На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: Hsilgos
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Андроид. Первые шаги.
    Итак, у вас появилось желание сваять что-то на самой популярной в мире мобильной платформе? Через полчаса времени у вас будет первое приложение ;)
    Итак, делаем настройки:
    1) Качаем sdk и устанавливаем его. Можно тянуть все версии API, можно несколько. Я тяну все, мне пару десятков метров не жалко.
    2) Качаем Eclipse
    3) Запускаем Eclipse и добавляем плагин: Help -> Install new software -> http://dl-ssl.google.com/android/eclipse/
    4) Делаем свой первый проект: File->New->Android project. И если вы не выбрали empty project, то ваш hello world готов!
    5) Запуск. Если у вас нет девайса, то єклипс сам предложит вам создать новый эмулятор. Если у вас есть девайс, и вы не знаете как его подключить, то вам сюда (тут я передаю привет тем, у кого єкзотические девайсы и винда

    Очень толковый первый урок (Eng).
    https://www.linux.com/learn/docs/683628-android-programming-for-beginners-part-1
    Сообщение отредактировано: purpe -
      Чем отличается разработка в Intelij Idea от разработки в Eclipce, кроме наличия в последнем визуального редактора форм? Лично мне гораздо прияней писать в Idea, но не знаю, будут ли какие-то грабли в ней.
        OpenGL, за идею надо бабло платить.

        Добавлено
        Да, граблей не будет,не бойся. А формы я ручками правлю в xml, визуально мне не удобно.
          Есть же Community Edition.

          Добавлено
          Цитата Вуйко з полонини @
          Да, граблей не будет,не бойся.

          Ок, спасибо :)
            OpenGL,а тот эдишен разрешает продавать софт?
              Не знаю, соглашение не читал. А такое вообще бывает, когда в бесплатной и опенсорсной среде нельзя разрабатывать коммерческие приложения?
                Я не знаток, но вроде бы как студия экспресс не позволяет продавать?
                    Тогда вопросов нет.
                      Стоит добавить про свинью, которую подложил гугл рядовым разработчикам. Раздел just in убран с маркета, поэтому если вы добавили свою апу, то про неё НИКТО не узнает, будь она даже супер навороченной. Таким образом, только паблишеры или социальные фичи могут спасти апу от фейла. Пичалька :(
                        История операционной системы Android:http://scsiexplorer.com.ua/index.php/ljudi...android-os.html
                        Оказывается не все так просто.
                          Andriod это вообще что и как?
                          С++, Java?
                            C++ и Java. Родной для платформы - Java. Взаимодействие с С++ осуществляется через JNI.
                            Если разрабатываем на Java, качаем SDK.
                            Если хотим использовать С++, качаем NDK.
                            Документации и материалов лучше, чем на оф. сайте вряд ли найдешь
                              Спасибо
                              А русскоязычной документации нет?
                                Есть книги - переведенная на русский язык документация. Но качество материала хромает. Мало что могу посоветовать в этом плане, возможно, кто-то находил что-то получше.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0413 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 15:56 GMT ]