На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА · FAQ раздела Delphi · Книги по Delphi
Пожалуйста, выделяйте текст программы тегом [сode=pas] ... [/сode]. Для этого используйте кнопку [code=pas] в форме ответа или комбобокс, если нужно вставить код на языке, отличном от Дельфи/Паскаля.
Следующие вопросы задаются очень часто, подробно разобраны в FAQ и, поэтому, будут безжалостно удаляться:
1. Преобразовать переменную типа String в тип PChar (PAnsiChar)
2. Как "свернуть" программу в трей.
3. Как "скрыться" от Ctrl + Alt + Del (заблокировать их и т.п.)
4. Как прочитать список файлов, поддиректорий в директории?
5. Как запустить программу/файл?
... (продолжение следует) ...

Вопросы, подробно описанные во встроенной справочной системе Delphi, не несут полезной тематической нагрузки, поэтому будут удаляться.
Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.


Внимание
Попытки открытия обсуждений реализации вредоносного ПО, включая различные интерпретации спам-ботов, наказывается предупреждением на 30 дней.
Повторная попытка - 60 дней. Последующие попытки бан.
Мат в разделе - бан на три месяца...
Модераторы: jack128, D[u]fa, Shaggy, Rouse_
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Вышла новая DRKB 3.0
    Хорошего программиста трудно заинтересовать заниматься рутинной работой. Затея бессмысленна, разве что если сам захочешь заняться :)
      Цитата Smike @
      Хорошего программиста трудно заинтересовать заниматься рутинной работой. Затея бессмысленна, разве что если сам захочешь заняться


      угу...
        Просто я хотел предложить вариант дальнейшего развития. Пользователи могли сами пополнять базу, а не дожидаться когда Vit соберет из ФАКа исходников/винграда новое и поместит их в новую версию. :)
          Цитата onyx @
          Пользователи могли сами пополнять базу, а не дожидаться когда Vit соберет из ФАКа исходников/винграда новое и поместит их в новую версию. :)

          На самом деле это не так уж хорошо. Потому что пользователь может не обладать нужным уровнем квалификации или поленится искать уже существующие темы, поэтому могут быть дубли.

          Добавлено
          Хороший вариант: DRKB + онлайн вариант на нашем форуме :)
            Цитата Smike @
            Потому что пользователь может не обладать нужным уровнем квалификации или поленится искать уже существующие темы, поэтому могут быть дубли.

            На это дело будет/могло бы быть модерация. Т.е. помещение в базу для всеобщего просмотра и использования только после одобрения администрацией. Помоему разумно. Тем более, что она не будет пополняться 60 раз в час. Можно также уделить этому моменту немного времени. Зато результат бы оправдал цели. :yes:
              Цитата onyx @
              Просто я хотел предложить вариант дальнейшего развития. Пользователи могли сами пополнять базу, а не дожидаться когда Vit соберет из ФАКа исходников/винграда новое и поместит их в новую версию



              хм... а в чём собственно проблема? chm файл легко декомпилируется на составляющие, в лицензионном соглашении ясно сказано, что можно использовать drkb как хотите. Вам и карты в руки в реализации дальнейшего развития, я даже помогу с хостингом всего этого...
                т.е. я могу декомпилить его, выложить на свой сайт и все? (ну и везде проставить ссылку сайта откуда взят ДРКБ) :)

                а когда будет следующая версия?
                  Цитата antonn @
                  т.е. я могу декомпилить его, выложить на свой сайт и все? (ну и везде проставить ссылку сайта откуда взят ДРКБ)



                  теоретически... практически будет всё очень коряво... надо много и усердно трудиться чтобы заточить под работу в он-лайн

                  Цитата antonn @
                  а когда будет следующая версия?


                  зачем?
                    Цитата
                    практически будет всё очень коряво...

                    ну почему... яж говорю не про то, чтобы просто все перегнать в хтмл и тупо выложить, руками тоже подрихтовать.

                    Цитата
                    зачем?

                    "за шкафом" :)
                    обычно в новой версии удаляются дубли, добавляются новые вопросы и статьи.
                      onyx, тебе никто не мешает заняться, если есть желание. Только дискуссию предлагаю завершить, так как тема заходит в оффтоп. Когда будут конкретные результаты (без "надо бы", "можно бы", "хотелось бы"), тогда, как говорится, welcome!

                      А вопросы по программному обеспечению задаются в соответствующем разделе.
                        Цитата onyx @
                        А что конкретно пришлось бы править? Может как0нибудь можно было бы автоматизировать процесс? На сколько разные фрагменты? Может там одинаковая структура7 И написать небольшую утилитку для замены по такому-то принципу.


                        Интересно, и меня за идиота принимают только по пятницам? :angry:

                        Цитата antonn @
                        ну почему... яж говорю не про то, чтобы просто все перегнать в хтмл и тупо выложить, руками тоже подрихтовать.


                        Дык никто не мешает...
                          Vit
                          Цитата
                          Дык никто не мешает...

                          я просто не знаю, для собрания ДРКБ спрашивалось ли у авторов разрешение на размещение. Т.е. если я сделаю онлайн, я могу чего то там авторское нарушить, просто ссылка на оригинал разве "прокатит"?
                            Цитата antonn @
                            я просто не знаю, для собрания ДРКБ спрашивалось ли у авторов разрешение на размещение. Т.е. если я сделаю онлайн, я могу чего то там авторское нарушить, просто ссылка на оригинал разве "прокатит"?



                            DRKB на 98% делалось из открытых источников, в части случаев я спрашивал разрешение. Сссылки на саму DRKB должно хватить в 99.9% случаев... Если кто-то возразит... ну тогда эту статью можно будет убить
                              ну ладно, можно сказать дали "добро" :)
                                запустил в тестовом режиме:
                                http://desksoft.ru/index.php?drkb=68&str_path=0|55|68&w
                                пока только малая часть статей (в VCL, но не все), если точнее 450 :)
                                Дерево категорий строится полностью, если клиент поддерживает методы ajax то навигация по дереву не перегружеат страицу.
                                Поиск выполняется включая все слова в строке поиска, минимальная длина строки 4 символа, максимальная 24. Поддерживаются маски * и отрицания not(слово). Кеш поиска пока 7 суток (поиск напряжный, при наличии масок задействуются регулярки). Кешируется вывод статьи, поэтому первое обращение к ней может быть долгим :) Есть возможность комментирования каждой статьи для мемберов.
                                Но напрягает, что часть статей в оригинале в юникоде, у меня просто мускл запросы огромные не принимает, придется вручную их переголбасить :)
                                Ну и корявость парсера оригиналов тоже местами хромает (bbcodes урлов и email вкомментариях, например, или подстветка ссылок с захватом запятой в конце).
                                В общем скажите, оно сильно тормозит? :)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0420 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 02:08 GMT ]