На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (14) [1] 2 3 ...  13 14 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Ваши любимые олдскул игры
    Навеяло тут что-то ностальгию, решил отложить в сторону на один день планирование и поиграть в давно забытые, но уже не имеющие равных по геймплею игры.
    Вспомнил во что я рубился в 90ые, это были:
    Civilization2
    Dune2 и Dune2000
    Warcraft II
    и прочее.
    Но вот беда - под современными осями они не идут ((. Полазил по форумам, почитал, пришлось даже освоить такую дрянь как ВиртуалБокс.
    Поставил 98ю винду (всплакнул во время установки).
    Но вот засада: Оооочень медленно 98я и 95ая винда работают в этом виртуалбоксе. ЧоДелать? Неужели обломался я с поиграть в игрухи?

ЗЫ:А какие у вас любимые олдскульные игры не моложе 1999года?
      Цитата Федор @
      Поставил 98ю винду (всплакнул во время установки).

Зачем? Многие отлично идут под досом (вот где плакать хочется)

Добавлено
      http://www.dosbox.com/ в помощь

Добавлено
      Цитата Федор @
      ЗЫ:А какие у вас любимые олдскульные игры не моложе 1999года?

DOOM
      http://ru.wikipedia.org/wiki/Duke_Nukem_3D
      -
      Вылезай из пещеры -> Присоединяйся: Телеграм чат @Sources.ru

Газ, поступающий из России напрямую, горит бело-сине-красным пламенем (зрада), а, пройдя по территории какого-нить европейского государства, наполняется духом Свободы и Демократии, и уже горит синим пламенем и со звёздами! (перемога!!!)
        Цитата FullArcticFox @
        http://www.dosbox.com/ в помощь

Цивилизация2, к примеру, не пошла. Говорит что она виндовс приложение. Вот и решил запустить игруху на родной для нее ОСи.

Нахрен вообще нужна эта виртуализация? какое-то ужасное решение Для того чтобы старые оси разве что запускать?
          http://ru.wikipedia.org/wiki/Heroes_of_Might_and_Magic_II

Добавлено
          UFO (X-COM) конечно же..
          -

Газ, поступающий из России напрямую, горит бело-сине-красным пламенем (зрада), а, пройдя по территории какого-нить европейского государства, наполняется духом Свободы и Демократии, и уже горит синим пламенем и со звёздами! (перемога!!!)
            CimCity2000
            GTA
            Transport Tycoon

Добавлено
            Цитата FullArcticFox @
            UFO (X-COM) конечно же..

Ага, было дело. тож год 96 если не изменяет память.

Добавлено
            а еще конечно же Age of Empires. Тоже под досом помню что не запускалась.
              Если под Винду -- то Старкрафт.
              -

Цитата FullArcticFox @

Я наверное единственный кому эта игра вообще не понравилась. :D
                  Цитата FullArcticFox @
                  DOOM

Второй мне больше нравится :rolleyes:
                  Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                    Цитата OpenGL @
                    Второй мне больше нравится

Ктонибудь, кстати, смог его пройти без читов?
                    Читы до сих пор на память помню: IDDQD и IDKFA ))
                      Цитата Федор @

Да, проходил и не раз.
                      -

Цитата FullArcticFox @

Ничего себе олдскул.. некоторые до сих пор турниры по этому олдскулу проводят

По сабжу -- а откуда начинается "олдскул"? К примеру, давно позабытым можно назвать второго Макса Пэйна, но олдскулом я бы его никак не назвал. Если игры начала 90-х, то это все творения id software
                        char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
                        for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
                          Stunts
                          Гонки с трамплинами, мёртвыми петлями и прочими трюками. 3D-графика, запись риплеев, редактор карт - а игра то 1990-го года выпуска.
                          Особенно классно было сооружать карты с такими трамплинами, которые можно было проехать только на максимальной скорости (они правда, не всегда грузились). Или как следует разогнавшись, врезаться во что-нибудь, особенно в прыжке - физика в таких случаях очень часто глючила - а потом смотреть в риплее, как разбитая тачка выписывает кренделя, летая над всей картой.
                          Ïðåâåä Ìåäâåä!
                            А все таки вопрос актуальный, Как на современных компах поиграть в цивилизацию 2 ?
                            что-то виндовс 98 нихрена не хочет работать с этим хваленым виртуалбоксом.
                              Цитата Федор @

Я проходил на четвертой сложности. Финальный тур раз тридцать наверное переигрывал :)
                              Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                                Цитата FullArcticFox @
                                UFO (X-COM) конечно же..

Это вообще шедевр... Недавно сам скачал и прошел :D Ну и Starcraft ясен пень.
                                Цитата Федор @
                                А все таки вопрос актуальный, Как на современных компах поиграть в цивилизацию 2 ?

А что торренты вещают по сему поводу? <_<
                                Сообщение отредактировано: SlipKnot1986 -
                                «Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти,
                                и я с полпути повернул обратно.
                                С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы»(с)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (14) [1] 2 3 ...  13 14 все

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1488 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 19.09.19, 17:32 GMT ]