На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Модераторы: Братец Лис
Страницы: (72) « Первая ... 70 71 [72]   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Game of Thrones
    Сообщение отредактировано: Dark_Sup -

Факт: По статистике, 80 процентов людей пропадают без вести при переходе от слов к делу.

Цитата
      Финальный эпизод «Игры престолов» запомнится не только завершением сюжетных линий и подведением итогов. Внимательные зрители обратили внимание, что Тирион уже в третий раз за сериал пытается рассказать анекдот про осла и пчелиные соты, и, к сожалению, авторы так и не дают ему возможность завершить реплику.
      ...
      Версии от поклонников:

Скрытый текст
      Заходит Тирион в бордель. На плече у него попугай, а под мышкой пчелиные соты. Маман ему:
      — Чего изволите?
      — Хочу возлечь с женщиной, — говорит. — Моя от меня ушла.
      — Что ж у вас с ней стряслось? — огорчается маман. — И зачем вы пришли с попугаем и сотами?
      Тирион вздыхает:
      — Моя женщина нашла бутылку с джинном, и он пообещал ей исполнить три желания. Первым делом она пожелала себе дом, достойный царицы, и он всучил ей этот проклятый улей. Вторым желанием она попросила себе самую прекрасную попку на свете, вот и получила этого попугая…
      — А что было за третье желание? — с любопытством спрашивает мадам.
      — Ну… она попросила джинна, чтобы у меня хрен свешивался до колена.
      — Так что ж тут плохого?
      — Что плохого?!! Да я был два метра ростом!

(В оригинале речь шла про осла и задницу — дело в двойном значении слова ass. В переводе мы адаптировали игру слов.)

И другой вариант:

Скрытый текст
      — Мадам, я хочу обменять осла на время с одной из ваших девушек.
      — Хорошо. А зачем вам пчелиные соты?
      — О, я держу пасеку и хочу поменять мёд на какую-нибудь еду.
      — Так почему бы просто не съесть мёд?
      — Потому же, почему я пришёл менять осла. Надоело каждый день одно и то же.
        О! Так Джон стал новым "Королём-за-стеной"? Найдет себе новую рыжуху и будет её спокойно шпилить? Тогда понятно, чего он не сильно переживал, что его отправили на край света - равно как и его милые сестры-братья спокойно его отпустили. Главное, чтоб если Серый Червь с инспекцией заглянет, то Сэм по старой Дружбе послал Джону ворона - типа так и так, едут ревизоры, дуй на стену и делай скучающий вид.

Кстати, я так и не понял, почему Серый Червь стал главным в Королевской Гавани и всем прибывшим лордам указания раздавал? Он после Дени был первый в иерархии? :-?
        Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
        (Девиз начинающего модератора.)
          Цитата Dark_Sup @
          Он после Дени был первый в иерархии?

Так она ж его верховным главнокомандующим назначила. Перед тем, как перо под ребро получить.
          "Математики думают, что Бог в уравнениях, нейрологи уверены, что Бог в мозге, а программисты уверены, что Бог — один из них."
          Морган Фриман
          Реализация шаблонов Jinja2 для C++ Jinja2 C++
            Цитата Flex Ferrum @
            Так она ж его верховным главнокомандующим назначила. Перед тем, как перо под ребро получить.

Ну он в целом и был командиром. Только в случае смерти правителя власть переходит не к министру обороны, а к премьеру - у них же там целый воз советников был... правда все повымерли, но сир Давос оставался и вроде не в опале.

Да и Тирион как-то протупил... Надо было говорить, мол, так и так, отпустил брата, чтобы тот убедил Серсею сдать город и зазвонить в колокола. В итоге вон, колокола зазвонили, а Вы, моё величество, зачем-то всё сожгли, помножив количество жертв и похерив мой мудрый план, который наконец-то сработал. Так что я ваще не при делах, служил ради дела Короны.

Я уж не говорю про Джона. Девка его два дня не ела, вряд ли после бойни успела перекусить, про секс я вообще молчу - последний раз у них был ещё до битвы за Винтерфелл, ну что за дела! Отвёл бы её в тепло, покормил, подпоил, переспал... а там уже спрашивал про Тириона снова. Наверняка всё бы образумилось! Так нет, давай сразу вопрос ребром ставить - либо ты даёшь правильный ответ, либо тебя прирежут.

Другой вопрос, что её бы наверняка Арья прирезала - она вообще вопросов не задаёт и разговоров не ведет. Зато её в тюряжку бы не посадили, и на Север не отправляли - кто б её поймал...
              Почитал комментарии, и остатки желания посмотреть 8-й сезон испарились окончательно :lol:
              [А что Если… КонецЕсли]
                Цитата Rust @
                Почитал комментарии, и остатки желания посмотреть 8-й сезон испарились окончательно :lol:

Желание испарилось, но долг остался! Мы - последний щит мира людей, который не бросил смотреть сериал за эти десять лет!

Кстати, Мартин высказался по поводу концовки. Ну как "высказался" - нихренушечки не сказал, конечно:
                Цитата
                Меня спрашивают, совпадут ли сериальная и книжная концовки. Ну… да. И нет. И да. И нет. И да. И нет. И да. Не забывайте, я занимаюсь совсем другим видом творчества. В финальном сезоне было шесть эпизодов, а две последних книги, по предварительным подсчётам, совокупно уложатся в 3 тыс. страниц рукописи. Но если понадобится добавить какие-то страницы, главы или сцены, я это сделаю. И не стоит забывать об «эффекте бабочки». Читающие мой блог знают, что я твержу об этом с первого сезона сериала. В романах есть персонажи, которые не добрались до экрана, другие погибли в сериале, но ещё живы в книгах. Читателям ещё предстоит узнать, что случилось с Джейн Пуль, Леди Бессердечной, Пенни и её свиньёй, Скахазом Бритоголовым, Арианной Мартелл, Тёмной звездой, Виктарионом Грейджоем, сиром Гарланом Галантным, Эйгоном VI и множеством других героев — значительных и не очень, с которыми зрители так и не познакомились. И да, там будут единороги… в некотором роде.

Книга или сериал — какой финал «реальнее»? Глупый вопрос. Сколько детей было у Скарлетт О’Хара? Давайте так. Я напишу — вы прочтёте, а потом каждый сделает свой выбор и поспорит об этом в интернете.

Чёто я половину персонажей забыл... Джейн Пуль - это по-моему та дефка, которую за Рамси выдали на самом деле, и её Греджой спас? Бессердечная - это вроде зомби мамки Старков. Кстати мне её линию больше всех было жаль в сериале - классная же тема. Хотя ой... она же Бриенну убила, я совсем забыл! :blink: Вот беда. Пенни со свиньёй - это кто ваще? Это та, с которой Тирион выступал в Эссосе? Про Сказаха не помню... Арианна Мартелл - ваще не помню, Тёмная Звезда - это разве не дядя Эурон собственно? Виктарион - понятно, он в книжке не помер, Гарлан - это из стражников, который в Дорн попёрся? Дорн вообще вырезали конечно из сериала, меня это бесит. Эйгон-6 - это случайно не тот перец, который с нормальными золотыми мечами приплыл в конце из Эссоса?
                В общем, никого не помню уже... неужели перечитывать придётся? Хотя там есть неплохие куски, в книжках этих.
                  Цитата Dark_Sup @
                  Давайте так. Я напишу

В этом выся и проблема, этот старый хрыч делает что угодно, но не пишет.

Цитата Dark_Sup @
                  Джейн Пуль - это по-моему та дефка, которую за Рамси выдали на самом деле, и её Греджой спас?

Да.

Цитата Dark_Sup @
                  Бессердечная - это вроде зомби мамки Старков.

Да.

Цитата Dark_Sup @
                  Хотя ой... она же Бриенну убила, я совсем забыл! :blink:

Вроде явно этого не было, а вот Джейме к ней в руки попал, насколько я помню.

Цитата Dark_Sup @
                  Пенни со свиньёй - это кто ваще? Это та, с которой Тирион выступал в Эссосе?

Ага, они там лыцарский турнюр из себя изображали что ли :D

Цитата Dark_Sup @
                  Про Сказаха не помню... Арианна Мартелл - ваще не помню, Тёмная Звезда - это разве не дядя Эурон собственно? Виктарион - понятно, он в книжке не помер, Гарлан - это из стражников, который в Дорн попёрся?

Ну, у тебя и память! :good:

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                    Цитата Астарот @
                    Вроде явно этого не было, а вот Джейме к ней в руки попал, насколько я помню.

Да, точно. Она начала Бриенну с Подриком вешать - типа не исполнили клятву защищать дочек - и тут конец книжака! :D Теперь старый хрыч сидит и думает, куда их приспособить.

Цитата Астарот @
                    В этом выся и проблема, этот старый хрыч делает что угодно, но не пишет.

Очень на меня похоже, когда меня заставили набор РПД по дисциплинам сочинять.
                    Ух я долго не мог приступить - месяца три, наверное - кучу всяких левых дел по кафедре переделал, потом ещё кучу новых дел придумал и тоже переделал, а потом всё-таки сказал себе что я гондон и подвожу кафедру перед аттестацией, засел всерьёз - и оказалось, что там за неделю всё можно сделать! :wall:
                      Цитата Dark_Sup @
                      а потом всё-таки сказал себе что я гондон и подвожу кафедру перед аттестацией, засел всерьёз - и оказалось, что там за неделю всё можно сделать! :wall:

Старый тролль скажет себе: "Мартин, ты гандон!", сам же себе ответит: "Да, ты прав, Мартин", и продолжит пинать вола :D

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                        "Игра мультфильмов"

Джофри и Тирион
                        user posted image

Клиган(Пёс) и Арья
                        user posted image

Сэм Тарли и Джон Сноу
                        user posted image

Дракон и Дейенерис
                        user posted image

Армия мёртвых
                        user posted image
                          Дробышевский Станислав про Игру Престолов и возникновение драконов в результате эволюции:

https://www.youtube.com/watch?v=ox-nDUQar_U
                            Прикреплённая картинка
                            Прикреплённая картинка

Прикреплённая картинка
                              Прикреплённая картинка

Прикреплённая картинка
                              Прикреплённая картинка

Прикреплённая картинка
                              Прикреплённая картинка

Цитата ya2500 @
                                "Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс (создатели сериала. — Прим. ред.) доказали, что являются крайне некомпетентными авторами, когда у них нет исходного материала (то есть книг), к которому можно обратиться.

Но у них же был консультантом Джордж Мартин!
                                  Остался невыясненным вопрос, а что же там, западнее Вестероса?
                                  Человек человека понять не может.
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (72) « Первая ... 70 71 [72] 

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 0,2235 ]   [ 21 queries used ]   [ Generated: 22.11.19, 15:55 GMT ]