На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Правила раздела
1. Необходимо уважительно относиться ко всем играм и игрокам, а свое отношение к той или иной игре излагать аргументированно.
2. Разработка компьютерных игр обсуждается здесь: Разработка игр
3. Для холиваров существует соответствующий раздел: Holy wars
4. Свое отношение к модерированию данного раздела Вы можете высказать здесь: Serafim
Модераторы: Serafim
Страницы: (165) « Первая ... 162 163 [164] 165   ( Перейти к последнему сообщению )  
> Кто во что играет
    Цитата Dark_Sup @
    совершенно случайно

:D

Цитата Dark_Sup @
    она собрала 300 миллионов долларов

Не знаю, откуда взялись 300, сейчас речь идёт о 200+ миллионах. Просуммировали с инвесторами? И учти, эта цифра получилась не в короткий срок кампании сбора, а копилась на протяжении ~5 лет.

Цитата Dark_Sup @
    Это как такое возможно?

Бегло прочёл. Очередное разоблачение, коих уже десяток, наверно, выходило. Ничего нового. Люди не в теме, но рейтинги надо поднимать, поэтому пишут желтуху.

Цитата Dark_Sup @
    И вроде ж я новости про её разработку видел давным-давно, думал в неё все уже сто лет как играют...

Я в теме SC уже отвечал на точно такой же вопрос, и точно так же. Может, мне в подпись ссылочку вставить? :D Расслабься и жди 21 года. Примерно в эти сроки будет состоявшаяся и играбельная одиночная кампания, а ММО-ветка начнёт обрастать системами и выходить на основной жизненный таймлайн.
    char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
    for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
      Люблю компьютерные игры) Во-первых, люблю необычные игры, как особый вид искусства. А во-вторых, люблю игры, которые помогают держать мозг в тонусе.

Вот, например, сейчас прохожу синклеровский Saboteur II(1987), который здесь можно играть онлайн(я выбираю 48k и вырубаю звуки). В игре 9 уровней, которые различаются только поставленным заданием и отведённым временем на его выполнение.

Обычно, кто играл в эту игру, рисовали её карту, чтобы потом по ней ориентироваться. Я ничего не рисую, а карту стараюсь представлять в уме, чтобы тренировать память. И сегодня прошёл пятый уровень :victory: УРА, товарищи!!!
        Цитата ya2500 @
        Я ничего не рисую, а карту стараюсь представлять в уме, чтобы тренировать память. И сегодня прошёл пятый уровень

Я проходил так Preliminary Monty16K, где с каждым уровнем расширяется зона темноты, и в карте что-нибудь немного меняется - вот где тренировка памяти!
          Да ну, какая там тренировка! Карта то - крохотная. Всё заучивается на раз-два. :no-sad:
            Цитата Славян @
            Да ну, какая там тренировка! Карта то - крохотная. Всё заучивается на раз-два.

В игре Saboteur II 32х32 экрана игрового мира. В игре Preliminary Monty размер поменьше, но там зато гораздо больше деталей на каждом экране, есть разные ключи. Наверное, эта игра будет следующей после саботёра)
              Чего только люди не придумают, что бы оправдаться :D

Право — это возведенная в закон справедливость. Закон есть этика, высеченная в логике.
                Цитата Астарот @
                Чего только люди не придумают, что бы оправдаться :D

А ещё аркады тренируют реакцию. А стратегические игры - умение ставить задачи и составлять планы по их достижению в условиях ограниченности ресурсов. А увлечение онлайн-играми помогает осваивать навыки общения в социуме, развивают терпение и усидчивость.

Так что я не играю в компьютерные игры. Я всесторонне развиваюсь! :blush:
                Над нами - правила форума, внутри нас - нравственный закон!
                (Девиз начинающего модератора.)
                  Цитата Dark_Sup @
                  А увлечение онлайн-играми помогает осваивать навыки общения в социуме

Я думал, это наш форум делает :unsure:
                  char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
                  for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

user posted image Чат Исходников в СкайпеНе тормози, форум теперь здесь!Чат Исходников в Дискорде
                    Цитата Dark_Sup @
                    Так что я не играю в компьютерные игры. Я всесторонне развиваюсь!

Джейн Макгонигал в книге SuperBetter объясняет, как из обычных компьютерных игр извлечь пользу
                      Baba Is You. В этой игре есть правила, вроде "baba is you", "wall is stop", "flag is win" и подобные. Они есть прямо на игровом поле и их можно менять: слова можно сдвигать и правила изменятся соответственно!

Вот лэтсплей от какого-то жутко тормознутого нарцисса(менее 16 минут):

https://www.youtube.com/watch?v=DjAj9KrD5-I
                        Кажется, даже проходил, она вроде бы на флэше написана.
                        Долог путь в бессмертие... я еще вернусь.
                        Профильный скилл "Телепатия" 8%
                        ТРОЛЛЬ - Троян Разрушительный Опасный, Лучше ЛинятЬ (с) Freezing Spell
                        Прошу потестить игру.
                          Прошел The Observer
                          Когда начал играть, заметил, что главный герой внешне сильно похож на Рутгера Хауэра. И озвучка главного героя слишком хороша для инди-игры. Уже после прохождения узнал, что на самом деле это и есть Рутгер Хауэр, который дал главному герою внешность и голос. Ну и грустная новость прошла как-то мимо меня.
                          Игра своеобразная, но любителям атмосферных хоррор-бродилок с безумным видеорядом (коим являюсь я) зайдет очень хорошо. Озвучка Рутгера Хауэра просто шикарна.
                          Сообщение отредактировано: applegame -
                          error: 'long long long' is too long for GCC
                            Цитата ya2500 @
                            Baba Is You

Безумно интересно. Я вообще люблю нестандартные головоломки, чтобы голову можно было поломать каким-нибудь совершенно непривычным способом :yes:
                              Цитата ya2500 @
                              Обычно, кто играл в эту игру, рисовали её карту, чтобы потом по ней ориентироваться. Я ничего не рисую, а карту стараюсь представлять в уме, чтобы тренировать память.

В некоторых модах "Сталкера" созданы локации с большими
                              подземными катакомбами и запутанными лабиринтами.
                              И с какими-то внутренними строениями и объектами
                              циклопических размеров.
                              Действие происходит в темноте.
                              В моде "Омега" ГГ должен проходить квест в этом лабиринте
                              на поиск правильного пути. А если путь не правильный,
                              система телепортов пересылает ГГ куда-нибудь поближе к
                              началу. Зато память можно потренировать как надо !
                              И там же есть длинный лабиринт перехода из Затерянной деревни
                              на Затон.

Добавлено
                              Цитата Dark_Sup @
                              А стратегические игры - умение ставить задачи и составлять планы по их достижению в условиях ограниченности ресурсов.

Точно !
                              Только что в игре "Санитары подземелий" пришлось вырезать целый
                              кишлак душманов. Это дешевле, чем стрелять. А потом собрать барахло, вплоть
                              до ботинок с трупов, и продать на рынке. Очень нужны деньги
                              для наркотиков/стимуляторов и крайне необходимы
                              ресурсы для решения главной поставленной задачи..
                              Сообщение отредактировано: ЫукпШ -
                              Подпись была выключена в связи с наложенным заземлением.
                                user posted image

Цитата ya2500 @
                                Я вообще люблю нестандартные головоломки, чтобы

И вот, только что узнал про The Witness.

Цитата
                                ...
                                Джонатан Блоу, автор одной из первых больших независимых игр — Braid, — вместе со своей командой семь лет делал эталонную игру про лабиринты в стиле «Помоги Будде добраться до томика Борхеса». Ее хочется разобрать на примеры, но это будет преступлением по отношению к тем, кто еще не играл. Лучшие моменты The Witness — это когда ты складываешь два плюс два и внезапно понимаешь, чего от тебя хотят. Они прекрасные. Но о них лучше не знать заранее.

Поэтому передо мной встала сверхсложная задача: рассказать о The Witness как можно больше, рассказав при этом как можно меньше.
                                ...

+ есть видюшки.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (165) « Первая ... 162 163 [164] 165 

Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script Execution time: 0,3051 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 14.10.19, 01:24 GMT ]