На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:

  • Перед тем, как задать вопрос, желательно почитать документацию и воспользоваться поиском.
  • Когда задаёте вопрос, то обязательно указывайте платформу (7.7, 8.0, 8.1, 8.2, etc), причем желательно в заголовке. Если речь идёт о типовой конфигурации, то указывайте её название и релиз. Текущие версии можно посмотреть здесь.
  • Ещё раз напоминаем о необходимости соблюдать не только правила, но и законы. Уважайте авторские права.

Высказать своё мнение о модераторах раздела можно здесь: evGenius
  
> не обновляется Бух 3.0
    непонятно с чего при обновлении БУХ 3.0 на последний релиз выскакивает ошибка.
    основная ошибка:
    ExpandedWrap disabled
      {ОбщийМодуль.ОбновлениеИнформационнойБазы.Модуль(66)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
              Объект.Записать();
      по причине:
      Значение "000223" поля "Код" не уникально


    Предшествующая:
    ExpandedWrap disabled
      "Справочники.РегламентированныеОтчеты.ЗаполнитьСписокРегламентированныхОтчетов()"
      произошла ошибка:
      "{ОбщийМодуль.ОбновлениеИнформационнойБазы.Модуль(66)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
              Объект.Записать();
      по причине:
      Значение "000223" поля "Код" не уникально".


    Это происходит когда обновление уже идет в интерфейсе, где полоса с процентами.

    По какой причине СписокРегламентированныхОтчетов имеет какой-то не уникальный код неясно, в конфигураторе, который к стати не трогали для редактирования, стоит галка контроль уникальности во всем справочнике и автонумерология. WTF и как лечить?
    Прикреплённый файлПрикреплённый файл1c.png (22,16 Кбайт, скачиваний: 718)
      Придётся посмотреть что там за запись уже есть с таким кодом. Может что-то задублировалось? Или прилетело из другого узла рбд?
        это обычная база, не распределенная.

        Цитата evGenius @
        Придётся посмотреть что там за запись уже есть с таким кодом.

        Универсальный редактор запросов через внешнюю обработку открыть? Или есть другие способы?
          Погугли "инструменты разработчика". Очень полезный набор.
            Я все отчеты дернул, там нет такого кода 223 вообще, это что может значить?
              У этой базы формы отчетности задвоенные :wall:

              Как мне например из чистой базы эти формы отчетности перенести, или почистить в текущей?
              Прикреплённый файлПрикреплённый файл1c.PNG (45,73 Кбайт, скачиваний: 782)
                Лучше почистить.
                  Почистил через поиск дублей, вручную почему-то не было возможности помечать не удаление, обновилось, но не знаю будут или нет артефакты в дальнейшем
                    Такая же проблема, но после удаления дублей регламентированных отчетов, конфигурация всё равно не обновляется.
                    Кстати пытался перенумеровывать всю ветку с отчетами - не помогло, просто при обновлении выплыл другой задвоенный код...
                      Если в конфигурации включена возможность редактирования, то можно временно отключить контроль уникальности кода и обновить, а потом разобраться, удалить лишние и назад включить контроль уникальности.
                        Цитата BaikU @
                        конфигурация всё равно не обновляется.

                        Какая ошибка?
                          У меня в "Регламентированных отчётах" есть отчёты с кодами 001001, 001002, 001003,... 002001 .. и т.д. (лежат вне папок)
                          Походу дела, я при удалении дублей - не те удалил.
                          Получается, когда запускается процедура "ЗаполнитьСписокРегламентированныхОтчетов", то программа запихивает эти отчёты в нужные папки, одновременно исправляя им неправильные префиксы "00" на "0", добавляя к значениям лидирующую "1", и получаются 011001, 011002, 011003 и т.д., когда доходит дело до отчёта с кодом 011003, который уже присутствовал, до начала процедуры, то получаем ошибку:

                          "Справочники.РегламентированныеОтчеты.ЗаполнитьСписокРегламентированныхОтчетов()"
                          произошла ошибка:
                          "{ОбщийМодуль.ОбновлениеИнформационнойБазы.Модуль(66)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
                          Объект.Записать();
                          по причине:
                          Значение "011003" поля "Код" не уникально".

                          Сейчас разгребу дубли по нормальному, может что и выйдет хорошего...всё равно с копией развлекаюсь ;)
                          Сообщение отредактировано: BaikU -
                            PROFIT :D
                            Причина ошибки: бардак с кодами элементов из-за возникших дублей в справочнике с рег.отчётами.
                            Способ устранения: с помощью обработки "Поиск и удаление дублей" найти и удалить все дубли :crazy: .
                            !ВАЖНО! Искать как по "Наименованию", так и по "Источнику отчёта" (на один источник отчёта должен быть один отчёт!)


                            ...а так, я так думаю, на вкус и цвет все косяки в базах разные, так что надо смотреть по ситуации...
                            Сообщение отредактировано: BaikU -
                              Цитата BaikU @
                              ...а так, я так думаю, на вкус и цвет все косяки в базах разные, так что надо смотреть по ситуации...

                              В общем случае да. Но в этом похоже в обновлении ошибка, раз ситуация повторяется у разных людей.
                                Цитата evGenius @

                                Возможно, причем не в обновлении на 3.0.66.53, а в более раннем....
                                  Ещё такое может быть из-за того, что несколько обновлений подряд накатываются, а потом лишь в конце программа запускается в режиме "Предприятие". Рекомендуется запускать каждый раз после обновления до каждого непропускаемого релиза. Я обычно запускаю на каждое 2-3.
                                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                    0 пользователей:


                                    Рейтинг@Mail.ru
                                    [ Script execution time: 0,0387 ]   [ 20 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 08:29 GMT ]