На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (1357) « Первая ... 1316 1317 [1318] 1319 1320 ...  1356 1357  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Православие головного мозга все православнее
      Цитата ter_nk_ @
      Если ты затрагиваешь в творчестве тему традиционных религий в России - не удивляйся что будет какая-то реакция.

А кто "эту" тему затронул? Я вон на просторах интернета видел портрет Путина, стилизованного под икону :D Внимание, вопрос - это был стёб над Путиным или религией? И если всё-таки первое, то причём тут тогда "эта" тема, если в случае с аниме-иконами ситуация ровно та же самая?
      Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
        Цитата ter_nk_ @
        Есть темы, которые просто не надо трогать

И чем дальше, тем их больше, пока уже слово не скажешь, как что-то из этого списка тронешь. Не надо так.
        Цитата Wound @
        В соцсетях появилась группа, в которой публикуются так называемые «православные аниме-иконы». Вместо ликов святых на них — изображения героев японских мультфильмов.

Мда. Гуглить не стал, во избежание, но вспомнил одну из наших икон корейского прихода - Богоматерь с Иисусом на руках, но корейцы, причем оба, и ничего страшного.

Добавлено
        Цитата Wound @
        Полная противоположность всяким там оскорблениям чувств верующих, по крайней мере в Христианстве.

Путаешь православие текущего образца РПЦ и христианство как целое. Или распространяешь то, что верно здесь и сейчас для РПЦшного православия, на всех христиан. Мне тоже не нравится тема "оскорбления чувств верующих", но ИМХО это вообще исламская шняга изначально, надо же под что-то подвести, что у них реальная ненависть к тем, кто скажет слово против пророка Мухаммеда. Эти просто прицепились, ибо практически халявный гешефт.
        Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
        Профильный скилл "Телепатия" 8%
        ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
        Прошу потестить игру.
          Цитата Vesper @
          но ИМХО это вообще исламская шняга изначально, надо же под что-то подвести, что у них реальная ненависть к тем, кто скажет слово против пророка Мухаммеда. Эти просто прицепились, ибо практически халявный гешефт.

Ну на сколько я вижу, по этой статье пошли как раз те, кто оскорбил чувства христиан, а не мусульман.

Цитата Vesper @
          Путаешь православие текущего образца РПЦ и христианство как целое. Или распространяешь то, что верно здесь и сейчас для РПЦшного православия, на всех христиан.

Я лишь привел цитату из библии.
          Вот еще(предполагаю что это она и есть):
          Цитата

Нагорная проповедь: «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас»
            Цитата Wound @
            Я лишь привел цитату из библии.
            Вот еще(предполагаю что это она и есть):

Я не имею ничего против цитаты из Библии и её смысла. Но фраза твоей реакции была построена так, что её можно было прочесть, как наезд на христианство.
            Сообщение отредактировано: Vesper -
            Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
            Профильный скилл "Телепатия" 8%
            ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
            Прошу потестить игру.
              не знаю, тот ли автор, что в статье - гугл выдал по запросу "анимэ-икона"

подписано как Икона Божьей Матери Неустанной Помощи
              Прикреплённая картинка
              Прикреплённая картинка
              =^''^=
                Цитата Wound @
                Ну так я и хочу выяснить - откуда такая ненависть у людей к людям.
                Я не знаю, где ты там увидел ненависть. Я увидел равнодушие.
                Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
                  OpenGL не надо ничего рисовать религизного не твоего, рисуй что свое и никто не скажет, а если берешься рисовать чужое, кому то может не понравится.

Добавлено
                  Цитата Vesper @
                  Путаешь православие текущего образца РПЦ и христианство как целое.

Это католики уже зашли далеко от Христианства.
                    Цитата Wound @
                    лет через 5, я тут напишу слово "бог" с маленькой буквы, и меня привлекут за оскорбление чувств верующих?
                    С большой буквы пишется только если имеется в виду бог конкретной монотеистической религии. Для ссылки на богов пантеонов (древнерусского, греческого, римского, майя и т.п.) это слово пишется с маленькой буквы. Так же с маленькой, если не указывается конкретная религия.
                    Цитата Wound @
                    Полная противоположность всяким там оскорблениям чувств верующих, по крайней мере в Христианстве.
                    Здесь вообще-то ни слова не сказано, что любя врагов своих, их не надо примерно наказывать. Просто наказывать (вешать, сажать на кол, расстреливать или просто запирая в тырьму) надо любя.
                    Всё написанное выше это всего лишь моё мнение, возможно ошибочное.
                      Цитата amk @
                      Просто наказывать (вешать, сажать на кол, расстреливать или просто запирая в тырьму) надо любя.
                      :lool: :lool: :lool: Редкая, приятная минутка радости! Класс!! :thanks:
                        Цитата ter_nk_ @
                        OpenGL не надо ничего рисовать религизного не твоего, рисуй что свое и никто не скажет, а если берешься рисовать чужое, кому то может не понравится.
                        И это все, что ты в состоянии промямлить в ответ на прямое указание твоего Бога? Воистину, если ваш Бог и существует, вы же первые, кто будет гореть в аду.

Добавлено
                        Цитата amk @
                        Здесь вообще-то ни слова не сказано, что любя врагов своих, их не надо примерно наказывать. Просто наказывать (вешать, сажать на кол, расстреливать или просто запирая в тырьму) надо любя.
                        Так как существует заповедь гласящая, что убивать нельзя (даже любя), то считаю необходимым дополнить сие совершенно верное указание еще одной полезностью:
                        Каждый акт смертоубийственного наказания не считать убиением, так как уничтожается всего лишь тело, а душа (а именно ее имел в виду, очевидно, Христос) бессмертна.
                        И да, сей замечательный тезис придуман католиками. Уточняю, что бы Vesper не думал, что католики, чем-то лучше православных. ;)
                        Сообщение отредактировано: applegame -
                        error: 'long long long' is too long for GCC
                          Цитата applegame @
                          И это все, что ты в состоянии промямлить в ответ на прямое указание твоего Бога? Воистину, если ваш Бог и существует, вы же первые, кто будет гореть в аду.

Не нам знать кто в аду будет. Какое указание? Что ты чушь несешь? Я сказал конкретно, что не надо ничего изображать на эту тематику - не дискутировать, а изображать. Среди мусульман еще пообидчевие найдутся, везде такие есть, а значит и ни к чему. Ни к чему говорить дурное о родителях, ни к чему говорить дурное о детях, об умерших. Если не следовать этим советам, а язык не сдержан, то это может выйти боком. Эти вещи нигде не прописаны, но вроде как все понимают. Есть просто те, кто не хотят понимать - упертые типа тебя бараны.

Со своей стороны я просто сказал, что если у этих людей где-то "шутка" не прошла, в том числе из-за дурацкого закона, а это может быть даже вовсе и не по закону, то - сами виноваты.
                            Цитата ter_nk_ @
                            Ни к чему говорить дурное о родителях, ни к чему говорить дурное о детях, об умерших. Если не следовать этим советам, а язык не сдержан, то это может выйти боком. Эти вещи нигде не прописаны, но вроде как все понимают. Есть просто те, кто не хотят понимать - упертые типа тебя бараны.

ЧЕ за бред? Почему из за каких то там фанатичных идиотов, я не могу заниматься например тем, что мне нравится? Допустим приезжает певец с концертом, ваши фанатики срывают концерт - это нормально? Что он нарушил своим концертом? Я нарисовал аниме в виде иконы - это мое право, если там нет непристойностей или еще чего, что может нарушать общечеловеческие нормы - то все нормално, а какие то там каноны - которые вы придумали - это вообще какая то средневековая херня, это должны быть проблемы сугубо твои, а не общечеловеческие. А если тебя это оскорбляет - так иди полечись у доктора. Меня может быть тоже оскорбляет то, как вы глумитесь над библейскими событиями. Прекручивая абсолютно все шиворот навыворот. Я лично считаю что тут нужно вот таких фанатичных верующих проверять на адекватность в первую очередь и назначать принудительное лечение. Или административку с уголовкой. Вот тогда было бы все по честному.
                              Цитата ter_nk_ @
                              Со своей стороны я просто сказал, что если у этих людей где-то "шутка" не прошла, в том числе из-за дурацкого закона, а это может быть даже вовсе и не по закону, то - сами виноваты.

Ага, а если у человека отняли гопники айфон, то это виноват человек тем, что данный айфон купил :D Логика бесноватых такая логика.
                              Подпись была включена в связи с окончанием срока наказания
                                Цитата Wound @
                                Почему из за каких то там фанатичных идиотов, я не могу заниматься например тем, что мне нравится?

Если тебе нравится то, что раздражает других и ты за это получишь что-то - это твои проблемы. Я не запрещаю, не отговариваю тебя или кого-либо - я только говорю, что это ваши проблемы. Неужели просто трудно понять что мне плевать, если кто-то по своей дурости так нарвался?

Цитата Wound @
                                Допустим приезжает певец с концертом, ваши фанатики срывают концерт - это нормально? Что он нарушил своим концертом?

Я не знаю, у меня не было мысли сорвать чей-то концерт.

Цитата Wound @
                                Я нарисовал аниме в виде иконы - это мое право, если там нет непристойностей или еще чего, что может нарушать общечеловеческие нормы - то все нормално, а какие то там каноны - которые вы придумали - это вообще какая то средневековая херня, это должны быть проблемы сугубо твои, а не общечеловеческие.

Твое право, а если потом что-то будет с тобой происходить - твои проблемы.

Цитата Wound @
                                А если тебя это оскорбляет - так иди полечись у доктора.

Говорю тебе прямым текстом - ты ТУПОЙ. Тупой, потому что я раз десять тебе сказал - меня не оскорбляет, но есть много людей тут чуствительных, обидчивых и т.д. И поэтому этих сфер лучше не касаться. Лучше не мне, не я "обижусь" или нет. Люди обидятся и что-то придумают в ответ, если тебя это не пугает и не останавливает - делай на свое усмотрение. Мне все равно. Тебе это понятно?

Учись думать и читать, а не слышать только себя, но и других тоже.

Добавлено
                                Цитата OpenGL @
                                Ага, а если у человека отняли гопники айфон, то это виноват человек тем, что данный айфон купил :D

Ты тоже тупой значит. Или зачем передергивать? В одном случае мотивация личной наживы, в другом то что кто-то посчитал себя оскорбленным. Это разные случаи.

Добавлено
                                Я мыслю так, вы мыслите по-другому. Мы разные люди, с чего такое удивление и даже возмущение, что этот человек не мыслит в данном вопросе так как мы?
                                  Цитата ter_nk_ @
                                  Если тебе нравится то, что раздражает других и ты за это получишь что-то - это твои проблемы

Других это не разражает, это раздражает еденицы фанатиков. Твою фразу можно применить везде. Вот идешь ты с айфоном по бедному району, ну и далее по тексту.

Цитата ter_nk_ @
                                  Неужели просто трудно понять что мне плевать, если кто-то по своей дурости так нарвался?

Мы не обсуждаем твое мнение. Я лично удивляюсь тому, как люди, позиционирующие себя как верующие, могут так грязно вытирать ноги о собственную веру.

Цитата ter_nk_ @
                                  Я не знаю, у меня не было мысли сорвать чей-то концерт.

А у "верующих" была. И ты особо не был против их действий. В этом и проблема.

Цитата ter_nk_ @
                                  Твое право, а если потом что-то будет с тобой происходить - твои проблемы.

А если потому что то с тобой будет происходить или начнут мочить по религиозному признаку - то это будут ваши проблемы.

Цитата ter_nk_ @
                                  Говорю тебе прямым текстом - ты ТУПОЙ.

Тупой не я, ТУПОЙ ты, потому что текст был направлен не конкретно против тебя, а против верующих фанатиков. Но если ты этого не понял - то ты явно ТУПОЙ.

Цитата ter_nk_ @
                                  Тупой, потому что я раз десять тебе сказал - меня не оскорбляет, но есть много людей тут чуствительных, обидчивых и т.д.

У тебя отсутствует логическое мышление. Я речь веду не про тебя конкретно, а про фанатично верующих. К тебе лично притензия только в том, что ты поддерживаешь некоторых их радикальные действия. Но ты реально вот сейчас здорово облажался, называя меня тупым, и при этом не понимая что в местоимение "Ты", я вкладываю не конкретно твою личность, а абстрактного верующего фанатика. Ровно так же и ты не вкладываешь лично мою личность в местоимение "ТЫ", когда обращаешься к абстрактной групе через местоимение "ТЫ". Так что прежде чем оскорблять кого то, читай внимательно, чтобы не упустить смысл предложения. Верующий блин.
                                  Сообщение отредактировано: Wound -
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (1357) « Первая ... 1316 1317 [1318] 1319 1320 ...  1356 1357

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 1,7925 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 18.03.19, 17:47 GMT ]