На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Subverse., Adult-игры выходят на новый уровень!
    Наверное, не совсем в тему, но раз уж мы тут обсуждение начали... Помнишь, B.V., мы с тобой как-то разговаривали по поводу наличия нормальных игр "для взрослых"? Ты ещё сетовал:

Цитата B.V. @
    Я-то уж подумал, нашёл годный 3D-симулятор с открытым миром, квестами и всё такое. Видел подобное на всем известном трекере для взрослых

Похоже, за этот год данный вопрос заставил задуматься не только нас, но так, как игропром погряз в цензуре и ханжестве, то "Масс эффект со врослым контентом" никто из мейнстримовых студий сделать так никогда и не решится. И весь жанр так и останется в жанре "визуальных новелл" или казуалок с донатом для открытия дополнительной статичной картинки.

Ну вот в итоге ребята из "Studio FOW" (ролики которой ты по понятным причинам никогда не должен был смотреть) решили, что так дело не пойдёт, и попытались на Кикстартере собрать денег вот на такую более-менее серьёзную игрушку
    Subverse. Причем хотели собрать 75k на это дело, а собрали уже почти в десять раз больше, так что тема во-первых интересна народу, а во-вторых проекту явно быть. Понятно, что вполне возможно, что это первый блин комом, но надежду на то, что дело сдвинется в этом направлении - я искренне питаю, потому что сейчас всё весьма уныло.

В общем, вряд ли это будет уровень Масс Эффекта, но всё таки выглядит намного лучше, чем нынешние представители жанра "для взрослых". Так что я даже туда задонатил двадцаточку. :) Интересно, что ты по этому поводу скажешь?

Это сообщение было перенесено сюда или объединено из темы "Кто во что играет"

Studio FOW создаёт "Масс-эффект" для взрослых. (но мы с B.V. думаем, что это неточно)
    Сообщение отредактировано: Dark_Sup -
    Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
    (Девиз начинающего модератора.)
      20 тыс. рублей :blink: или 20 долларов :whistle: ?

Цитата Славян @
        20 тыс. рублей :blink: или 20 долларов :whistle: ?

Не угадал. Там им фунты подавай. :) За 20 тыщ там можно разработать собственную кат-сцену в игре, с местным дизайнером. Но таких донатов у них ограниченное количество и уже все разобраны.

Цитата Dark_Sup @
          Интересно, что ты по этому поводу скажешь?

Во-первых, читал, видел, слежу :) но не верю в проект. Точнее, не верю в его сопоставимость с ME, даже во втором приближении. Поэтому отсрочил покупку на, как минимум, начало бета-теста. Вообще, вся эта история мне очень сильно напоминает NMS, где и золотые горы и кисельные берега обещали. И там тоже народ по-наивности повалил. Чем это обернулось? Обломом сильно завышенных ожиданий. Здесь, боюсь, будет то же самое. Вряд ли нас ждёт что-то большее, чем Haydee в полу-открытом мире с какой-то рудиментарной RPG-системой, реализованной, скорее всего, на уровне прокачки скиллов ГГ. Но как прецедент, это, конечно, хорошо. Если взлетит, Сони придётся подоткрутить гайки на своей платформе. Но реальные надежды у меня на Киберпанк, где авторы изначально нацелились на наготу "изкаробки". И за результатом такого решения совершенно точно будут следить крупные игроки рынка, да и шансов у Киберпанка взлететь, ИМХО, много выше

char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
          for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
            Ну я полностью разделяю твои сомнения - и действительно понимаю, что золотых гор наобещать можно легко, а потом хлебнуть от рассерженных геймеров по полной программе. Поэтому сам тоже ничего сверх-крутого не жду, однако некоторые моменты всё-таки меня радуют.
            Во-первых всё-таки с Haydee проблема была в том, что её прекрасные формы не имели к геймплею никакого отношения - как не имеют особого отношения к геймплею все прочие женские персонажи современных "взрослых игр", там новая картинка является просто призом за прохождение какого-либо уровня. Ну в некоторых случаях я встречал некоторое повышение статов героини после очередного этапа "повышения доверия". А здесь всё-таки планируются квесты на "отношения" и это уже что-то новое в данном жанре.
            Во-вторых анимация в играх такого рода очень редко встречается, анимация качественная - не встречается никогда. А здесь примеры работ студии дают нам уверенность, что тут они точно не подведут, потому что умеют.
            В-третьих многие другие игры с кикстартера проваливаются потому, что на фоне альтернатив от мощных серьёзных компаний они оказываются бледными, и выходит что люди поиграют-поиграют, да уходят обратно играть в что-нибудь от Беседки или Близзарда. А тут все возможные альтернативы настолько ужасны, и игнор этого жанра топовыми игроками рынка настолько полон, что даже относительно невысокий по качеству геймплей будет смотреться очень круто, на фоне того уныния, что представляет собой жанр. И даже главное не это, а то, что если сейчас одна только перспектива подобной игры собирает миллион баксов, то возможно где-нибудь в серьёзных конторах решат тоже что-то подобное разработать (хотя я сейчас не знаю, что такое бюджет в миллион долларов для игростроения... для кинематографа даже это - копейки).

Цитата B.V. @
            Если взлетит, Сони придётся подоткрутить гайки на своей платформе.

А что там с Сони за проблемы, я краем уха слышал что они чего-то там цензурили... но ведь Сони нечего цензурить, я на своей PS4 ни разу голой сиськи не видел, и в принципе не знал, что это возможно!

Цитата Dark_Sup @
              А тут все возможные альтернативы настолько ужасны, и игнор этого жанра топовыми игроками рынка настолько полон, что даже относительно невысокий по качеству геймплей будет смотреться очень круто, на фоне того уныния, что представляет собой жанр.

Поправочка: во-первых, loverslab никто не отменял. Ищущий да обрящет, что называется ;) Во-вторых, Киберпанк не так далеко, как может показаться. Вряд ли в этом году, но в следующем почти наверняка. А это, как я уже выше сказал, куда более серьёзный прецедент в жанре (если поляки не изменят данным обещаниям). Так что пионерами они точно не станут. Есть, конечно, шанс переплюнуть тот же Киберпанк именно в части взрослого контента, ведь Киберпанк, в целом, не об этом. Но тут уж надо просто щедро так выдать им кредит доверия, потому что с другой стороны поляки с опытом третьего Ведьмака

Цитата Dark_Sup @
              хотя я сейчас не знаю, что такое бюджет в миллион долларов для игростроения...

Для серьёзного игростроения -- ничто. Показатель для потенциальных инвесторов, быть может. Но если ребята собираются делать AAA, там совсем другие бюджеты. Либо другие сроки.

Цитата Dark_Sup @
              А что там с Сони за проблемы, я краем уха слышал что они чего-то там цензурили...

Совсем недавно был случай с DMC: https://www.igromania.ru/news/81880/Capcom_...5_dlya_PS4.html
              Но счастье долгим, в случае с PS, видимо, не бывает https://dni24.com/exclusive/217766-sony-vve...-igrah-ps4.html

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
                Цитата B.V. @
                Во-вторых, Киберпанк не так далеко, как может показаться. Вряд ли в этом году, но в следующем почти наверняка. А это, как я уже выше сказал, куда более серьёзный прецедент в жанре (если поляки не изменят данным обещаниям).

Ну вон с Agony такие же поляки очень серьёзно обманули ожидания и зацензурили всё к чертям... правда потом долго извинялись и даже патч выпускали, но, по-моему, так и не вытянули обратно игру.
                Кстати, Subverse обещают уже в этом году, хотя конечно Киберпанк я тоже весьма жду, но долгострой с 2012 года всегда вызывает опасения.
                Впрочем, деньги я на него и не подписывался тратить, так что мои радости или опасения не имеют смысла... Брать его для Playstation, я так понимаю, теперь не имеет смысла. :D А потянет ли её мой комп - большой вопрос. Ведь даже в ведьмака я предпочитаю играть на PS...

Добавлено
                Кстати, ты чертяка, B.V.... напомнил мне, что у меня в Стиме куплена Haydee, решил посмотреть, что там новенького за эти годы появилось, и залип до двух ночи... таких забавных модов под неё наклепали.

И ещё вспомнил, в чём основная беда этой игры - при возможностях геймплея уровня первых Томб Рейдеров в нём почему-то совершенно забили на выдумывание истории.
                Будь там сценарная составляющая хотя бы на уровне первой Лары Крофт - игра получилась бы более чем достойной, особенно с такими возможностями по визуализации персонажей! Я так и не понял, почему в этом плане ничего не стали делать...

Цитата B.V. @
                  Во-вторых, Киберпанк не так далеко, как может показаться. Вряд ли в этом году, но в следующем почти наверняка.

Ого, вот уж не думал, что ты так точно угадаешь: https://3dnews.ru/986278?from=related-grid&...m-source=984095

Мне студенты в субботу сказали, что оказывается уже в ноябре выходит. :lol: А я уж думал такие долгострои надо ждать и ждать ещё лет пять после первых роликов... А тут вроде даже предзаказ уже скоро откроют. В общем, если правда 28 ноября, то будет у меня ко дню рожденья подарочек - всех гостей за стол посажу, а сам пойду играть. :P

Цитата Dark_Sup @
                    таких забавных модов под неё наклепали

А скриншоты где? ;)

Цитата Dark_Sup @
                    Ого, вот уж не думал, что ты так точно угадаешь

Это не угадывание, а анализ утечек :)

Цитата B.V. @
                      А скриншоты где? ;)

Ну ты чего, это ж открытый раздел! :blush: Да и вообще, тут сами модели в статике вполне ожидаемо выглядят... но вот в динамике - очень даже недурно, это вам не nude-скины для Скайрима, который для такого не совсем предназначен. А тут даже всякие эффекты кожи можно устанавливать...

Цитата B.V. @
                      Это не угадывание, а анализ утечек :)

Между тем, Кикстартер уже собрал миллион. Мне почему-то кажется, что это больше, чем имел какой бы то ни было adult-ориентированный проект за всю историю компьютерных игр. Хотя был вроде Leisure Suit Larry - вполне дорогостоящая игра, судя по виду...

Цитата Dark_Sup @
                        Мне почему-то кажется, что это больше, чем имел какой бы то ни было adult-ориентированный проект за всю историю компьютерных игр

Зависит, как они этим бюджетом распорядятся. На разработку ААА его мало, на привлечение инвесторов -- не так, что бы много

Цитата B.V. @
                          Зависит, как они этим бюджетом распорядятся. На разработку ААА его мало, на привлечение инвесторов -- не так, что бы много

Ну вот, видишь, это оказывается один из лучших игровых проектов на Кикстартере.
                          https://kg-portal.ru/comments/77894-subvers...na-kikstartere/

По крайней мере это должно побудить кого-то задуматься, что тема более востребованная чем кажется, и не теряют ли игровые компании серьёзные деньги, тупо следуя всяким этим цензурным идиотизмам, которых в последнее время развелось немеряно.

Хорошего результата самой игры это, конечно, отнюдь не гарантирует. Но сам факт таких сборов на одной надежде уже показателен. Кстати, твой кикстартерский перезапуск Элиты, который ты, насколько помню, поддерживал - он сколько в итоге собрал? И там вообще был полный ноль на старте, из-за чего это превратилось в столь масштабный долгострой? Тут-то планируют ранний доступ уже летом запустить.

Цитата Dark_Sup @
                            По крайней мере это должно побудить кого-то задуматься

Ладно. Побудил ты меня поучаствовать. Но если что, я буду знать, кого поминать добрым словом :rolleyes:

Цитата Dark_Sup @
                            Хорошего результата самой игры это, конечно, отнюдь не гарантирует.

Под твою, как говорится, ответственность :D

Цитата Dark_Sup @
                            Кстати, твой кикстартерский перезапуск Элиты, который ты, насколько помню, поддерживал

Поддерживал не я, а Журец. В противовес поддерживаемому мной StarCitizen-у. Я за ED следил сугубо с игро-новостных сводок и подробностей кампании сбора не знаю

Цитата B.V. @
                              Ладно. Побудил ты меня поучаствовать.

Прикреплённая картинка
                              Прикреплённая картинка

Добавлено
                              Не, я не знаю как в геймплей, но в сюжеты и видео ребята точно умеют. А если учесть что в современных играх хитрый нелинейный сюжет стал занимать не меньше места чем геймплей - то вполне возможно, что всё получится.
                              Я сейчас в Nier Automata играю - так там лиши её сюжетной основы, то получится практически та же Haydee - бегай девочкой по лабиринтам, прыгай, да роботов вали. А благодаря сюжету - одна из лучших игр современности!

Цитата Dark_Sup @
                                Я сейчас в Nier Automata играю - так там лиши её сюжетной основы, то получится практически та же Haydee - бегай девочкой по лабиринтам, прыгай, да роботов вали.

Nier Automata выглядит интереснее:

user posted image

чем Haydee:

user posted image

слова про сюжет интересны.. были бы.. от человека с более адекватными вкусами )

"Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
                                "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1918 ]   [ 19 queries used ]   [ Generated: 26.06.19, 12:07 GMT ]