На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
2. Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском, возможно Google или Яндекс подскажет ответ быстрее.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
Модераторы: ^D^ima
Закрыто Arny 15-04-2011: По просьбе ТС

Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Звонить и принимать звонки на мобильный через комп , ..ещё автоответчик прикрутить желательно)
    Приветствую всех!

    В офисе встала следующая задача. У нас корпоративный "красивый" мобильный номер, симка вставлена в недорогую "Нокию".

    Возникла необходимость в случае когда администратор отсутствует или клиент звонит в нерабочее время, сделать автоответчик и рассказать клиенту что и как)

    Вижу решение так. Надо либо подрубить мобильник по BT к компу, либо купить GSM модем и затем через какое то ПО настроить автоответчик, возможно запись разговора итп. Ну и хотелось бы подрубить к компу трубку телефонную чтоб не отвечать на звонки в наушниках.

    Полазил по сети, нашёл кучу программ SIP, но насколько я понял они все для IP телефонии, а тут фактически звонок через COM порт должен происходить, или я что-то недопонял..

    Надеюсь внятно объяснил, задача то вообщем тривиальная но просто ещё не сталкивался

    Благодарю за разъяснения!
      Сделать переадресацию с моб. номера на гор. вашей конторы. А в конторе мини АТС
        Цитата Tosha @
        В вопросах телефонной связи (АТС итп) я не специалист, поэтому и обращаюсь с вопросом.

        Начни отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D0%90%D0%A2%D0%A1
          Вроде как интернет будет, пока ещё с управляющим зданием этот вопрос не решался.
            Такая приблуда:
            http://gprs-modem.ru/TELEOFIS_OFFICEGATE.htm
            Подключить к автоответчику
              Arny лучше бы разделил в отдельный топик.
                ч0рт, там Кроль меня обматерил, наверное, а я и не видел :(
                  Цитата Астарот @
                  ч0рт, там Кроль меня обматерил, наверное, а я и не видел

                  именно тебя он и материл
                    Tosha
                    Цитата
                    Жаль нет кнопки БАН чтоб обсуждать конкретно тех реализацию, а не комплексы отдельного индивида.

                    над формой ответа ниже всех постов есть крассная ссылка "Сообщить модератору о нарушении в этой теме", удивительно что вы сразу ей не воспользовались.
                      блин не тема получилась а обрубки какие то)

                      Arny, ок)

                      Вообщем по теме: сейчас вопрос в ПО. Как вариант уже подобрал связку GSM шлюз+радиотел Panasonic с автоответом.

                      С ПО было бы хорошо тем что у нас большая база данных клиентов и админу было бы удобно набирать номер клиента кликая на него в нашей СУБД, СУБД по WinAPI набрала бы номер в программе вызова)

                      Вот эту программу вызова и надо найти)

                      Ну и заодно приспособим этот GSM шлюз для рассылки СМС уведомлений) Получится дешевле и не менее удобно чем миниАТС с гор номером.
                        Цитата
                        Получится дешевле и не менее удобно чем миниАТС с гор номером.

                        вопрос в геморройности и стабильности
                          Цитата Tosha @
                          Ну и заодно приспособим этот GSM шлюз для рассылки СМС уведомлений) Получится дешевле и не менее удобно чем миниАТС с гор номером

                          Ох и дремучий региончег видать у вас.
                            Наверное да, но в принципе не вижу особых проблем в такой реализации

                            Добавлено
                            Почему дремучий? Это Вы к чему?))
                              Цитата kosten @
                              именно тебя он и материл

                              Ну, так вот и тоскую - не увидел, не насладился формой и содержанием :D
                                Реализовать и эксплуатировать - разные вещи :)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Закрыто Arny 15-04-2011: По просьбе ТС



                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0615 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 24.04.24, 10:41 GMT ]