На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Visual C++ / MFC / WTL (далее Раздела)
1) На Раздел распространяются все Правила Форума.
2) Перед тем, как создать новый топик, убедитесь, что Вы читали Правила создания тем в Разделе.
3) Вопросы, не связанные с программированием (настройки MS Visual Studio, книги, библиотеки и т.д.),
обсуждаются в разделе C/C++: Прочее
4) Вопросы разработки .NET (Windows Form, C++/CLI и т.п.) приложений на Visual C++/C# обсуждаются в разделе .NET.
5) Нарушение Правил может повлечь наказание со стороны модераторов.

Полезные ссылки:
user posted image FAQ Раздела user posted image Обновления для FAQ Раздела user posted image Поиск по Разделу user posted image MSDN Library Online
Модераторы: ElcnU
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Проблемы перехода на Visual Studio 2005/2008 с более ранних версий , FAQ
    Цитата B.V. @
    При статический линковке рантайм включается в exe, никакой redist ему не нужен

    :yes:
      Подскажите пожалуйста. Пишу исходник в Microsoft Visual C++ 2008 Express Edition. Компилирую - все нормально, работает. вношу какие либо изменения в коде и пытаюсь заново скомпилировать. Выдает вот такую ошибку.

      1>------ Построение начато: проект: 5_stepen', Конфигурация: Debug Win32 ------
      1>Компиляция...
      1>stepen'.cpp
      1>Компоновка...
      1>LINK : fatal error LNK1168: не удается открыть C:\Users\Anton\Documents\Visual Studio 2008\Projects\5_stepen'\Debug\5_stepen'.exe для записи
      1>Журнал построения был сохранен в "file://c:\Users\Anton\Documents\Visual Studio 2008\Projects\5_stepen'\5_stepen'\Debug\BuildLog.htm"
      1>5_stepen' - ошибок 1, предупреждений 0
      ========== Построение: успешно: 0, с ошибками: 1, без изменений: 0, пропущено: 0 ==========

      Для устранения приходится сохранить мой.cpp и закрыть прогу. через 2 минуты отрывать. тогда запускается компиляция. Ни чего не могу поделать.
        Это у тебя проблема перехода с более ранней версии?
          Извини но я тебя не понял. можешь по проще ответить. я только начал изучать С++
            Ты название темы прочитал? Тебе там все буквы понятны? Буквы в слова правильно собрались?
              Здраствуйте, мой вопрос пожалуй больше всего подойдёт к этой теме.
              Пишу в основном на дельфи и борланд си (BDS 2006), но решил переходить на вижуал си (многие знакомые говорят, что когда будет серьёзная работа, то 90% проектов будет именно на нём), благо синтаксис почти такой-же.
              Достались мне тут по наследству исходники одной программы, написанные на т.н. native си, т.е. без дизайнера в принципе и, если я не ошибаюсь, то на VS6.0 - попытался добавить в проект CLR форму с нормальным дизайнером и сразу столкнулся с кучей непонятных вещей:
              во-первых, когда я пытаюсь написать (к примеру) button1-> не появляется выпадающего списка, как будто есть какая-то ошибка, но тем не менее все формы записи типа button1->Text и т.п. компилируются абсолютно нормально. Если создать новый проект то после -> список появляется. В чём может быть проблема? Нет, я в принципе могу и без него писать, но это несколько неудобно, ибо CLR от VCL всё-же отличается и я могу ненароком по привычке не то вбить.
              во-вторых, старая программа реализована через инклюды, и когда я пытаюсь добавить приведённое ниже, то возникает множество ошибок:
              ExpandedWrap disabled
                #include "lib/Defs.h"
                #include "lib/Thread.h"
                #include "lib/ActiveConnector.h"
                #include "lib/MTQueue.h"
                 
                #include "lib/ResizableWindow.h"
                #include "lib/Label.h"
                #include "lib/Edit.h"
                #include "lib/Button.h"
                #include "lib/ListBox.h"
                #include "lib/Container.h"
                #include "lib/OpenGLCanvas.h"
                #include "lib/Icon.h"
                 
                #include "ILog.h"
                #include "IOnDisconnect.h"
                #include "IStatUpdate.h"
                 
                #include "Config.h"
                #include "RecvThread.h"
                #include "SendThread.h"
                #include "AIThread.h"
                 
                #include "HeightMap.h"
                #include "MapRenderThread.h"
                #include "PWObjectManager.h"
              Предположим те, что из lib мне уже не нужны, ибо я заменяю их на аналогичные из CLR, но те что ниже их - нужны. При попытке их проинклюдить куда - либо в новую форму вылезает куча ошибок, возможно мой вопрос очень нубский, но я действительно тут в растерянности (после BDS это ужасы какие-то просто) и не знаю, что делать - прошу помощи!
              Сообщение отредактировано: Sonic Sonedit -
                Основная проблема, пожалуй в том, CLR - это не
                Цитата Sonic Sonedit @
                вижуал си
                в том смысле, что это не C/C++.
                Тебе вообще надо упорядочить знания о языках (или тут упорядоченно употреблять термины) - C, С++, С++/CLI (работает в среде CLR) - это три разных языка. Код C довольно легко поддерживается компиляторами C++, а вот насчет поддержки кода С или С++ компилятором C++/CLI (если это можно назвать компилятором) - сильные сомнения меня терзают.

                Если хочешь GUI именно на C++, то самое простое на данный момент - использовать библиотеку Qt. Грубо говоря - это кроссплатформенная и кросскомпиляторная VCL :). Для той же Visual Studio есть Qt Integrator.
                  Цитата
                  C, С++, С++/CLI (работает в среде CLR) - это три разных языка.
                  В этом и проблема основная.
                  Цитата
                  Если хочешь GUI именно на C++, то самое простое на данный момент - использовать библиотеку Qt. Грубо говоря - это кроссплатформенная и кросскомпиляторная VCL :). Для той же Visual Studio есть Qt Integrator.
                  Можно поподробнее? Так-же я слышал что существуют кустарные дизайнеры форм для С++, где можно такой найти?
                    ну, Qt шный дизайнер я бы кустарным не назвал.
                    http://qt.nokia.com/products/ Качай Qt SDK, там все есть, даже компилятор Mingw. Но можно натравить и на MSVC, и даже работать в его шкуре - я уже упоминал - об интеграторе со студией
                      О, спасибо большое! :good:
                        Такая проблема:
                        Проект был сделан на Visual Studio 2003.
                        Нужно его чуть-чуть подправить, но в русскоязычной 2008 студии. При открытии согласился с конвертированием.
                        Добавил на форму чекбокс с русским текстом. После компиляции и запуска проекта текст выводится вопросиками.
                        Подскажите, пожайлуста, как с этим бороться?
                          Установкой правильной локали в ресурсах
                            Цитата B.V. @
                            Установкой правильной локали в ресурсах

                            Спасибо, получилось!
                              Собираемся переводить проект с VS2003 (VBasic) сразу на VS2010. Это вообще реально? Кто-нибудь так уже переходил?
                                С VB.NET -- немного в другой раздел: .NET: Общие вопросы
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0482 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 28.03.24, 16:50 GMT ]