На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ElcnU
  
> WinCE .NET ? , Как создать приложение ?
    До сих пор для создания приложений для WinCE использовал eVC 3,4.
    Хочу перейти на .NET. Поставил Visual Studio .NET.
    Нужно ли что-то еще ставить ?
    Как создать простейшее приложение для CE ?
    Прошу помочь советами и ссылками.
      Создаёшь проект Smart Device а там увидишь, проги запускаемые на КПК работают и на PC.
        Нет такого темплейта. Не нужно ли установить дополнительно что-то вроде Compact Fraimwork ?
          Именно его и надо установить.
            Скачал .NET Compact Framework, поставил. На PocketPC что-то помелькало и поставилось, в MS Visual Studio .NET 2003, проекта типа Smart Device не появился :(

            add:
            Мне кажется, я уже знаю в чем дело - надо было ставить С# в .NET, который я благополучно проигнорировал при инсталяции. Пример для compact framework ругается на отсутствие C Sharp. Надеюсь, я прав.
            Сообщение отредактировано: vadim_vk -
              Цитата
              vadim_vk, 30.08.04, 20:20
              Мне кажется, я уже знаю в чем дело - надо было ставить С# в .NET, который я благополучно проигнорировал при инсталяции. Пример для compact framework ругается на отсутствие C Sharp. Надеюсь, я прав.


              Абсолютно. ;)
              Мало того я больше нигде не видел кроме как в C# wizard'a Smart Device Application
              Сообщение отредактировано: Mfcer__ -
                Из вышеописанного следует. что приложения для СЕ .NET пишутся на C# (ну и VB еще).
                Открываем MSDN, в разделе "Microsoft Windows CE .NET", видим первую попавшуюся функцию - CopyFile(). Чтобы вызвать ее из C#, нужно порядочно извернуться, используя DllImport и каким-то образом преобразовать параметры в то, что С# понимает. Хотя, вроде бы, эта функция CopyFile предназначена типично для вызова из приложения на обычном C++. Так вот вопрос - как написать приложение на С++, а не на С#, используя библиотеку CE .NET ?
                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:


                Рейтинг@Mail.ru
                [ Script execution time: 0,0494 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 11:49 GMT ]