На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела:
1. Название темы - краткое описание кто/что против кого/чего
2. В первом сообщении - список параметров, по которым идет сравнение.
3. Старайтесь аргументировать свои высказывания. Фразы типа "Венда/Слюникс - ацтой" считаются флудом.
4. Давайте жить дружно и не доводить обсуждение до маразма и личных оскорблений.
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (78) [1] 2 3 ...  77 78  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Есть ли в природе нормальный дистр ? , Или все они кривые ?
    Слака уже в печенках сидит. Одна руссификация чего стоит. Но и всё равно нормально работать не стала с русским. Глючат клавиши ` и ". Если спрятать панель задач, то иконки на рабочем столе сместятся и воцарится хаос. :(
    Пробовал АЛТ, но блин у него такие же финты с рабстолом. Может кто-то скажет мелочи, но из них складывается комфортная работа. Подборка приложений в слаке наитупейшая.
    теперь вот кнопикс попробовал. Установил его на хард. Даже звук настроил. Очень вылизанный дистр. Но Как установить LiveCD на хард ? почему-то мелкие проблемы всплывают. Говорят, что устарело 2.4, а 2.6 тестится.
    Спрашивается , есть ли нормальный дистр или все они со своими причудами. Или во всех все через одно место ?
      Для новичка пособетовал бы Suse, ASPLinux, Ubuntu, а если любишь консоль, ставь gentoo :D
        Есть, BSD называется!
          мой тебе совет:
          достань себе

          - Debian Linux
          - Mandriva linux
          - Slackware - я так понимаю есть,
          - FreeBSD
          - Sun Solaris

          установи. поработай в каждом с недельку а то и две.

          если ничего не нравится,то идем на

          http://linuxfromscratch.org/

          читаем, ставим, настраиваем - сначала рубанком,потом рашпилем,потом натфилем,
          протираем тряпочкой и у тебя идеальный дистрибутив =)

          если ничего выше описанное не помогло есть много вариантов:

          - купить макинтош
          - поставить Windows (ReactOS)
          - Menuet OS
          - AIX
          и т.д.
            Цитата nikolas @
            Для новичка пособетовал бы Suse, ASPLinux, Ubuntu, а если любишь консоль, ставь gentoo :D

            ASPLinux тоже иконки двигает когда прячешь панель инструментов.


            karlson, логично .

            А дебьян вообще такой же как кнопикс только лучше ? Или чистый гемор ?

            Добавлено
            Цитата karlson @
            если ничего не нравится,то идем на

            http://linuxfromscratch.org/

            Отдельный респект.
              IzumeRoot
              Есть разные варианты. Зависит от возможностей канала интернета и от твоих навыков.
              Если есть широкий канал и нет проблем с траффиком, то скачай OpenSUSE 10.0 (5 дисков) - качественный дистрибутив, меня порадовал удобной настройкой в YaST, с русификацией. Сейчас у меня установлен.

              Debian требует знаний железа и навыков работы в Линуксе, не советую для начала.

              Самый простой вариант - установи свой русский Кноппикс 3.7 и обнови в нём ядро и другие компоненты по желанию. База отличная. По крайней мере, хоть по началу проблем с кирилизацией не будет.
              Для твоего железа нужно ядро 2.6.
              Сначала upt-get update, потом уже будешь устанавливать что надо.

              Цитата IzumeRoot @
              теперь вот кнопикс попробовал. Установил его на хард. Даже звук настроил. Очень вылизанный дистр. Но Как установить LiveCD на хард ? почему-то мелкие проблемы всплывают.
              Что-то я не понял, проблемы со звуком после установки есть или нет?

              linuxfromscratch, судя по нежеланию работать с напильником, не советую.
                Цитата IzumeRoot @
                есть ли нормальный дистр

                :no:

                Цитата IzumeRoot @
                все они со своими причудами

                :yes:

                Единообразие у нас только в винде, и то через гм...

                Попробуй федору с последней коркой. Там вроде до фига всяких приложений, ставится и все ищет большей частью сама.
                Один знакомый linux expert настоятельно советует kubuntu.

                ЗЫ: Я себе настроил слаку - никаких проблем не вижу. Везде русский.
                  Не бывает кривого дистра, а бывают кривые руки, уж простите мне такую вольность.

                  Насчет дистров - слака, после определенной возни радует стабильностью.
                  Еще нарекакний не вызывает RHEL-4
                    chainick, а другого от тебя и не ожидал. Думаешь на понимание расчитывал ? Думаешь твои руки чем-то лучше ? Слава Богу есть понимающие люди на форуме. А еще говорят : За дурной головой ногам ( рукам ) покоя нет.
                      я ничего не думаю, действия говорят сами за себя - когда не работает дистр, я грешу не на кривой дистр а на свои руки
                        да все дистры кривые :)
                        а люди все - хорошие
                          Я так понимаю, под определением "нормальный дистр" подразумевается простота, отсутствие необходимости ковыряться в нём, и, в то же время, гибкость и мощь.
                          Самый "нормальный" дистр можно сделать только своими руками, поскольку всё будет как хочется его создателю. Но для этого, увы нужно иметь не только руки, но и голову.
                            Когда не работает винишь себя ? А когда работает , но с предварительным гемором ? То что давно надо было автоматизировать до сих пор не сделано . Собрать свой дистр я и хочу , но надо софтом обвешаться и что-то за основу брать :) Не ковыряться я не люблю , а изобретать велосипед.
                              а как ты хотел? когда начинает работать без предварительного гемора - это виндовс. допускаю вполне логичным, что для настройки дистрибутива "под себя" придется попотеть, мы же не клоны друг-друга чтобы все возможно было предусмотреть?

                              а насчет своего дистра - ты хоть на секундочку представляешь объем работ? да никакой геморрой с любым дистром не сравнится!
                                Цитата chainick @
                                а насчет своего дистра - ты хоть на секундочку представляешь объем работ?

                                на моем amd64 3000 2 дня для сборки системы.
                                и то с перерывами типа походов на пары.
                                потом еще день на установку иксов и остального gui.
                                и все =)
                                щас использую LFS скомпиленый на 64 бита.
                                работает на ура.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (78) [1] 2 3 ...  77 78


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0408 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 03:52 GMT ]