На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Угадай игру по мелодии, Обмениваемся плюсами в карму!
    У нас раньше была более-менее популярная тема Угадай игру по скриншоту
    Почему бы не продолжить прекрасное начинание? ;)

Но не со скриншотами, по трём ключевым причинам:
    1. Гугл. Да-да, все мы уже умеем искать по картинке. И надо заморочиться, что бы создать неопознаваемую картинку всеми популярными поисковыми системами, что усложняет и угадывание в целом.
    2. Скриншот малоинформативен, и не всегда говорит об игре. Его легко снять в том месте, которое никто не запомнил.
    3. Уже было :) Кому хочется, не стесняемся писать в вышеуказанную тему.

Итак, правила:

Для загадывающих:
    1. Игра должна быть AAA-уровня (никаких Indie!), не старее 2001-го года (да-да, DeusEx, Unreal Gold.. помним, скорбим..) и популярна. Последнее особо важно, что бы у угадывающих был реальный шанс получить в карму плюс! Повторяться можно, но с другим фрагментом!
    2. Аудиозапись обязательно должна содержать узнаваемый фрагмент игры. Запрещены эмбиенты, вставки из кат-сцен и титровая музыка. Главная тема, тема меню, темы боя -- пожалуйста!
    3. Угадавшим считается тот, кто первым написал наиболее точное название игры. Если мотив игры принадлежит серии (например, как у TES), то допускается упоминание только серии. Но загадавший в праве потребовать отгадать точную часть.
    4. Не забываем угадавшему поставить в карму +! :victory:

Для отгадывающих:
    1. По две попытки на человека. Не спамим, думаем над ответом!
    2. Пишем полное оригинальное название игры, никаких жаргонизмов и транскрипций ("Свитки", "Мёртвый пробел" и прочее).
    3. Участвуем и получаем удовольствие! :music:

*Правила не высечены в граните и могут быть обсуждены :yes:

FAQ:

Q: В каком виде публиковать мелодию?
    A: Мелодия должна быть в одном из популярных форматов, что бы её мог воспроизвести любой ПК на базе Windows/macOS, и любой телефон на базе iOS/Android. Желательно MP3/OGG/AAC. Файл с мелодией должен быть доступен для скачивания любому участнику форума. Лучше всего закрепить файл к сообщению. Можно воспользоваться облачными хранилищами, но нельзя давать ссылки на ресурсы, требующие регистрации для скачивания/прослушивания мелодии.

Q: Где брать мелодии?
    A: Вы серьёзно? :D Ладно, вот три наиболее доступных источника:
    Q: Мелодия слишком длинная/содержит спойлеры, как обрезать?
    A: Пару решений:
    • Скачиваем open-source редактор Audacity https://www.audacityteam.org/download/ (для Windows есть zip-версия, не требующая установки), открываем мелодию, выделяем и удаляем лишнее клавишей DELETE. Экспортируем результат в удобный формат.
    • Пытаем счастье с одним из online-редакторов: https://www.makeuseof.com/tag/free-online-audio-editors/

Q: Почему только две попытки?
    A: Действительно, почему? Должна быть только одна! :whistle: Но у нас участников не сказать, что бы много, поэтому две. Во избежание угадывания методом перебора.
    char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
    for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
      Цитата Хрен @
      Впрочем, с твоими вкусами я не удивлён :D

А какие мои вкусы? :)
      Я вообще-то за реализм. Или качественное приближение. А там не про это

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
        Чекайте :)

Даю настолько подсказок:

• Средневековая мрачность
        • Восточная красотищя

Прикреплённый файлПрикреплённый файлsome_game.mp3 (1,78 Мбайт, скачиваний: 35)
        Мои программные ништякиhttp://majestio.info
          Полусекунды хватило.
          Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
            Скрытый текст
            Цитата Qraizer @
            Полусекунды хватило.

Давай, колись под спойлер, о владелец душ бухгалтерш прошлого тысячелетия!
              Тю.
              Prince of Persia 1. Версия для MS-DOS. Звук ADLIB, вроде бы, от SBшного OPL3 отличить сложно.
              Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
                JoeUser,
                Цитата B.V. @
                1. Игра должна быть AAA-уровня (никаких Indie!), не старее 2001-го года

:whistle:

А вот вам немного экзотики
                  Ну-ка?

Прикреплённый файлПрикреплённый файлtheme_1.mp3 (1,9 Мбайт, скачиваний: 46)

Цитата B.V. @
                    А какие мои вкусы?
                    Я вообще-то за реализм. Или качественное приближение.

Вот именно :D

Цитата B.V. @

В эту часть я так и не поиграл, а в предыдущих частях мотивы поспокойнее, но может быть...
                    Скрытый текст
                    X3: Reunion?
                    Сообщение отредактировано: Хрен -
                    1) Respect the privacy of others.
                    2) Think before you type.
                    3) With great power comes great responsibility.
                      Цитата Хрен @
                      Скрытый текст

:no:

Перекликается, согласен. Но это не эмбиент (тем более, что п.2), да и Иксы я бы "экзотикой" не назвал :)

B.V., прости, ностальжи замучала!
                        Игрухи прошлого не отпускают при всей прелести настоящих.
                        Диггер, Гольф под EGA, железная дорога под EGA ... сколько непротертых спиртом объектов в некогда мощнейшем объекте машин среднего класса (VAX VM) некогда Института технической кибернетики Академии наук БССР... Й...ный Кебич!!! И первая персоналка. На которой задротил, запомнил раскладку, и до сих пор выключаю NumLock...
                        Сообщение отредактировано: JoeUser -
                          B.V., давай подсказки 8)
                            Цитата Хрен @
                            B.V., давай подсказки 8)

Да я даже не знаю, как подсказать так, что бы сразу не было ясно. И одновременно что бы было подсказкой..

Ну, положим, игра вышла в пределах нескольких лет. Известна своим сеттингом и сюжетом

B.V., короче, не выдержал и зашазамил. Забавно, что я перебирал все полу-инди игры в кибер-сеттинге, которые хотел пройти, но эта у меня совершенно вылетела из головы, хотя в моём списке она была :D
                              Сообщение отредактировано: Хрен -
                                Хрен, не буду спорить, сложно :yes:
                                Хотя, ответ плавает на поверхности, но связать его с треком та ещё задачка. Я вот не уверен, что сам бы справился.

Ладно, если больше версий не будет в течение суток, дам финальную подсказку

Цитата JoeUser @
                                  Чекайте :)

Даю настолько подсказок:

• Средневековая мрачность
                                  • Восточная красотищя

Прикреплённый файлПрикреплённый файлsome_game.mp3 (1,78 Мбайт, скачиваний: 35)

Скрытый текст
                                  Прынц?

Добавлено
                                  Цитата B.V. @
                                  Ну-ка?

Я бы сказал что последний деус экс, но нет.
                                  Сообщение отредактировано: Gonarh -
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,1560 ]   [ 21 queries used ]   [ Generated: 15.10.19, 18:51 GMT ]