На главную
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное DigiMania RSS
msm.ru
! Рекомендации
Многоуважаемые!

Убедительная просьба писать здесь о еде. Желательно аппетитной, но эксперименты тоже приветствуются ;)
И еще порадует нас прилагаемая картинка Вашего блюда (конечно, если есть возможность).

И еще общая просьба: не надо мусорить ;)

Приятного аппетита!

> Кто знает рецепт?
    Пробовал рыбу, очень мне понравилась.
    В общем просто кусочек филе, но сверху такая штука: по виду как омлет, по вкусу в ней точно есть сыр и лимонный сок. Думаю так же присутствуют яйца и майонез или сметана. Этот слой по толщине как само филе.
    Готовится это дело скорее всего в духовке.

Хотелось бы наверняка знать состав, если соберусь приготовить. Да и просто любопытно.
    Пурпов-Воткин "Поадминил наславу".

"Было б сообщение, а статья найдется" orb
      Может рыба под омлетом?
        :lol:

Один из вариантов.
          Кладешь лук, нарезанный "кружочками"(луковый сок пропитывает филе при жарке, а сам лук предохраняет филе от подгорания). Сверху на лук кладешь филе. Филе не забыть подсолить. Намазываешь майонезом, сверху натертый сыр. В моей духовке жарится примерно с полчаса при температуре 160-180, но градусник врет, духовка старая, сколько там на самом деле, я не знаю. Духовку открыл, пахнет вкусно, вилкой проткнул, вытянул кусочек на пробу. Можно выжать и лимон или даже замочить филе в лимоне, но я не пробовал. Выходит съедобно.
          Человек человека понять не может.
            Prince, ага, так обычно и делаем, только обязательно с лимоном, т.к. все любят.

Но тут, блин, что-то интересное. И скорее всего добавлялось уже к готовой или полуготовой рыбке, т.к. очень нежное.

Я делал на сковороде: рыба мелкими кусочками (судак или минтай), лук, яйца, сметана, молоко (лучше сливки наверно), тертый сыр, немного манки (или муку добавлял - не помню уже) для консистенции, много лимонного сока.
            Все это получается перемешанным, да и ингредиенты с пропорциями видимо не те. Поэтому так кошерно не получилось. :D

Звучит очень вкустно, когда найдешь рецепт, не забудь запостить.
              Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никогда не знает, "в чем я завтра пойду на работу" и "что будет сегодня на ужин".
                Цитата Red @
                сверху такая штука: по виду как омлет, по вкусу в ней точно есть сыр и лимонный сок. Думаю так же присутствуют яйца и майонез или сметана.

Речь скорее всего идет о льезоне. Лимон наверно добавляется только к рыбе.
                [А что Если… КонецЕсли]
                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                0 пользователей:

Рейтинг@Mail.ru
                [ Script Execution time: 0,0865 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 19.11.19, 05:16 GMT ]