На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
    > zip на фортране , Есть ли библиотеки?
      Добрый день. Интересует библиотека для разархивирования zip файлов на фортране. Есть ли такая? Если нет, возможно ли такой функционал реализовать, не ли у фортрана ограничений на этот счет?

      P.S> Поисковики по этому поводу ничего не сказали, буду благодарен ответу знающего человека.
        собери в статическую/динамическую библиотеку и вызывай из фортрановской имплементации. Или тебе нужно именно фортран-реализация?
          Предварительно на таком варианте и остановился. Конечно, если бы найти реализацию на фортране, но видимо ее не существует. Или я не прав?
            Если хочется статической линковки, то почему бы не воспользоваться библиотеками на C (вроде ziplib + gzip), написать простые адаптеры (в фортране все параметры передаются через указатели, поэтому и адаптеры нужны) к нужным функциям.

            Чем кстати, фортран компилируется? И в Visual Fortran и в gfortran большая часть их собственных библиотек состоит именно из таких адаптеров к библиотеке C.

            В частности реализация фортрановских функций SIN, DSIN выглядят примерно так:
            ExpandedWrap disabled
              float SIN(float *x) { return fsin(*x); } // или sin(*x), если не существует float-реализации
              double DSIN(double *x) { return sin(*x); }
              Видимо так и придется, сложность в том, что код без особых изменений должен компилироваться и в Windows и в UNIX, поэтому фортранная реализация была бы оптимальной.

              В любом случае спасибо.
                Так библиотеки почти одинаково и в Windows и в Linux реализованы.

                В частности мой пример примерно так выглядит и в gfortran (независимо от порта - Linux, MinGW), и в Visual C. А gzip и ziplib доступны в исходниках, которые уже адаптированы под распространённые компиляторы под обе платформы (там в основном учитываются и обходятся разные глюки в реализациях компиляторов).
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0450 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 03:44 GMT ]