На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Размещение рекламных топиков
Правила SEO :
- Если у Вас есть вопрос типа: "Кручу сайт год и никак, что делать", то необходимо указывать, что вы делали.

Правила Хостинг :
- Если у Вас есть хостинг и вы хотите заявить о нем в данном разделе, то необходимо соблюдать следующие правила:
Тема: Название.
Тело письма:
1) основные направления деятельности (услуги).
2) в какой стране\городе находятся сервера.
3) адрес хостинга в интернете (URL).
Темы с рекламой хостинга в другом формате будут удаляться без предупреждения.
Модераторы: kosten
  
> правила раздела
    я заметил тут нету локальных правил, а они нужны
    что бы не было тем как сейчас о хостинге, но в тоже время нужно дать возможность делать заявки хостеров/отзывы клиентов/черные списки/рекомендации и т.д.

    какие мысли у кого есть?
      Цитата orb @
      делать заявки хостеров

      это реклама. а реклама должна стоять денег. а положительные отзывы - ключ для рекламодателей к бесплатной рекламе. а отрицательные - ключ конкурентов к чёрному пиару.

      порекомендовать или наоборот хостин можно только тогда, когджа об этом кто то спросит. иначе - реклама.

      о каких правилах ещё идёт речь?
      Сообщение отредактировано: Demon_id -
        Demon_id нужно красивее и конструктивнее ;)

        Добавлено
        Цитата Demon_id @
        это реклама. а реклама должна стоять денег

        у нас есть раздел фриланса, администрации не отстегивают денег с каждой работы ;)

        Добавлено
        Цитата Demon_id @
        а положительные отзывы - ключ для рекламодателей к бесплатной рекламе. а отрицательные - ключ конкурентов к чёрному пиару.
        поэтому нужно тоже отразить в правилах, например, отзыв/рекомендации от не меньше 300 сообщений (или от клубней)

        Добавлено
        Цитата Demon_id @
        это реклама. а реклама должна стоять денег

        я бы стал рассматривать это как полезная информация, взять пример с ИГЛа
        в разделе софта у него есть шаблон для добавления софтины, что-то аналогичное нужно и для хостеров
          Цитата Demon_id @
          это реклама. а реклама должна стоять денег.

          +1
          по крайней мере сообщения типа неправильный адрес: Хостинг в Украине от 0,67 usd / месяц за 250 мб! Мгновенно! — совсем не хотелось бы видеть. не, если оплачено — пусть будет
            Цитата zera @
            по крайней мере сообщения типа

            поэтому нужен шаблон, я тоже за то что бы такого не было
            Цитата zera @
            если оплачено — пусть будет
            тут я против :)
            даже если и не оплачено, а нужно выбрать хостинг то почему бы не влезть в этот раздел и не рассмотреть предложения? Тем более будут отзывы наших форумчан что облегчает задачу
              Я бы предложил следующий вариант

              1. Обладатели хостингов могут создавать здесь темы с конструктивным и подробным описанием своих предложений.
              2. Пользователи имеющие статус Full Member, могу оставлять как положительные, так и отрицательные отзывы о хостинге.
              3. Отзывы более "младших" пользователей автоматически удаляются, во избежании нечестных способов рекламирования.
                Цитата impik777 @
                Отзывы более "младших" пользователей автоматически удаляются

                у нас такой фичи нету :( и я не уверен о необходимости для одного раздела создавать функционал

                я вижу 3 варианта:
                1. описать в правилах что нельзя оставлять отзывы группе ниже ФУлл мембер (модераторы будут килять)
                2. как и в ФАКе. Тема закрыта, сообщения через ПМ модератору
                3. все на премоде ниже клубня
                  Цитата orb @
                  у нас такой фичи нету и я не уверен о необходимости для одного раздела создавать функционал

                  Орб, тебе везде функционал мерещится
                  я как раз имел ввиду киляние постов модераторов
                  просто данная фраза убедительнее выглядит :)
                    Я вообще думал здесь как раньше будут сообщения типа "Ищу хостинг со всем что нужно, за три рубля в год" :rolleyes:
                      ну так нужно расширяться ;)
                      для одного
                      Цитата fatalist @
                      "Ищу хостинг со всем что нужно, за три рубля в год
                      отдельного раздела не нужна ;)
                      ничего плохого если на форуме будет чужая реклама я не вижу, главное что бы эта информация была полезна для нас :)
                      по этому нужен обязательно шаблон в котором УРЛ на хостинг будет в самом низу, а сверху полезная информация: кратко и с техническими характеристиками
                        Правила раздела необходимо установить обязательно.
                        Насчет спама, то спам необходимо удалять, а те которые хотят прорекламировать себя, то думаю стоит поддержать orbа. Но полезная информация может растянутся на несколько страниц.
                        Поэтому нужно определится, что является полезная информация.
                        Для меня это обычно поддерживаемая технология и ссылка на хостинг.
                        Тоесть примерно так.
                        тема: OSA хостинг
                        тело:
                        PHP 5.3,Java, MySQL
                        osabesthosting.osa.mosa.com
                          оффтоп - у меня есть хостинг :) но я не рекламлюсь! я помогаю =))
                            Цитата deil @
                            но я не рекламлюсь! я помогаю =))

                            ну так рекламируйся ;)
                            заодно помоги составить шаблон :)
                              шаблон для добавления хостера?
                              имхо должно вылядеть как-то так:
                              1. название
                              2. основные направления деятельности (услуги)
                              3. в какой стране\городе находятся серваки, если известно
                              4. какой суппорт - емейл, телефон, 24\7, в новогоднюю ночь
                              5. ссайт =)

                              и много-много гневных отзывов.. :ph34r:
                                Цитата orb @
                                ничего плохого если на форуме будет чужая реклама я не вижу, главное что бы эта информация была полезна для нас

                                Ну в принципе да... 8-)
                                  Цитата orb @
                                  даже если и не оплачено, а нужно выбрать хостинг то почему бы не влезть в этот раздел и не рассмотреть предложения?
                                  Потому, что сомнительно, что у нас будет более-менее полная и актуальная информация. Как уже говорилось, хостеров немерено и плодятся они как на дрожжах, помирают так же. С другой стороны просмотреть такой список для одного человека (чтобы действительно подобрать оптимальное предложение) -- нереально. Тут гораздо лучше воспользоваться базой хостеров (читай: хостобзором), а потом уже искать отзывы.
                                  Цитата orb @
                                  полезная информация: кратко и с техническими характеристиками
                                  А кто будет её поддерживать в актуальном состоянии?
                                    Цитата negram @
                                    А кто будет её поддерживать в актуальном состоянии?

                                    хостеры. в любом случае будет линк на сайт
                                    Цитата negram @
                                    Потому, что сомнительно, что у нас будет более-менее полная и актуальная информация. Как уже говорилось, хостеров немерено и плодятся они как на дрожжах, помирают так же.
                                    я думаю что список с отзывами клубней и выше не будет таким большим :)
                                    а перечень просто рекламок без единого слова быстро утонет

                                    Добавлено
                                    можно кстати сделать тему: Рейтиг хостеров
                                    и туда внести всех хостеров у которых отозвались форумчане
                                    и аналогично Анти рейтинг
                                      Цитата orb @
                                      можно кстати сделать тему: Рейтиг хостеров

                                      как будто бы тут хоть где то спрашивал про нормальный хостинг. тут все темы только о говнохостах: посоветуйте бесплатный хост либо за 300 рублей в год + домен в подарок ))
                                        Цитата Demon_id @
                                        как будто бы тут хоть где то спрашивал про нормальный хостинг

                                        я помню положительный отзыв про блу хост в теме про зарубежный хостинг

                                        мало конечно их, но если сделали раздел то нужно его развивать, а не сводить все разговоры к спаму и рекламе (спам будет нещадно килять модератор)
                                          У меня есть один вопрос.
                                          Когда у меня будет право поменять правила ? :lol:
                                            Цитата osa @
                                            Когда у меня будет право поменять правила ?

                                            когда правила созреют :whistle:
                                              кстати, да -- лучше сделать местную базу хостеров, но только тех, которыми пользуются форумчане.
                                              В итоге, будет список контор, которыми реально пользуются и о которых многое известно.
                                              Фирмы-однодневки сюда вряд ли проскочат..
                                                По СЕО в правила добавьте: Запрещено создавать темы "как раскрутить сайт по запросу: пиво на халяву". Но и подписать что темы: «Посоветуйте или проанализируйте пол года кручю сайт и в ТОП не выходит – что делаю не так» + обязательно нужно описание что делал…
                                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                                0 пользователей:


                                                Рейтинг@Mail.ru
                                                [ Script execution time: 0,0816 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 18.04.24, 07:28 GMT ]