будет диковинкой, как в свое время Palm :D
          Может, в конце года начнет что-то у нас появляться - а пока народ тащит из Штатов и Бритиша. Надо только понимать, что там они традиционно продаются с контрактом, лочащим трубку на конкретного оператора. Надо искать "подороже" :D
            Цитата gen.izh @
            windows phone
            А хотелось бы Linux Phone... :whistle:
              Цитата Alexander N @
              А хотелось бы Linux Phone...

              Девайсы на Android, Maemo и Meego в продаже.
                Цитата Green Light @
                Windows Phone, я чую, будет диковинкой, как в свое время Palm
                :yes: Я бы не купил бы. К тому же майкрософт запретил добавлять в свой маркет приложения с открытым исходным кодом.
                  Лёха, не запретил. Существующие там сейчас правила конфликтуют с некоторыми положениями GPL. Некоторые другие типы открытых лицензий не попадают под конфликты и могут использоваться.
                  Ага, нашёл новость. Обещаний нет, но есть намёк, что конфликт вероятно будет исчерпан.
                  Сообщение отредактировано: Qraizer -
                    Возможно, Нокия что то сделает на Windows Phone. В её руках теперь фактически судьба 2-х корпораций: собственно Нокии и Майкрософта в мобильной ипостаси. У Нокии дела как то неважнецки идут, до сих пор есть телефоны, заявленные ещё прошлым летом, но так и не увидевшие свет. На супер подписание контракта даже сам Балмер приехал (кто не в курсе - было недавно такое, в Нокию пришёл работать какой то директор Майкрософта, ну и под это дело они скорефанились), это и понятно, не с колхозом "Заря Коммунизма" заключали договор. В общем, посмотрим, уже в течении года будет понятно: если Нокия не разорится, значит и Балмер будет кушать мобильную икру на мобильном хлебе, а нет, ... в общем, будет интересно. Мемо и Мигоу, ... боюсь это будет ещё более редкоземельная хреновина, даже по сравнению с Виндовс Фоун.
                    Сообщение отредактировано: Бобёр -
                      Цитата Бобёр @
                      в Нокию пришёл работать какой то директор Майкрософта

                      И народ оттуда сделал "поросёнка Петра".
                        А на хрена вот это финт ушами с Windows Phone вообще? :wall: Ведь была раньше хорошая линейка - Win 2003, Win 2003 SE, WinMobile 5.0, WinMobile 6.0, WinMobile 6.5 - где всё шло в меру эволюционно и по нарастающей... а этот новый Windows Phone - это прям какой-то поворот на 93,5о да ещё в не совсем понятном направлении! :wacko:
                          Цитата Dark_Sup @
                          А на хрена вот это финт ушами с Windows Phone вообще?

                          WM6.5 может быть конкурент iOS? Или Андроиду?
                          После выхода айфонов, MS надолго потеряла мобильный рынок.
                            Цитата Бобёр @
                            кто не в курсе - было недавно такое, в Нокию пришёл работать какой то директор Майкрософта, ну и под это дело они скорефанились
                            А вроде бы наоборот :D Владелец нокии имеет большой процент акций майкрософта :rolleyes:
                              Цитата Мяут-Настоящий @
                              После выхода айфонов, MS надолго потеряла мобильный рынок.

                              Навсегда, ты хотел сказать? :D
                                Цитата Лёха @
                                А вроде бы наоборот :D Владелец нокии имеет большой процент акций майкрософта :rolleyes:

                                Если не путаю, Элоп - бывший член совета директоров M$. То что у него много ее акций - побочный эффект
                                  Цитата Мяут-Настоящий @
                                  WM6.5 может быть конкурент iOS? Или Андроиду?

                                  И на хрена им это надо? У них свой рынок - те люди, которые не переваривают этот Андроид и Мак... ВинМобайл тем хорош, что похож на "компьютерную" винду, а не на отрыжку эргономики пальцеуказания. Мне не нужны на телефоне иконки для слабовидящих с болезнью Паркинсона, я вполне могу стилусом в нужный пиксель попасть, и не ляпать экран. А винда этим и хороша... была. Пока не поставила себе глупую задачу "повторить ОС для айФона". Ну и прогорит с этим делом - потому что лучше сделать они всё равно не смогут, а преимущество "первого хода" они уже давным-давно потеряли.
                                    Цитата Dark_Sup @
                                    ВинМобайл тем хорош, что похож на "компьютерную" винду

                                    Ну да, а iOS является "Компьютерным" MacOS X (вдобавок еще 64-битным), тока с другим менеджером рабочего стола :D

                                    Добавлено
                                    Андроид - та ж фигня. Еще и запускается на x86-архитектуре.
                                      Цитата Green Light @
                                      Ну да, а iOS является "Компьютерным" MacOS X (вдобавок еще 64-битным), тока с другим менеджером рабочего стола :D

                                      Если б у тебя на Леопарде стояли такого размера иконки (по отношению к размеру экрана) - я б посмотрел, как ты взвыл...

                                      К тому же МакОсь - это 10% рынка, а айФоны - куда больше. Он есть у кучи такого народа, который себе Мак ни в жизни не поставит, а пользуется всё той же виндой... и для них абсолютно не имеет значения, похож ли iOS на этот мифический MacOS X, не похож ли... главное - он не похож на "то-что-у-них-дома-стоит".

                                      Что до десктопов на Андроиде... а они есть? :huh:
                                        Цитата Dark_Sup @
                                        Если б у тебя на Леопарде стояли такого размера иконки (по отношению к размеру экрана) - я б посмотрел, как ты взвыл...

                                        Я ж те сказал, другой менеджер рабочего стола.
                                        ОС - та же.

                                        Цитата Dark_Sup @
                                        Что до десктопов на Андроиде... а они есть?

                                        http://www.youtube.com/watch?v=sS3tIzYx2Og

                                        Добавлено
                                        Технически - оно работает. Как оно вообще - я не пробовал.
                                        Может на выходных как-то подниму это дело на виртуалке :)
                                          Цитата Green Light @
                                          Технически - оно работает. Как оно вообще - я не пробовал.
                                          Может на выходных как-то подниму это дело на виртуалке :)

                                          Кстати, а технически - это чисто собственное изобретение гугла, или всё-таки некая сборка Линукса с "рюшечками"? :unsure:
                                            http://lmgtfy.com/?q=Android

                                            Первая ссылка.
                                              Цитата Green Light @
                                              Я ж те сказал, другой менеджер рабочего стола.
                                              ОС - та же.

                                              Я ж сказал - кто полезет сравнивать? А менеджер рабочего стола - это первое, что потенциальный покупатель видит... Ну а задача маркетолога - это не продать айФон умному Грине, который будет мечтать о нём ещё за полтора года до выхода (ибо их таких 1%, а из этого процента есть деньги на айФон от силы у четверти), а бабе Шуре из второго подъезда, которой внучок заказал на день рождения "что-нибудь сенсорное", ибо их - тысячи, и они составляют то народонаселение, которое выдаёт бабло на весь этот праздник новых технологий!
                                                Хе :P

                                                Прикреплённая картинка
                                                Прикреплённая картинка
                                                  :good:

                                                  Прикреплённая картинка
                                                  Прикреплённая картинка
                                                    :D
                                                    Выходные, выходные...

                                                    Прикреплённая картинка
                                                    Прикреплённая картинка
                                                      Цитата Green Light @
                                                      Первая ссылка.

                                                      Ага... Линукс с рюшечками... но почему-то с отколупанным X-Window и Qt...

                                                      Добавлено
                                                      Цитата Green Light @
                                                      Выходные, выходные...

                                                      Даешь скрин из консоли!! :)
                                                        C kakumu HaxpeH PI0LLle4kamu?
                                                        Tyt toka 9dpo octaBuJIu, JIoJI....
                                                          :lol:

                                                          Прикреплённая картинка
                                                          Прикреплённая картинка


                                                          Добавлено
                                                          Цитата Dark_Sup @
                                                          Даешь скрин из консоли!!

                                                          Я не знаю, тут ее нет. Ща в апсторе гляну ))
                                                            Цитата Green Light @
                                                            :lol:


                                                            Под этот браузер наш форум, смотрю, не оптимизирован... Надо попенять vot-у! :D

                                                            Добавлено
                                                            Цитата Green Light @
                                                            Я не знаю, тут ее нет. Ща в апсторе гляну ))

                                                            Ну, интересует что-то вроде uname -a
                                                              Наконец удалось установить. Загрузил - тока консоль и работает :lol:

                                                              Прикреплённая картинка
                                                              Прикреплённая картинка


                                                              Добавлено
                                                              В качестве шелла sh.
                                                                Цитата Dark_Sup @
                                                                Под этот браузер наш форум, смотрю, не оптимизирован...

                                                                Кстати браузер на вебките ;)
                                                                  ясно, пока не оправдают его материально, в продаже стран-нахлебников его не будет.
                                                                  вся надежда на китайцев.
                                                                    Если смотреть по нашим российским законам, то Phone7 пока что продавать нельзя даже просто оттого, что нет полной поддержки языка. Т.е. читать-то по-русски можно, ибо юникод. Но и всё на этом - экранные клавы только для нескольких европейских языков есть.
                                                                    Сообщение отредактировано: Mr.Delphist -
                                                                      Цитата Qraizer @
                                                                      ...Ага, нашёл новость. Обещаний нет, но есть намёк, что конфликт вероятно будет исчерпан.

                                                                      Вот продолжение обещаний.
                                                                        не понимаю, зачем кому-то вообще новые непроверенные продукты microsoft? они же делать что-то уже разучились давно. я знаю, т.к. писал под кпк на базе win ce. через мои руки их, наверное, больше 300 штук прошло. глюков полно. функциональности никакой
                                                                        Сообщение отредактировано: GazOn -
                                                                          Цитата GazOn @
                                                                          глюков полно. функциональности никакой

                                                                          Ну, про Symbian OS SDK можно сказать аналогичное :D Например, тривиальная задача - сделать свой кастомный контрол, который будет рисовать вводимый текст (а-ля рич-едит). Но это ж просто мама дорогая - из-за разномастности клавиатур (у каждой модели "немножко своя", не говоря уже про QWERTY-лопаты и экранные клавиатуры тач-трубок) приходится рисовать FEP - front-end processor. И вроде бы это API есть, но доков толковых - нуль, плюс еще на каждой трубке огребаешь "особенности приведения" (даже в рамках одного и того же едишена и фиче-пака).
                                                                          Про "непохожий эмулятор" и три разномастных немолодых компилятора (под эмулятор, бесплатный под трубку, платный под трубку) и их разное понимание языка C++ вообще лучше промолчать, ибо говорить можно долго и много, в основном нецензурно... :jokingly:
                                                                          P.S. Ежели чего - в подписи еще один пример
                                                                          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                                          0 пользователей:


                                                                          Рейтинг@Mail.ru
                                                                          [ Script execution time: 0,1546 ]   [ 26 queries used ]   [ Generated: 23.04.24, 08:04 GMT ]