На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (7) [1] 2 3 ...  6 7 все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Мстители, Финал
    Ну что, сходил на данную картину. Пока без спойлеров - они будут в конце.
    Да - иногда затянуто. Да - экшена не так много как хотелось бы. Но в целом - неплохое почти окончания 10-ти летнего цикла.
    В целом - сюжет угадывался с самого начала. Хотя был неплохой твист в приключениях Капитана и Тони. Юмора не много, но местами смешно. А вот с концовкой немного подкачали. Причем не масштабом, а тем, что нарушили свои же установленные правила (см. спойлер).
    Поклонникам и просто интересующимся - к просмотру обязательно. Смотреть можно и не в 3D и не в IMAX ибо космических красот или чего другого требующего данных технологий в фильме практически нет.

Скрытый текст

А теперь о концовке.
    Фильм сам установил правило, что настоящие изменить нельзя. Можно только что-то притащить из прошлого, а потом вернуть на место.
    Но!
    Когда Танос из 2014 оказываемся в 2025: по логике самого фильма победить его можно только отправив обратно в 2014. Иначе временная линия изменится (о чем прямо говорила хранитель камня времени).
    Однако Тони его тупо стирает.

Смотрите только хорошее кино.
    Сообщение отредактировано: Profi -
    Life is what happens to you while you're busy making other plans.
    Моя страница в Google+
      Говорят, миллиард соберут уже за первую неделю. Вот так надо фильмы делать!

А у нас тут Мединский - дебил и урод, запретил к показу до 29 апреля. Так что я пока по интернету не хожу, а в игровом альянсе всем американцам и австралийцам сказал, что выгоню их на хрен, если услышу хоть один спойлер. :)
      Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
      (Девиз начинающего модератора.)
        Цитата Dark_Sup @
        Вот так надо фильмы делать!

Киновселенная Марвел набрала такой ход, что они довольно долго могут делать вообще совершенно проходной шлак и при этом собирать немаленькие суммы. Дисней вон все никак Звездные Войны угробить не может - гробит и гробит, а они все собирают и собирают...

Цитата Dark_Sup @
        а в игровом

Идешь по стопам ближайших родственников? :D

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
          Цитата Астарот @
          Идешь по стопам ближайших родственников? :D

Не, это не моё. Я на телефоне когда еду куда-нибудь или жду чего-то играю вот в эту игру Marvel Puzzle Quest

Там просто все герои Марвел, плюс привязки к каждому событию киновселенной - как новый фильм выходит, так они новых игровых героев добавляют. В общем, забавно, незамысловато, и не требует десятки часов проводить за компом.

Цитата Астарот @
          Киновселенная Марвел набрала такой ход, что они довольно долго могут делать вообще совершенно проходной шлак и при этом собирать немаленькие суммы.

Ну там тоже обещают супергероя-гея и супергероиню-бодипозитивщицу. :bad: Типа чего это они все секси-накачанные натуралы?

Короче, посмотрим, начнут ли гробить вселенную, или как...

Добавлено
          А какую игру я жду - ты уже видел. До её выхода как-то и некогда будет поиграть во что-то, опять сессия на подходе...
            Цитата Profi @
            Скрытый текст
            Когда Танос из 2014 оказываемся в 2025: по логике самого фильма победить его можно только отправив обратно в 2014. Иначе временная линия изменится (о чем прямо говорила хранитель камня времени).

Скрытый текст
            Своему Таносу они отрубили голову в начале.
            А этого стерли, потому что под руку попал.
            Камушки они взяли на время, чтоб воскресить всех испаренных.
            А потом вернули камушки туда, где взяли (за одно изменив ту альтернативную ветвь времени, которой теперь не нужно сражаться с Таносом).
            Сообщение отредактировано: AZote -
            Моральная уверенность всегда является признаком культурной неполноценности.
            Чем менее цивилизован человек, тем больше он уверен в том, что знает, что правильно, а что неправильно.
              Цитата AZote @
              Цитата Profi @
              Скрытый текст

Скрытый текст
              Своему Таносу они отрубили голову в начале.
              А этого стерли, потому что под руку попал.
              Камушки они взяли на время, чтоб воскресить всех испаренных.
              А потом вернули камушки туда, где взяли (за одно изменив ту альтернативную ветвь времени, которой теперь не нужно сражаться с Таносом).

Скрытый текст
              Когда они стерли этого Таноса, все что было с ними начиная с 2014 года - должно измениться.
              1. У Тони возможно будет другой ребенок или вообще не будет.
              2. Нибулу убила она сама же из настоящего, а значит её в этом настоящем уже нет.

Плюс Локи сбежал в финале первых Мстителей.
              Life is what happens to you while you're busy making other plans.
              Моя страница в Google+
                Ыыыыыыы!!! Это лучшее кино, которое я видел в своей жизни!

А теперь пойду посплю...
                  А ни фига я не смог уснуть. Пошёл смотреть Игру Престолов, а то всё переживал, как там Арья. Думал, под сериал точно задремлю - ан нет, там так бодрячком дело шло, что я аж до самого конца сидел смотрел... В итоге лёг спать в 4:30, через два часа встал и пошёл на работу... думал что буду чувствовать себя как варёный овощ, всё-таки в сорок лет такие фокусы не должны безболезнено проходить. Но нет, сижу, работаю. Может к обеду и накроет, но сегодня к счастью короткий день...

Кстати про Арью
                  А с Арьей к счастью всё в порядке, и даже больше.

Цитата Астарот @
                  Киновселенная Марвел набрала такой ход, что они довольно долго могут делать вообще совершенно проходной шлак и при этом собирать немаленькие суммы.

Ну да, вот скажем Кэп Марвел - явно филлер, там вроде пыщ-пыщ ололо, но конечно уровень на порядок ниже - и всё равно миллиард собрал. Но здесь ребята прям расстарались (правда Кэп Марвел тут тоже попыталась... ну как бы без спойлеров?... подтухлить, но ей не дали особо разгулятся.)
                  Скрытый текст
                  Хотя один корабль ей на счет можно записать.

Цитата Астарот @
                  Дисней вон все никак Звездные Войны угробить не может - гробит и гробит, а они все собирают и собирают...

У них там беда противоположная - филлеры получаются лучше, чем основная история. Марвел хотя бы таким не страдает.
                    Цитата Dark_Sup @
                    У них там беда противоположная - филлеры получаются лучше, чем основная история. Марвел хотя бы таким не страдает.

Хан Соло провалился, Изгой вроде тоже не блещет :-? А основные серии собирают и собирают, хотя там уже такая разлюли-малина, что Лукасовские приквелы смотрятся даже ничегошно...

Кстати, про Мстюнов:
                    Скрытый текст
                    Я так понял основной вопрос: "Что же там увидел Стрендж пересмотрев 40 с чем-то миллионов вероятностей" так и останется без ответа, потому что нихрена он там не увидел? :)

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                      Цитата
                      Цитата Астарот @
                      Я так понял основной вопрос: "Что же там увидел Стрендж пересмотрев 40 с чем-то миллионов вероятностей" так и останется без ответа, потому что нихрена он там не увидел? :)

Я так понял, что сценаристы так и не осилили вопрос - как отобрать камень времени у чувака, который с помощью него управляет временем? :D Поэтому единственный вариант - что чувак выдаст добровольно. Вот для Стренджа выдали идею, что у него "хитрый план", который предполагал выпил человечества с последующим воскрешением. Хотя как они в начале фильма отпинали Таноса за 15 секунд, так вместе со Стренджем сделали бы это за 10.
                      Ну а тётка-маг, когда Халк ей сказал, что это был план Стренджа, явно струхнула, что ей придётся просматривать 14 миллионов вариантов для проверки плана и решила согласиться вслепую. :D

Цитата Астарот @
                      Хан Соло провалился, Изгой вроде тоже не блещет :-?

Изгой один явно лучше 7 и 8 части. Там хотя бы цельные персонажи, половина из которых даже не ведет себя как имбецилы на воскресной прогулке. Хан Соло пожинал плоды ненависти фанатов за тупое выпиливание Люка, да ещё превращение его в какого-то полубезумного утырка. А так-то фильм сам по себе неплох, и Дейнерис там красива, и дуга Кесселя, все дела...

Кстати, я сейчас для детей покупаю сборник комиксов по Звездным войнам (каждую неделю выходят в твёрдом переплёте), и вроде как покупаю "для детей", а читаю сам... и вы знаете, в этих комиксах 70-80-х годов столько всякого интересного, помимо нюансов основной истории! Например никто из вас не задумывался, как повстанцы переехали с Явина IV на Хот? Или как Люк научился лазерный меч притягивать, если Бен помер, успев дать ему только пару общетеоретических уроков? А там всё это написано! И чем дальше я читаю эти комиксы, тем меньше понимаю, зачем Дисней решил лепить какие-то слабосвязанные, тупые и сюжетно-нелогичные "сайд-стори", похерив отлично написанную, логично выверенную и связанную со всеми остальными эпизодами базу для экранизации...

Добавлено
                      Читаю отзывы комментаторов в интернете - основные недовольства по поводу причинно-следственных связей при временных флуктуациях... ну что за сборище тупых баранов? Посмотрели на заре времен "Назад в будущее" и теперь считают, что везде так должно работать. А изучить принципы мультивселенной, которые лежат в основе Марвела - мозгов не хватает. >:( В общем фу, плохой интернет, полный злых глупых детей. Не буду его читать. :angry:
                        Цитата Dark_Sup @

- Я пролистал 150 каналов на телике
                        - И че нашел?
                        - Да ниче, кругом один оцтой. Телик выключил
                        Сообщение отредактировано: A.I. -
                        Долгих вам дней и приятных ночей
                          Цитата Dark_Sup @
                          Хотя как они в начале фильма отпинали Таноса за 15 секунд,

Так он же там
                          Скрытый текст
                          чуть не накрывшийся от того, что камнями уничтожал камни

Цитата Profi @
                          а тем, что нарушили свои же установленные правила (см. спойлер).

Это потому, что ты правила неправильно понял :)
                          Скрытый текст
                          Цитата Profi @
                          Когда они стерли этого Таноса, все что было с ними начиная с 2014 года - должно измениться.

Нет, там же ясно сказали, что "прошлое изменить нельзя". То есть все, что произошло с героями до финального распыла Таноса - оно осается неизменным. Изменяется та линия времени, в которой что-то поменяли путешественники во времени, вот в той линии 2025 год будет совсем другим - без Таноса, который в тогдашнем 2014 году махнул во времени, и все такое. А первоначальная линия времени какой была - такой и осталась. Они ведь даже камнями не отменяли действия Таноса по выпилу половины галактики, а просто вернули всех назад.

Но, ребята, что я могу сказать!
                          Скрытый текст
                          Крыса бегающая по пульту,

как двигатель сюжета - это полнейшее дно, за такое убивать надо! :D

Скрытый текст
                            Цитата Астарот @
                            Они ведь даже камнями не отменяли действия Таноса по выпилу половины галактики, а просто вернули всех назад.

Вот это меня, по раздумьям, больше всего вымораживает. Ладно бы они "обратный щёлк" провели сразу - через месяц-полтора. А тут прошло пять лет! Вот представьте себе - уже вся жизнь вернулась в нормальное русло, ресурсы пререраспределены, поставки сырья на производство идут, люди создают продукцию, живут, работают, отдыхают. И это не только у нас, а по всей мать её галактике! И тут какой-то зеленый хрен с планеты, застрявшей на краю ответвления Млечного Пути щёлкает пальцами, и УДВАИВАЕТ количество жителей! И что с ними делать? Чем кормить? Где разместить? Как трудоустраивать? Я уж не говорю про имущественные вопросы, когда у давно вступивших в права наследования существ появляются типа пропавшие владельцы имущества и требуют всё взад! Не приведет ли это к апокалипсису круче, чем щелчок Таноса? Да, в Америке может и не будет проблем - все поплачут друг у друга на плечах и радостно пойдут наращивать благосостояние. А в других странах? Вот представьте современный Китай, где вдруг появится ещё миллиард человек? Не уронит ли это их обратно в нищету? Или в Москве вместо 20 миллионов вдруг станет 40... а по всей галактике как быть? Вот какой-нибудь мир типа Вестероса - где уже зима идёт пять лет, еды запланировали на всех, и тут появляются люди, которых распылило ещё осенью и никто на них не расчитывал.
                            Вот не жесть ли будет?

Добавлено
                            Цитата Астарот @
                            как двигатель сюжета - это полнейшее дно, за такое убивать надо! :D

Фанаты Диснея давно уже объяснили: символ Диснея - Микки маус - неудивительно что он должнен быть двигателем сюжета!
                              Мне, кстати, фанатская версия сюжета понравилась бы куда больше. Типа:
                              Скрытый текст

грядет еще большее космическое зло, которое выпиливает вселенные целиком, вроде в пантеоне Марвел есть такие сущности. И Танос на самом деле не распылил пол вселенной, а создал новую, куда перенес половину жителей этой. А вторую половину оставил, что бы кодла придет это вселенское зло, то его бы не насторожила подозрительно пустая вселенная... И в это прекрасно укладывались распыленные "новички вселенной", и выжившие "старички", у которых контракты заканчивались. Типа они все сгинут в безнадежном бою со всемирным злом, а распыленные продолжат жизнь в новой вселенной. Такая вроде как перезагрузка.

Вот это было бы эпично! Вот это был бы и правда "финал". А тут - какой еще финал? Где он? Новое начало...

(так как мстители уже идут полным ходом, то спойлеры, думаю, уже можно не скрывать)

Цитата Астарот @
                                Но, ребята, что я могу сказать!

И мне понравилась такая фанатская выдумка на этот счет: вместо крысы должен был быть Стен Ли, который в роли уборщика или завсклада случайно нажал кнопку и вернул Муравья.
                                Вот это была бы дань уважения и самое крутое камео! :good:

Добавлено
                                Цитата Dark_Sup @
                                Вот это меня, по раздумьям, больше всего вымораживает. Ладно бы они "обратный щёлк" провели сразу - через месяц-полтора. А тут прошло пять лет! Вот представьте себе - уже вся жизнь вернулась в нормальное русло, ресурсы пререраспределены, поставки сырья на производство идут, люди создают продукцию, живут, работают, отдыхают. И это не только у нас, а по всей мать её галактике! И тут какой-то зеленый хрен с планеты, застрявшей на краю ответвления Млечного Пути щёлкает пальцами, и УДВАИВАЕТ количество жителей! И что с ними делать? Чем кормить? Где разместить? Как трудоустраивать? Я уж не говорю про имущественные вопросы, когда у давно вступивших в права наследования существ появляются типа пропавшие владельцы имущества и требуют всё взад! Не приведет ли это к апокалипсису круче, чем щелчок Таноса? Да, в Америке может и не будет проблем - все поплачут друг у друга на плечах и радостно пойдут наращивать благосостояние. А в других странах? Вот представьте современный Китай, где вдруг появится ещё миллиард человек? Не уронит ли это их обратно в нищету? Или в Москве вместо 20 миллионов вдруг станет 40... а по всей галактике как быть? Вот какой-нибудь мир типа Вестероса - где уже зима идёт пять лет, еды запланировали на всех, и тут появляются люди, которых распылило ещё осенью и никто на них не расчитывал.

Так они не только людей вернули, как я понял, но и всю инфраструктуру. Или вы забыли как в конце Муравей с Осой сидят возле своего восстановленного дома, который после возвращения муравья был в полной жопе.
                                Сообщение отредактировано: AZote -
                                Моральная уверенность всегда является признаком культурной неполноценности.
                                Чем менее цивилизован человек, тем больше он уверен в том, что знает, что правильно, а что неправильно.
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (7) [1] 2 3 ...  6 7 все

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,1614 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 24.05.19, 09:07 GMT ]