На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как прочитать список файлов, поддиректорий в директории?
5. Как запустить программу/файл?
... (продолжение следует) ...

Вопросы, подробно описанные во встроенной справочной системе Delphi, не несут полезной тематической нагрузки, поэтому будут удаляться.
Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.


Внимание
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...
Модераторы: jack128, D[u]fa, Shaggy, Rouse_
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ...  7 8 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Вышла новая DRKB 3.0
    Цитата dron-s @
    Витайлий, а правда, можно выложить то что притерпело изменения (какие статьи) и что было добавлено?


    Цитата НарКот @
    Vit, а что нового добавлено???



    Список делать не буду... так как оцениваю такую работу примерно в 100 человеко-часов...
      Цитата Vit @
      Список делать не буду... так как оцениваю такую работу примерно в 100 человеко-часов...

      хоть самое глобальное можно перечислить :whistle:
        Цитата НарКот @
        хоть самое глобальное можно перечислить



        Можно, всё можно... возьмёшься за эту работу? в качестве помощи?
          В следующей версий нужно добавить как можно больше ВиньАПИ разработак это будет вообще круто!
            Цитата Arazel @
            В следующей версий нужно добавить как можно больше ВиньАПИ разработак это будет вообще круто!



            А мне не надо круто... надо так чтобы ДРКБ помогала в работе. Реально WinAPI, больше нужна для студентов или по приколу что-то написать, чем в реальной работе програмиста... Я на Дельфи работаю более 10 лет, и могу по пальцам пересчитать когда мне WinAPI были нужны... А вот что реально нужно было бы так это серьёзные наработки по ECO, DCOM, MIDAS, CORBA и другим современным технологиям... 95% програмистов не пишут драйвера, сервисы, не реализуют сложные математические алгоритмы и не пишут программы общего назначения, а занимаются разработкой корпоративных програм большей или меньшей степени сложности...
              Версия 3.0 действительно удалась, Vit, спасибо тебе :) Жаль только, что ты позабыл добавить те некоторые статьи, что были отобраны мной для новой версии DRKB (а я насчитал более двух десятков уникальных примеров, которых нет в DRKB3). Но, в любом случае, хорошо что новая версия вышла в свет. Гип-гип, Ура! :D
              Сообщение отредактировано: --= Eagle =-- -
                Vit Может ты и прав 8-) Хотя точно технологи надо равивать ;)
                  Цитата Vit @
                  Можно, всё можно... возьмёшься за эту работу? в качестве помощи?

                  запросто :yes:
                  только вот как это реализовать? простым сравниванием статей смежных версий ДРКБ? :unsure:
                    Цитата НарКот @
                    простым сравниванием статей смежных версий ДРКБ?



                    А больше никак...
                      Цитата Vit @
                      А больше никак...

                      ок я согласен - думаю осилю :rolleyes:

                      есть еще желающие составить мне компанию???
                        Хотя... наверное можно декомпилировать оба файла и посмотреть различия в html... Но почти уверен что это и не надо, не трать время... лучше это время, ИМХО, потратить на добавление статей в ДРКБ
                          Цитата Vit @
                          лучше это время, ИМХО, потратить на добавление статей в ДРКБ

                          согласен :yes: ;)
                            Что-то некоторые страницы пустые (чистый лист), а в виде HTML текст есть. Перепробовал советы (у меня XP Pro RU) для исправления этого глюка и ничего. :wall: Попробую пересобрать. Никогда такого не наблюдал.
                            Сообщение отредактировано: Mammoth -
                              Цитата Mammoth @
                              Что-то некоторые страницы пустые (чистый лист), а в виде HTML текст есть. Перепробовал советы (у меня XP Pro RU) для исправления этого глюка и ничего. Попробую пересобрать. Никогда такого не наблюдал.



                              Можете указать какие именно страницы?
                                Vit
                                Цитата Vit @
                                Можете указать какие именно страницы?


                                сверху-вниз

                                Ссылки на сайты по Дельфи
                                Проблемы регистрации Delphi
                                Какие есть директивы компилятора?
                                Предопределённые константы условной компилляции
                                Как мне избавиться от выскакивающего окна CPU при ошибках?
                                EOleSysError - как бороться?
                                Отладка экспертов
                                Delphi 7 ToolsAPI: Компоненты
                                Ещё примеры экспертов
                                Использование открытых интерфейсов
                                Текущий модуль и проект
                                Код определения свойств
                                Показ свойств во время выполнения программы
                                Редактор свойства Color с заданными ограничениями
                                Как найти все установленные компоненты?
                                Эксперты в DELPHI, или Программист, упростите себе жизнь
                                Эта незнакомая IDE! (статья)

                                и это не всё.. большинство страниц - просто белый лист

                                ps На каждой странице отсутствует логотип (баннер) DRKB, так должно быть?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ...  7 8 все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0389 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 11:40 GMT ]