На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> WinAPI и POSIX , бой насмерть
    Цитата Wound @
    Я весь тред не читал, мне это не интересно, я просто смотрю статус - Fixed, в отличии от GCC.
    Прикольно. Тикет "закрыли", и следующие 3 года в комменах "эй ребят, нифига ж не пофикшено" :jokingly:
      Цитата negram @
      Прикольно. Тикет "закрыли", и следующие 3 года в комменах "эй ребят, нифига ж не пофикшено" :jokingly:

      Там в последнем посте вроде все предельно ясно написано.
      Цитата

      Hi folks!

      Sorry for the confusion here. This might be somewhat misleadingly marked "fixed pending release." The problem is that this issue is caused by the DLL interface exposed by msvcp140.dll. It passes struct xtime instances back and forth, which are effectively UNIX timestamps against the system clock. Changing that interface is unfortunately an ABI breaking change. VS2017 and 2019 have been ABI compatible releases with VS2015, so we haven't been able to fix this paritcular bug there. (I think this_thread::sleep_for might be fixable with some hacks and a new msvcp140_3.dll, but condition_variable::sleep_for, probably not)

      The reason this got marked as fixed pending release is that we already have changes staged in our ABI breaking branch that completely rewrite all the concurrency support in the standard library to fix this and *many* other bugs. So we have a branch with this fixed, and as soon as we can ship an ABI break it will be fixed, but unfortunately people really like the ABI compat guarantees.

      As a result we don't really know exactly which release will contain the fix. We (the standard library team) have done the work; we are only waiting to ship it till the number of customers angry about ABI breaking bugs remaining unfixed exceeds the number of customers happy that lack of ABI break means they don't need to recompile the world.

      Have a great day!

      Billy O'Neal

      Visual C++ Libraries

        Цитата Wound @
        Там в последнем посте вроде все предельно ясно написано.
        Тебе ж не интересно :)
          Цитата negram @
          Тебе ж не интересно

          Ну ты же пишешь что баг висит не пофикшен, пришлось залесть и прочитать, что все обстоит немного по другому.
            Цитата Fester @
            Грубо говоря, если ты продаешь некий сервис и оговариваешь, что максимальный down time не привышает суммарно час в сутки, то это твои обязательства и если твой сервис в один из дней лежит 61 минуту, то ты получишь предъяву и должен будешь компенсировать эту минуту.

            Это как отднельный пример , таких тонна будет,
            Ты ботинки купил они првались , тот кто продал за это отвечает,
            За баги нет, механизм тут по сложнее будет, но пусть он будет хоть какой,
            разрабы оперсорсов этим пользуються и часто гонят на рынок туфту, пользуясь
            масовой неграмотностью быдло кодеров( их разы больше чем нас ) и промыв мозги менагерам,
            которые не разбираються в технический аспектах, тебя такой положение устраивает?
            Меня нет, помниться в 2002 году была проблема с Oracle не тривиальная, позвонил в саппорт , проверили что
            фирма с лицензией с дали ответ, за все про все меньше суток, тоже самое делал Sun и Borland.
            купил продукт получаешь поддержку, чем плохо ?
              sergioK, ещё раз, можешь пояснить свою логику, ведь бага была в коммерческом продукте, который ты купил. Т.е. по твоей логике должно быть все хорошо, но ты чем-то недоволен.
                Цитата sergioK @
                Ты ботинки купил они првались , тот кто продал за это отвечает

                На ботинки есть гарантия и дает ее не продавец, а производитель. Продавец - всего лишь посредник.

                Цитата sergioK @
                За баги нет, механизм тут по сложнее будет, но пусть он будет хоть какой

                Механизм точно такой же. Есть некая услуга, которая может быть качественной или нет. На эту услугу есть метрики, по которым можно оценить качество услуги. И если контракт, в котором описаны метрики и штрафы за нарушение метрик.

                Цитата sergioK @
                разрабы оперсорсов этим пользуються и часто гонят на рынок туфту, пользуясь
                масовой неграмотностью быдло кодеров( их разы больше чем нас ) и промыв мозги менагерам,
                которые не разбираються в технический аспектах, тебя такой положение устраивает?

                Глупости, есть большое количество качественных опен-сорс проектов и есть огромное количество говеного платного софта :)


                Цитата sergioK @
                Меня нет, помниться в 2002 году была проблема с Oracle не тривиальная, позвонил в саппорт , проверили что
                фирма с лицензией с дали ответ, за все про все меньше суток, тоже самое делал Sun и Borland.
                купил продукт получаешь поддержку, чем плохо ?

                Всем хорошо. Вот у нас клиенты купили софт, словили баг 03.05.2021 и только сегодня (10.05.2021) баг попал ко мне на выяснение причин. И хрен его знает, когда клиент получит фикс.
                Или я помню купили мы поддержку MS, а у них ограниченное количество обращений в год. При этом что-то поядка 3-5 обращений было. И столкнулись мы с проблемой, если не ошибаюсь c Analysis Services). Проблему чуть ли не хозяина фирмы эскалировали чтобы решить имеет ли смысл обращаться в саппорт MS или у нас еще больше полгода впереди и могут возникнуть реальные проблемы. Ну и у меня уже бывали переписки с саппортом с нулевым выхлопом. Так что наличие саппорта ничего еще не гарантирует.
                  Цитата D_KEY @
                  sergioK, ещё раз, можешь пояснить свою логику, ведь бага была в коммерческом продукте, который ты купил. Т.е. по твоей логике должно быть все хорошо, но ты чем-то недоволен.

                  Компания купила не я, а недоволен я не сколько багом , а кто бывает багом доволен?
                  А тем что изобрели велосипед, есть команда git вот и имплементируй ее в среде, а если решаешь сделать
                  по своему то будь любезен об этом сообщить, и нефиг называть также,

                  Вопрос не в том что Я доволен или или нет а в том что кто это делал просто пофиг, и рычагов повлиять
                  на это нету ни у кого, take it or live it тут плохой принцип.

                  Добавлено
                  Цитата Fester @
                  Так что наличие саппорта ничего еще не гарантирует.

                  Наличие гарантии на ботинки тоже не гарантирует ничего, но есть рычаги повлиять,
                  когда что-то зашкаливает, и рычаги не обязательно судебные, а опер сорсов нет никакой
                  ответсвеннности,

                  Добавлено
                  Цитата Fester @
                  Глупости, есть большое количество качественных опен-сорс проектов и есть огромное количество говеного платного софта :)

                  Да есть конечно, а вот платного дерьма я не встречал, везло наверное, зато встречал
                  менеджеров,которые не понимают что покупают, и для чего, им эго не позволяет слушать,
                  что програмист говорит, sales persons этим неплохо пользуються.
                    Цитата Wound @
                    Цитата shm @
                    Перевожу: да, у нас куча багов в рантайме, но фиксить пока не будем, т. к. бинарная совместимость для нас важнее.

                    Я весь тред не читал, мне это не интересно, я просто смотрю статус - Fixed, в отличии от GCC.

                    Ну раз не читал. Повторю еще раз:

                    clang оцтой полный, багнутое говно, которое не может комплировать что то более сложное, чем Hello world. Посмотрите сколько багов:
                    https://bugs.llvm.org/buglist.cgi?component...s&product=clang
                    И висят годами!!!
                      Цитата applegame @
                      clang оцтой полный, багнутое говно, которое не может комплировать что то более сложное, чем Hello world. Посмотрите сколько багов:
                      https://bugs.llvm.org/buglist.cgi?component...s&product=clang
                      И висят годами!!!

                      Как то не особо я сталкивался с багами clang. Поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Сталкивался с багами msvs 6.0, вот эта версия студии - редкостный оцтой. Более поздние версии - вполне себе нормально работают. А при юзаньи gcc не раз натыкался на то, что он не может собрать исходники, которые без проблем собираются другими компиляторами.
                      Еще сталкивался с багами xlC/C++ Compilers for AIX, тоже говно еще то. Тот же буст - некоторые модули он не смог осилить откомпилировать. Но на тот момент - его юзали почти не по своей воле, еще и паходу его дорабатывали по ходу дела.
                        Цитата Wound @
                        которые без проблем собираются другими компиляторами.

                        Другие - это msvc? :lol:
                          Цитата Wound @
                          Цитата applegame @
                          clang оцтой полный, багнутое говно, которое не может комплировать что то более сложное, чем Hello world. Посмотрите сколько багов:
                          https://bugs.llvm.org/buglist.cgi?component...s&product=clang
                          И висят годами!!!

                          Как то не особо я сталкивался с багами clang. Поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Сталкивался с багами msvs 6.0, вот эта версия студии - редкостный оцтой. Более поздние версии - вполне себе нормально работают. А при юзаньи gcc не раз натыкался на то, что он не может собрать исходники, которые без проблем собираются другими компиляторами.
                          Еще сталкивался с багами xlC/C++ Compilers for AIX, тоже говно еще то. Тот же буст - некоторые модули он не смог осилить откомпилировать. Но на тот момент - его юзали почти не по своей воле, еще и паходу его дорабатывали по ходу дела.

                          Баги у Вас в голове.

                          Буст отстой. Шаблоны головного мозга.
                            Цитата shm @
                            Другие - это msvc?

                            clang/msvc
                              Цитата Wound @
                              clang/msvc

                              Ммм. А вывод сделан только по одной проблеме?
                              Сообщение отредактировано: shm -
                                Цитата Qraizer @
                                Из-за асинхронности всех событий он обвешан нитками, которые к тому же ещё и взаимодействуют друг с другом: консоль с UDP, UDP с консолью, TCP с UDP, UDP с TCP, консоль с ТCP и UDP. Нужно уметь опрашивать сокеты и очередь событий. Нужно отвечать на события с сохранением инвариантов протокола, чтоб не путать, кому что. И это непросто, учитывая общую асинхронность системы стенд/тестер. Нужно элементарно уметь завершать работу по запросу и уметь реагировать на сетевые сбои.

                                Вот тут я не очень понимаю. По-моему ты смешиваешь логику с техническим аспектом исполнения. Асинхронный код может чудесно работать вообще на одном треде, делая все перечисленные тобой задачи. Вроде у тебя тут нет вычислений в данном случае, которые заблокируют обработку запросов.
                                Я бы отделил логику от вопроса сколько там тредов будет под капотом это все выполнять (в тредпул бы вынес или ещё как - вопрос отдельный).

                                Так что не очень понял, при чем там потоки и std/WinAPI.

                                Добавлено
                                Цитата Qraizer @
                                Сокеты умеют таймауты только на select()

                                Зачем select? Если уж работаешь на низком уровне и именно на винде, то используй iocp. А asio нет возможности юзнуть?

                                Добавлено
                                Цитата Qraizer @
                                Есть условные переменные, которым в довесок подавай мютексы и лямбды, да ещё и соизволь сам нотифить ими в нужные моменты. Хочешь завершить работу, дождись джойнов от всех ниток, иначе хрен тебе в журналах аудита от эксепшнов. В итоге код управления потоками представляет собой жуткий винегрет.

                                Так что мешает использовать "классический" асинхронный подход в духе asio (тем более, что насколько мне известно, на основе него будет что-то в новых стандартах) с исполнением на нескольких тредах, без привязки логики к тредам, без выделения "специализированных" тредов?

                                Добавлено
                                Qraizer, а есть какая-то возможность упростить пример так, чтоб можно было тут с кодом поиграться и разные варианты его обыграть/обсудить?
                                Сообщение отредактировано: D_KEY -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,1723 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 17:15 GMT ]