На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
Соблюдайте Правила
Модераторы: Модераторы, Комодераторы
Страницы: (1308) « Первая ... 1259 1260 [1261] 1262 1263 ...  1307 1308  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Православие головного мозга все православнее
      Цитата ter_nk_ @
      Так это и есть уничтожение, чтоб и следа не осталось в людях.

Пусть остаётся. В тех, кто действительно хочет верить. А распространять и пропагандировать не надо. Мешать развитию в угоду вере - не надо (для себя лично - пожалуйста).

Добавлено
      Цитата ter_nk_ @
      но когда человека заставляют забыть - т.е. лезут в его жизнь, хотят что-то сделать с его волей это уже иное.

Такого не было.
      "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
        Цитата снежОк @
        проблематично по христианским первоисточникам

Да брось, ты просто сама себя накручиваешь :lol:

user posted image
        Мои программные ништякиhttp://majestio.info
          Цитата Koss @
          на бутылке

За что бутылку обижаешь? :)
          error: 'long long long' is too long for GCC
            Цитата D_KEY @
            Пусть остаётся. В тех, кто действительно хочет верить. А распространять и пропагандировать не надо. Мешать развитию в угоду вере - не надо (для себя лично - пожалуйста).

Вчитайся сам в свою ахинею.

Цитата D_KEY @

Такого не было.

Чего не было? Формулировок расстрелять за "веру"? Не было. Была антисоветская контрреволюционная деятельность.
              Цитата ter_nk_ @
              Вчитайся сам в свою ахинею.

Ну я же тебе подобное не предлагаю :)
              Ответь, плиз, нормально.

Цитата
              Чего не было? Формулировок расстрелять за "веру"? Не было. Была антисоветская контрреволюционная деятельность.

И ты считаешь, что на самом деле расстреливали за веру? Серьезно?
              "If someone claims to have the perfect programming language, he is either a fool or a salesman or both"(c) Bjarne Stroustrup
                Я считаю, что каждый волен исповедовать любую веру, путь даже обличенную в религию. Это естественное право человека. Но вот за пропаганду наказывать надо! Пропоганда среди совершеннолетних должна караться административными взысканиями. Пропоганда среди несовершеннолетних должна приравниваться к педофилии. Нельзя неокрепшим детским умам вливать в моск **ть свою античеловечную, антинаучную ахинею. Хотите заниматься фитнесом в своих храмах? Да запросто. Просто детей не трогайте!

У меня внук растет, до школы ему еще 3 годика.
                Узнаю, что поп в школу захаживает - сперва попробую переубедить, потом накажу Святым Расчленением.
                Мои программные ништякиhttp://majestio.info
                  Цитата JoeUser @
                  У меня внук растет, до школы ему еще 3 годика.
                  Узнаю, что поп в школу захаживает - сперва попробую переубедить, потом накажу Святым Расчленением.

Ну у нас я только один раз видел в школе попа. Приходил на собрание по выбору модуля "основ религиозных культур и светской этики"(у меня ребенок как раз в 4 класс идет).
                  Судя по беседе, человек нормальный(и одет был в обычную одежду). Но вот почему в школу пригласили представителя только одной религии - вопрос...
                  В любом случае, в нашем классе православие тогда никто не выбрал. Поделились между "мировыми религиями" и "светской этикой". Но это из тех, кто был на собрании.
                    Цитата D_KEY @
                    И ты считаешь, что на самом деле расстреливали за веру? Серьезно?

Нет, все расстрелянные до единого священники занимались контрреволюционной деятельностью. Продолжать нет смысла.
                      Цитата ter_nk_ @
                      Нет, все расстрелянные до единого священники занимались контрреволюционной деятельностью.

Не надо подменять понятия. Иногда были ошибки, иногда зверства и т.п. Но это не означает, что людей расстреливали за веру.

Добавлено
                      Даже довольно известные случаи(типа патриарха Тихона) говорят о том, что никто не требовал отказал от веры. Требовали отказа от сопротивления властям и отказа от агитации против советской власти.
                        Цитата D_KEY @
                        Не надо подменять понятия. Иногда были ошибки, иногда зверства и т.п. Но это не означает, что людей расстреливали за веру.

Подобную дурь оправданий большевистского террора мне приходится слышать иногда - не удивил.

Добавлено
                        Цитата D_KEY @
                        Даже довольно известные случаи(типа патриарха Тихона) говорят о том, что никто не требовал отказал от веры. Требовали отказа от сопротивления властям и отказа от агитации против советской власти.

Я и не говорил, что требовали отказа от веры как преследовали первых христиан. Хотя случаи были, но в системе конечно такого не было. Система просто сажала и расстреливала тех кто был ей чужд.
                          Цитата ter_nk_ @
                          Подобную дурь оправданий большевистского террора

Я его не оправдываю. Я тебе говорю, что преследование было не из-за веры.

Добавлено
                          Цитата ter_nk_ @
                          Система просто сажала и расстреливала тех кто был ей чужд.

Кто мешал ее становлению и развитию. Именно поэтому в более поздние времена СССР этого уже не требовалось.

Добавлено
                          Я если что, против подобного устройства государства. Но Российская Империя лучше не была, например.
                            Не надо винить большевиков, это господь послал испытание. Самые стойкие остались, а шелуха отвалилась. Сейчас опять повылезали, надо опять испытание слать.
                            error: 'long long long' is too long for GCC
                              Цитата applegame @
                              Не надо винить большевиков, это господь послал испытание. Самые стойкие остались, а шелуха отвалилась. Сейчас опять повылезали, надо опять испытание слать.

Я здесь полностью с тобой согласен. Эти все потрясения и террор - это было объяснимо. К тому все шло, а не большевики, так другие. Некоторые пытаются представить, что была такая замечательная Россия как на красивых картинках с румяными барышнями, да офицерами при параде, а тут большевики на деньги немцев, да сами евреи - удобная такая песня... Как сам народ, власть дошли до этого - другой вопрос. И Церковь дошла, что надо было шелуху убирать.

Но при этом говорить, что какие большевики замечательные, вот только чуть-чуть заблуждались - это и глупо и неверно. Новый режим был кровавым и жестоким не сравнить со старым.
                                Цитата ter_nk_ @
                                какие большевики замечательные

А кто такое говорит? :)
                                Они не были замечательными. Но это не повод искажать историю.

Цитата
                                Новый режим был кровавым и жестоким не сравнить со старым.

Старый тоже был. Можно вспомнить и ходынку и кровавое воскресенье и регулярный голод, крестьянские восстания на почве которого подавляли похлеще, чем большевики, войну с Японией, да много чего можно вспомнить.
                                И это только при последнем императоре.
                                  Цитата D_KEY @

Но это тоже надстройки в вашей терминологии :)

Никак...В пятидесятничестве нет одного управляющего центра для всех - типа патриархов или папы.
                                  Нет никаких обязательных к исполнению догм и документов, типа решений соборов и прочая.
                                  У нас нет святых и отцов-учителей
                                  Вы же прекрасно знаете лозунг протестантизма - Sola Scriptura.
                                  И ВСЕ. :D
                                  В православии и католицизме - совсем не то...
                                  Просто для примера:
                                  Цитата
                                  Ответ, отвечает православный священник протоиерей Николай Ершов:
                                  "Евангелие написано в Церкви, Церковью, и для внутреннего пользования Церкви. И читать его Церковь рекомендует каждодневно, главу с Евангелия две с Апостола. Другое дело, что понимать его надо так же как понимает его Православная Церковь в лице святых Отцов и учителей Церковных. Так как мы ещё неочищенные от страстей всё перетолковываем пристрастно, а они очищенные от них многими постами молитвами бдением и покаянием всё толкуют и понимают свято. И уж если и мы ревнуем и хотим стать похожими хоть чуточку на них, то должны этот свой ум, который, по словам свт. Феофана Затворника как комаришко только и может пищать да докучать своим покажи да докажи, смирять, и научать не пищать, а видеть и понимать всё так, как видят святые Православной Церкви - свято, непорочно и истинно. Тобишь ПРАВОСЛАВНО."
                                  GOD IS GOOD! IN ALL THE TIME!
                                  1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (1308) « Первая ... 1259 1260 [1261] 1262 1263 ...  1307 1308

Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script Execution time: 1,2549 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 18.11.18, 16:37 GMT ]