На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Несколько блоков питания , но 1 компьютер
    Славян
    Есть блоки питания у которых есть интерфейс для мониторинга,но это дорогие и редкие блоки, во всех остальных случаях нет. И не факт что даже имея такой интерфейс он покажет информация о модели.
      Да я понял, - понял, что "труба". :yes-sad:
        Славян, можно косвенно смотреть состояние БП по вольтажу на материнке, но суммарная мощность штука такая, что с БП как характеристику не снимешь. Максимум - наклейка с ВАХ на БП. Но на откровенно китайских лепят такую ахинею...
          Спасибо. Просто забавно, что такой нетривальный агрегат как БП не обзавёлся ещё взаимосвязью с ОС. Рассказывал бы какие токи по каким каналам идут, обороты вентилятора да ещё что. А уж надо/не надо смотреть - пусть решит пользователь/ОС.
            Да обзавелся и давно, просто стоит пипец как дорого
            https://www.nix.ru/computer_hardware_news/h....html?id=176860
            https://www.nix.ru/autocatalog/power_supply...1.html#pid=2296
              A.I.
              именно так.
              Скрытый текст

              user posted image
                Цитата Славян @
                Рассказывал бы какие токи по каким каналам идут

                Piriform Speccy, закладка "системная плата".
                  Сейчас посмотрим...

                  Добавлено
                  Ну напряжения разные показывает. Как мощность получить - не знаю. :no-sad:

                  Добавлено
                  А! Вы наверное и написали про чисто показ напряжений!? Ну так это да, это и AIDA64 у меня показывает. Знаю. Я подумал, что нечто больше можно узнать. :blush:
                    Славян, если тебе текущую потребляемую БП мощность - запитай от ИБП с мониторингом. Такой костыль имеет место быть :lol:
                      Цитата Славян @
                      про чисто показ напряжений!?

                      Таки да, пардонте. Хотя по просадке напряжений при нагрузках, вполне удается определить достаточно ли мощный\стабильный БП.
                        Цитата A.I. @
                        если тебе текущую потребляемую БП мощность
                        Не, мне как раз хотелось цифровое обоснование записанного на коробке БП. :)
                          Цитата Славян @
                          Не, мне как раз хотелось цифровое обоснование записанного на коробке БП.

                          Это ты должен нагрузить до тех параметров, что записаны на блоке, что бы понять верны они или нет
                            Ну в связи с отсутствием нормального=адекватного способа опроса БП, видимо, да - придётся нагружать. Но у меня был чисто академический интерес, посему не буду изголяться. :blush:
                              Цитата Славян @
                              Не, мне как раз хотелось цифровое обоснование записанного на коробке БП. :)

                              Варик найти недорогой Power Supply Tester

                              Добавлено
                              (магаз и железяку не выбирал, первый попавшийся ткнул)
                                Руслан
                                Он не показывает ток и ватты
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0380 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 14:52 GMT ]